Печем сами: тема для сладкоежек

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Совершенно неожиданно выяснилось, что тема домашней выпечки является интересной :D . Специально для Руслана (Ruль), как и обещала, рецепт торта "Полет". Прошу прощения за длинный текст, но и на торт уходит 2 дня.
Рецепт рассчитан на большой противень. Для двух коржей понадобится: 260 гр.фундука, 340 гр.белков (примерно от 10 яиц, но лучше взвесить), 640 гр.сахарного песка, 2 пакетика ванильного сахара. В советский «Полет» исторически клали арахис, но он на любителя. С фундуком вкус благороднее. Каждый корж готовится отдельно, поэтому изначально продукты делятся пополам.
Итак, фундук обжарить 8-10 мин. при 180 град., отшелушить от шкурки и порубить. Включить духовку на 100-110 град., пусть нагревается. 170 гр. белков взбить в крепкую пену, всыпать сахар и ванильный сахар и взбивать еще 7-8 минут на максимальных оборотах. Всыпать орехи и лопаткой перемешать. Положить на противень бумагу для выпечки (качественную, к которой не липнет).Выложить белково-ореховую массу и разровнять в прямоугольник, толщиной 1,5-2 см. Поставить в духовку на 2,5-3 часа на средний уровень. Перед тем, как вынуть из духовки, проверьте готовность. Корж должен быть сухой. Подготовить массу для второго коржа и также выпечь. Коржи не снимать с противня и оставить на ночь.
На следующий день собираем торт. Для крема понадобятся 2 желтка, 200 мл молока, 350 гр.сахарного песка, 400 гр.сливочного масла, 2 ст.л.коньяка, 1 ч.л.какао. Смешать венчиком желтки с молоком, добавить сахар, поставить на огонь и постоянно помешивая довести до кипения. Смесь варить несколько минут до загустения сиропа. Перелить через сито в другую посуду и остудить до комнатной температуры. Сливочное масло комнатной температуры взбивать около 3-х минут в пышную массу. Потихоньку тонкой струйкой в масло влить сироп и потом конъяк. Отложить часть крема для украшения, можно просеять туда какао и перемешать. Края коржей обрезать по форме ровного прямоугольника, обрезки не съесть, а отложить. Коржи снять с бумаги.
Первый корж положить на блюдо, смазать кремом тощиной 2-3 мм, положить второй корж. Обмазать торт кремом сверху и с боков. Бока обсыпать крошкой из обрезков коржей. Сверху украсить розочками из кондитерского мешка. Поставить в холодное место.
Если нужен маленький тортик, то все продукты делите в пропорции пополам. Можно готовый корж разрезать на 2 части, а второй не печь. Торт сложный и долгий в исполнении, поэтому Руслан, если Вы его осилите, Ваши акции в глазах тестя многократно возрастут. Прощу прощения за качество фото, совершенно не было привычки фотографировать выпечку и разные этапы приготовления. Исправлюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Еще один рецепт. Из серии «быстро и на каждый день». Клюквенные маффины-перевертыши.
Начинаем готовить маффины с приготовления клюквенного соуса. Нам понадобятся 170 гр.свежей или замороженной клюквы, 150 гр.сахарного песка, 1 ст.л.апельсинового сока, 1ст.л.апельсиновой цедры. В сотейнике смешиваем клюкву, сахар, апельсиновый сок и цедру. Ставим на средний огонь, периодически помешиваем, пока сахар не растворится и клюква не начнет лопаться. Это займет примерно 10 мин., снимаем с огня. Соус должен получиться густым и напоминать сироп.
Включаем духовку, пусть разогреется до 200 град.и смазываем растительным маслом 12 формочек для маффинов. Готовим тесто. Для приготовления теста нужно взять 2 миски. По правилам приготовления маффинов, сухие ингредиенты смешиваются в одной миске, жидкие – в другой. Дальше жидкая смесь вливается в мучную и аккуратно перемешивается (не нужно сильно вымешивать, иначе маффины будут резинистыми). В большой миске смешать 260 гр.муки, 100 гр.сах.песка,2 ч.л.ванильного сахара, 2 ч.л.разрыхлителя, ½ ч.л.соли. В другой миске слегка взбить 1 большое яйцо, добавить 240 мл молока и 60 гр.растопленного и охлажденного до комнатной температуры масла. Хорошо перемешиваем. Вливаем жидкие ингредиенты к сухим и небрежно перемешиваем лопаткой. Далее раскладываем клюквенный соус по формочкам, затем поверх соуса равномерно раскладываем тесто. Ставим маффины в горячую духовку и печем около 20 минут до золотистой корочки. Готовые маффины выкладываем на решетку клюквенным соусом вверх и остужаем. Вкус очень интересный: контраст кисло-сладкого соуса и нежного теста, да и готовить просто и быстро.


Я свою миссию выполнила, как и обещала, тему открыла. Дополняйте!
 

Вложения

  • image-07-08-14-11-13-1 (3).jpeg
    image-07-08-14-11-13-1 (3).jpeg
    51.5 KB · Просмотры: 425
  • image-07-08-14-11-13 (1).jpeg
    image-07-08-14-11-13 (1).jpeg
    179.2 KB · Просмотры: 424

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
The200 написал(а):
чем прекрасен этот торт? Почему я его не знаю?
:? Торт "Полет", как и торты "Прага", "Киевский", "Птичье молоко" и др. были популярны еще в советские времена. Забытый вкус детства. :)
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Друзья мои! А Птичье молоко? Сам делаю. В настоящем шоколаде. На желатине.
Теща (которая меня на дух не переносит, хотя я хороший) сьела на ура, даже спасибо не сказала....с....кука.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
А у меня супруга научилась делать шоколадный фондан. Это шоколадный кекс с жидким центром.
Наверное, это мой самый любимый десерт.
Так что, рекомендую всем любителям шоколадных сладостей. Главное при приготовлении, это точно выдержать время, чтобы края кекса запеклись, а центр остался жидким.
Я раньше думал, что в центр кекса кладут шоколадку, но потом оказалось, что это сырое тесто, которое не приготовилось. Но в этом весь десерт!!!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Как и обещал в другой теме, выкладываю отчеты о своих подходах к выпечке :)

У меня хлебопечка Панасоник (модель не помню :oops: )
Рецепт из книжки "Плюшка Московская" :
Мука 600г
Соль 1/2ч.л
Сахар 250г
Маргарин 200г
Яйца 4шт
Молоко 200мл
Сухие дрожжи 4ч.л

Сразу предупреждаю - в этом рецепте ошибка, тесто для плюшек получится слишком жидким! и скорее всего не промесится нормально :(
:idea: после окончания программы деревянной лопаткой слегка размешиваем тесто, выгребая муку из углов ведерка, и включаем программу тесто для пиццы :idea: через 40 минут - полное ведро пышного, но по-прежнему жидковатого для выпечки плюшек теста, но оно прекрасно подходит для выпекания КЕКСИКОВ!

Загружаем ведерко
0_104cb9_8cb15643_XL.jpg


Заполняем форму
0_104cbb_4436ceeb_XL.jpg


Выпекаем минут 12-15 при 180 и потом еще минут 5-7 при 160 (у нас в режиме конвекции)
0_104cba_b4492b4_XL.jpg


Ленивое украшение
0_104cb8_6b201aa8_XL.jpg
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Уточню.
Получается 18 кексиков. Видимо, если форму заполнять экономнее, то получится и 24.

Я добавляю то, что мои едят охотно: шоколад, изюм или грецкие орехи.
Изюм и орехи вымачиваю в мадере пока тесто готовится...
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Поделюсь еще одним рецептом. Не буду сюда выкладывать ничего сложного, этот рецепт простой, любому среднестатистическому мужчине, например, легко повторить и произвести нужное впечатление на своих близких ;) . Во времена моего детства этот торт назывался «Медный всадник», и был он такой сытный и основательный. Сейчас, когда преобладают идеи здорового питания, от жирного сливочного крема я отказалась и заменила его на легкий сметанный. Меньше пафоса, так торт стал просто медовиком.

Сначала пекутся четыре коржа. Для этого нужно миксером или в комбайне взбить 2 яйца и неполный стакан сахарного песка до белого цвета, добавить 2 ст.ложки меда и 50 гр. размягченного сливочного масла. Затем переложить эту массу в кастрюлю или сотейник (лучше из нержавейки) и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая. Когда масса «запыхтит», добавить 1,5 чайных ложки соды и очень хорошо перемешать до загустения. Снять с огня. Добавить 2,5 стакана муки и перемешать. Тесто разделить на 4 одинаковых комка. Разогреть духовку до 180 градусов. Раскатать корж, обрезать его круглой формы (чтобы ровно обрезать по кругу, можно воспользоваться какой-нибудь круглой формой для выпечки). Противень слегка присыпать мукой, положить на него корж и обрезки и поставить в духовку. Корж печется очень быстро (около 5 минут) до золотистого цвета. Тем же образом выпечь все коржи.

Теперь крем. Я покупаю большую банку сметаны 10-15% жирности (400 гр) или 2 маленьких (по 250 гр). Вываливаю ее в комбайн, добавляю ¾ стакана сахарного песка и взбиваю на максимальных оборотах, чтобы сахар растворился.
Далее собираем торт. Берем большую тарелку или блюдо, кладем в нее корж. Крем на глаз делим на 4 части и четверть выкладываем на корж. Я люблю в сладкое добавить кислинки, так вкус становится более интересным. Поэтому беру замороженную клюкву и присыпаю поверх крема. Клюкву не надо размораживать, она сама отойдет в торте и потом будет пикантно лопаться у вас во рту. Потом кладем следующий корж и все повторяем, потом еще один. Когда кладем последний корж, на него также нужно выложить оставшийся крем, но клюквой не посыпать.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Вместо этого, берем обрезки от коржа и скалкой растираем их в крошку. Этой крошкой нужно присыпать торт сверху и сбоку. Торт готов, на все про все уходит около часа. Самое вкусное наступает тогда, когда коржи хорошенько пропитаются сметанным кремом. По этой причине торт готовлю накануне поедания и на ночь ставлю его в холодильник.
ПС Дегустационная комиссия от Пилот-клуба торт заценила :D ;)
 

Вложения

  • image-09-09-14-11-46.jpeg
    image-09-09-14-11-46.jpeg
    207.9 KB · Просмотры: 237
  • image-09-09-14-11-46-1.jpeg
    image-09-09-14-11-46-1.jpeg
    210.2 KB · Просмотры: 237
  • image-09-09-14-11-46-2.jpeg
    image-09-09-14-11-46-2.jpeg
    214.2 KB · Просмотры: 237
  • image-09-09-14-11-46-3.jpeg
    image-09-09-14-11-46-3.jpeg
    250.5 KB · Просмотры: 235
  • image-09-09-14-11-46-4.jpeg
    image-09-09-14-11-46-4.jpeg
    199.5 KB · Просмотры: 235

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Торт реально очень вкусный!!! Если бы не вечернее время, то он бы весь был у меня в желудке :D .
Лена спасибо большое за теплую встречу, и торт и цветы и вообще невообразимо тепло и искренне , сча заплачу ;)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 57 минут 57 секунд:
Лена, которая Осень, уговорила меня выложить рецепт торта, весьма легкого и приятного на вкус.
Выпекается обычный бисквит
у меня он по рецепту делается так: 6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Взбить белки до состоянии крутой массы, если яйца свежие то в объеме увеличивается в 2-3 раза, отдельно взбить желтки с сахаром, потом в желтки аккуратно перемешать белки, и добавить стакан муки и перемешать аккуратно ложкой , в одном направлении. Бисквит не любит, разнонаправленных движений.
выпекается в духовке на 220 сначала когда поднимется и покоричневеет, то сделать 170-160 чтобы пропеклась серединка а корочка уже не горела. По времени ... я не засекала, я делаю на глаз.
после того как бисквит готов вытащить его на тарелку и дать остыть.
Делаем начинку, берем пару пачек творога не жирного, желательно который в тубусах такой, но я его не нашла вчера, поэтому взяла обычный творог, и смешиваем ложку сметаны, и пару тройку ложек сгущенного молока, тут на ваше усмотрение, потому что кто то любит послаще, кто то понейтральнее и перемешиваем. Крем готов.
дальше срезаем верхушечку бисквита, и вытаскиваем изнутри торт, оставляя дно и стенки, только аккуратно потому что можно лишнего выскребсти :D . потом на дно бисквита ложечкой поливаем либо малиновый сироп, либо от размороженной малины сок, на ваше усмотрение, у меня вчера за неимением малины была клубника, потом на политый бисквит выкладываем творог по самые края, и в творог укладываем ягоды, опять таки в идеале малина, у меня была клубника. Закрываем все это крышечкой срезанной ранее, и на нее тоже чуток творога и ягод, и дать постоять в холодильнике хоты бы пару часов. Торт готов.
делается на самом деле быстро)))
По вкусу получается легким и сытным за счет творога. Остальные впечатления расскажет Осень ;)


Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
а, да совсем забыла, из внутренностей бисквита можно сделать пирожное картошка), но это уже совсем другая история
 

Вложения

  • IMAG3857.jpg
    IMAG3857.jpg
    130 KB · Просмотры: 145

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
ну я делаю остатки от торта плюс печенья

Облегченный вариант «картошки». печенье можно взять абсолютно любое – покупное или испеченное в домашних условиях по фирменному рецепту.

Ингредиенты:

- 300 гр. печенья
- 150 гр. масла сливочного
- 200 гр. густого сгущенного молока
- какао-порошок – около четырех ст. ложек с горкой
- 100 гр. орехов грецких
- чайная ложка ванилина

Способ приготовления:

1. Печенье измельчаем в однородную мелкую крошку. Сгущенку смешиваем с размягченным сливочным маслом. Не взбиваем, а просто смешиваем вилкой или венчиком.

2. В массу добавляем ванилин, измельченные орешки и какао-порошок. Размешиваем. Далее крошку объединяем с кремом и формируем пирожные в форме картошки.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
St.Helen, а коньяк? В промышленную добавляют. Вот сколько в домашнюю добавить можно?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Или сразу в себя? :D :lol:
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
St.Helen написал(а):
Остальные впечатления расскажет Осень ;)
Рассказываю :D . Если по данной теме, то торт от St.Helen очень-очень вкусный :good: . В нем сочетаются нежный бисквит и вкусная творожная начинка с добавлением ягод. Причем этот торт открывает широкие просторы для творчества: можно добавлять любые ягоды, пропитывать бисквит всякими сиропами и даже с добавлением алкоголя, «играть» структурой творога – от более сытного и слегка зернистого до мягкой массы в тубе. Можно взбитыми сливками сверху украсить. В зависимости от этого торт будет меняться от легкого десерта к кофе до плотного и питательного завтрака. С удовольствием беру рецепт на вооружение.

А теперь пару слов офф-топ, так сказать. Лена, которая Осень, со вчерашнего вечера находится под очень сильным впечатлением :) . Даже не знаю, в какую тему писать :? . Одни положительные эмоции. Сейчас душевное и теплое общение - настоящая роскошь. И эту роскошь, и маленькую хвостатую радость в розовой переноске, и еще большой пакет подарков в дополнение к ним мне вчера подарили St.Helen и Andjey. Вы бы еще знали, как вкусно они готовят!!! И какие они творческие, особенно Лена-мастерица!!! И просто замечательная и дружная семья. Спасибо вам, ребята! :claping:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Вчера ожидала гостей, и опять срочно приготовила этот творожный тортик, но в качестве ягод были использованы ягоды брусники, потому что ни малины ни клубники не оказалось.
Вывод. мне с брусникой не понравилось, ягода должна мягкой, либо надо было ее в блендере размягчать и перемешивать с творогом, либо я не знаю.
Ну и сверху чуток залила шоколадной глазурью :oops:

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 33 секунды:
ну и чуток фотографий процесса, когда вспомнила что нужно это делать))

Добавлено спустя 58 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:


Добавлено спустя 50 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
и еще сделал тыковку, но как то вчера до пробы руки не дошли)) сделала в чеплашке, которую купили в Суздале
Наполнитель, сливочное масло, перловые хлопья, саха и сметанка)
 

Вложения

  • IMAG3988.jpg
    IMAG3988.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 184
  • IMAG3991.jpg
    IMAG3991.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 184
  • IMAG3992.jpg
    IMAG3992.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 184
  • IMAG3993.jpg
    IMAG3993.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 183
  • IMAG3994.jpg
    IMAG3994.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 183
  • IMAG3995.jpg
    IMAG3995.jpg
    151.2 KB · Просмотры: 183
  • IMAG3996.jpg
    IMAG3996.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 181
  • IMAG3990.jpg
    IMAG3990.jpg
    141.4 KB · Просмотры: 181
  • IMAG3989.jpg
    IMAG3989.jpg
    134 KB · Просмотры: 181
  • IMAG3997.jpg
    IMAG3997.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 180
  • IMAG3999.jpg
    IMAG3999.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 180
  • IMAG4000.jpg
    IMAG4000.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 180
  • IMAG3985.jpg
    IMAG3985.jpg
    124.6 KB · Просмотры: 180
  • IMAG3986.jpg
    IMAG3986.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 180

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
St.Helen написал(а):
Вывод. мне с брусникой не понравилось,
А нам очень понравилось. Откусываешь кусочек, а там цельная ягодка брусники, раскусываешь ее и.... сочный взрыв, и чайком это всё дело запиваТ, оч вкусно. Спасибо! Но мало :D
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
нууууу, могу еще состряпать ))) когда ждать?
Забыла сказать, что в этот раз еще и дно торта сбрызнула настойкой черёмухи :oops:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Осень поделилась рецептом шарлотки. Казалось бы что проще, ан нет! Она ее делает по другому чем я. Результат , пришлось за вечер делать две шарлотки!! Сумели просто... Лена делись всем!
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
St.Helen написал(а):
Осень поделилась рецептом шарлотки...
Лена делись всем!
Спасибо, рада, что понравилось! :)
Действительно, сейчас самое время для шарлоток и других яблочных пирогов. Мой рецепт очень простой, готовится моментально. Итак, 3 яйца взбить миксером с одним стаканом сахара. Добавить 1/4 ч.ложки соды, гашеной уксусом, или 1 ч.ложку разрыхлителя и стакан муки. Перемешать, тоже можно миксером на малых оборотах. Взять 4-6 яблок, порезать кусочками, кожуру я не чищу. Соединить яблоки с тестом и перемешать. Форму или противень с бортами смазать маслом, выложить туда приготовленную массу и поставить в духовку.
Можно в тесто добавить чайную ложку корицы.
Холодными осенними вечерами шарлотка с корицей с горячим чаем или ароматным глинтвейном идет особенно хорошо ;) .
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 124

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
подтверждаю! за вчера пришлось две шарлотки делать, первую смели разом. :D

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 4 секунды:
Лена, а давай попробуем вот такое сделать
Торт "Монастырская изба"


Ингредиенты:

●сахарная пудра - 1 стакан
●тесто слоеное бездрожжевое – 500 грамм;
●вишня без косточек(я покупала в магазине в заморозке)-2 пачки;
●сметана 20-30 %(лучше брать густую)-600 грамм;
●ваниль – 1 пакетик.

Приготовление:

1. Готовое тесто размораживаем и раскатываем его в тонкие пластины.

2. Делим на 16 одинаковых полосок произвольных размеров.

3. Ягоды вынимаем, откидываем их на дуршлаг или сито для стекания сока ,можно посыпать немного сахаром ,если слишком кислая вишня.

4. На середину каждой полосочки теста выкладываем друг за другом ягодки.

5. Края сверху защипываем, как у пирожков, по бокам оставляя свободные отверстия, чтобы в итоге получилось 15 трубочек с начинкой. Один ломтик теста оставляем на посыпку верха.

6. Раскладываем трубочки на противень, чтобы они не соприкасались друг с другом.

7. Помещаем в разогретую до 200оС духовку и выпекаем до подрумянивания. Остужаем.

8. Для крема взбиваем сметану со стаканом сахара и ванилином до однородной густой массы.

9. Выкладываем трубочки слоями в виде избушки, каждый смазываем кремом (крема можно побольше!!!),порядок такой: 5,4,3,2,1 .Ставим в холодильник для застывания крема

10. Верх присыпаем измельченной шоколадной крошкой.
11. Ставим торт в холодильник для пропитки на ночь.
 

Вложения

  • монастырская изба.jpg
    монастырская изба.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 102

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
в общем время обеденное, поэтому выкладываю свой детский рецепт быстроторта.
Это тот случай, когда всё закинули в одну чашку, перемешали и поставили в духовку.
Рецепт:
1 стакан сметаны, жирность не важна, так как в то время когда его пекли, то не было такого деления :D
3 яйца
1 стакан сахара
150 грамм маргарина мягкого, у меня не было, поэтому сделала на масле
1 чайную ложку гашенной соды, или просто разрыхлитель теста
5-6 ложек муки
и всё смешать
я еще добавила какао порошок, ну захотелось мне вот так
выпекать 25 минут при 220 температуре
смазку за неимением под рукой чего то другого сделала, сгущенка, масло и брусника в блендере, все смешала и намазала.
утром сказали что вроде вкусно))

что то я как то часто стала в духовку заглядывать, пора завязывать мне кажется :?
 

Вложения

  • IMAG4163.jpg
    IMAG4163.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 302
  • IMAG4164.jpg
    IMAG4164.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 302

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
St.Helen написал(а):
150 грамм маргарина мягкого, у меня не было, поэтому сделала на масле

И это правильно! Маргарин вреден!

з.ы. Следишь за фигурой - не забывай о здоровье! Съешь лучше маленький, но вкусный и полезный кусочек :D А не синтетический "низкокалорийный" торт.
 
Сверху Снизу