Печем сами: тема для сладкоежек

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Нескажи... Купил тут новую мультиварку, с wi-fi
4207ab33f1e80e3ec603dd7b57baacbf.png
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Хочу сказать большое спасибо @Осень, за ее вкуснейший медовик.
Я очень люблю медовик и страшно боялась его делать, ну как то так бывает, и вот вчера решилась и осилила. Только я вместо клюквы клубнику в крем добавила и взбила, торт получился нежнейший и очень вкусный.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@St.Helen,
Хотел кликнуть #мне нравится#, а потом подумал, это ведь будет неправда?! Я же его не пробовал! Как же он мне может понравится? :birthday::cool:
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сегодня довелось попробовать рецепт тортика от @Осень , но модернизированный ручками @St.Helen !
Тортик обалденный! Очень вкусный и нежный! Ням ням ням!
Оригинал тортика я попробовал в Велесе, а модернизированный сегодня! И тот и тот, ШЕДЕВР, но моё предпочтение все же отдам тортику который кушал сегодня)
Но, если сочтете мнение не объективным, с удовольствием хотел бы лецизреть оба творения на клубной встрече! Кстати, можно провести закрытое голосование и вручить номинацию за тортик! Дегустаторы не будут знать где чей, а доверятся своему нежному небу )
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Осень, Ленчик , ну что делаем?))))))))) на клубную встречу)))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Andjey, те сладкая и запеченная?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Andjey, в теме сладкоежек?) селедка под шубой десертная?:greeting:
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
неее, так не честно.... она профи.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
по случаю дня рождения сына, решила испечь торт , который еще ни разу не пекла, но рецепт в книге был записан сто лет назад.
Жалко не сфотографировала процесс и готовый который отправился на работу мужу, но вкус который остался дома точно такой же)))
итак рецепт
Тесто. : 3 яйца.200 грамм сливочного масла.1 стакан сахара. 2 стакана очищенных грецких орехов. 1/4 ложка соды . 1 столовая ложка сметаны или кефира. . 1 стакан муки.
Растереть 3 желтка с сахаром и маслом, влить соду, разведению в сметане или кефире. Всыпать муку, перемешанную с орехами , раздробленными скалкой, сверху положить взбитые в крепкую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз. Испечь в духовке на среднем огне . Я делала на 180 градусах.. 2 или 3 коржа..
Остудить их если толстые коржи то разрезать пополам и промазать серединка тоже. У меня они тонкие получились. Потому что форма большой диаметр и я их размазывала тонким слоем для выпекания. Сверху и с боков тоже промазать начинкой. Сверху украсить орехами на свой вкус. Я еще тертый шоколад сделала.
Начинка или крем.
Банка вареной сгущенки взбить с маслом сливочным. Я еще добавила брусники и все вместе взбила.
На работе у Андрея попросили рецепт, поэтому решила что сюда тоже кину, вроде простенький и вкусный

IMG-20160209-WA0024.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Разница между кексом и маффином
  1. По внешнему виду зачастую кекс похож на пирог или торт, а маффин на пирожное.
  2. По размеру могут встречаться довольно большие кексы, а вот маффины всегда миниатюрны, но при этом тяжелее и имеют более плотную консистенцию.
  3. Компоненты кекса замешиваются вместе, а маффина отдельно.
  4. Кекс сложнее в приготовлении, тогда как маффин гораздо проще.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Прекрасный заменитель конфет. Апельсиновые цукаты в шоколаде. Помимо того, что вкусно, отлично поднимают настроение.
image.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
А рецептик?
И можно ли применять горький шоколад с перцем или мятой?
Как заготавливать цукаты писала здесь еще в прошлом году: http://pilot-club.su/threads/Печем-сами-тема-для-сладкоежек.5128/page-6
Готовые цукаты нужно вынуть из сиропа и дать им обсохнуть. Я раскладываю их на противне примерно на сутки (не горкой, а по одной штучке). Потом на водяной бане растапливаю шоколад. Я покупаю его в Метро в виде галет. Тоже писала тут:
http://pilot-club.su/threads/Печем-сами-тема-для-сладкоежек.5128/page-2
Как только шоколад становится жидким, опускаю в него цукаты по одному, чтобы примерно половина оказалась в шоколадной глазури. Далее раскладываю на подставку и ставлю в холодильник, чтобы шоколад застыл. Потом можно все сложить в коробочку или на тарелку. Храню также в холодильнике.
Тут подойдет любой шоколад. Я люблю обычный горький. Думаю, с мятой или перцем может получиться интересное сочетание вкусов.

Кстати, если цукаты измельчить, добавить рубленные орехи или любые добавки, которые диктует фантазия, и тонко залить растопленным шоколадом, а потом дать застыть, получится плитка вкуснейшего домашнего шоколада.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Хочу поблагодарить @KIR за рецепт жареных бананов в карамели. Потрясающий десерт, элементарный в исполнении. Сочетание горячего томленого банана с хрустящей корочкой и холодного мороженого - очень вкусно и необычно. В качестве алкогольной добавки в карамель использовала ямайский ром.
image.jpg
 
  • Like
Реакции: KIR

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Есть прекрасный хэштэг для этой темы - #растижопа. В метки надо вынести:greeting:

PS: давновато ничего не пекли. А тут столько идей! Надо на следующих выходных организовать по тыще-другой килокалорий на каждого члена семьи.
 
Сверху Снизу