Pilot III Перешивка сидений

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Этой зимой буду собрался часто стартовать с дачи, где нет теплого гаража и машина точно будет холодная.
Есть мысль перешить 1й ряд сидений добавив алькантару и перфорацию (у меня EXE без вентиляции сидений). Идея вроде неплоха - вид будет получше, зимой потеплее а старте, летом не так потно. Но насколько это будет колхоз, когда салон один а два сиденья другие - пока непонятно. Можно конечно психануть и весь салон перешить... но это тысяч 200-250 наверное.

Наверняка у кого-то есть собственный опыт перешивки, кто-то видел перешитые машины или сиденья знакомых. Можете дать свои комментарии?
 

Алексей63

Активный
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
59
Накидки не рассматриваете? У себя повесил и зимой и летом не жарко и не холодно
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Накидки не рассматриваете? У себя повесил и зимой и летом не жарко и не холодно
Дайте пожалуйста ссылку на свой вариант, посмотрю.
Перешивка наверное интереснее будет, но кроме высокой цены мне не нравятся риски возможной потери удобства (перешивать тоже нужно уметь) и странного внешнего вида.
 

Алексей63

Активный
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
59
Дайте пожалуйста ссылку на свой вариант, посмотрю.
Перешивка наверное интереснее будет, но кроме высокой цены мне не нравятся риски возможной потери удобства (перешивать тоже нужно уметь) и странного внешнего вида.
Да их масса
У меня автопилот вроде, самые простые с иск мехом с короткой шерстью на все кресла
Чистятся норм, не скользят по сиденью, Стоят 2 года, под ними тоже ничего не потерлось, вопросов нет)
просто мне кажется перешив это крайняя мера
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Alexander_, Может есть смысл с родного брелка запускать тогда? С родного блок комфорта будет работать и подогреет и руль и стекло и сидение. Но не уверен что пассажирское тоже подогреет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне кажется подогрев сидений не включится, пока на него не сядешь.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, Тогда зачем так переживать, греют хорошо.
Мне кажется подогрев сидений не включится, пока на него не сядешь.
Руль и водительское 100% греются, как и обогревы зеркал с задним стеклом, пассажирские сиденья не проверял.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Но насколько это будет колхоз,
Если у мастера руки растут откуда надо, то после перетяжки родные сиденья будут смотреться как колхоз)))
У меня товарищ этим занимается, где-то была уже подобная ветка, выкладывал фотки...

Вот штатные Тойота:
95AB77C1-BB41-4859-8BBB-5990FD8C1F7C.jpeg


А это перешитые:


23369FB1-9D60-42B3-80EB-8D1C9E212DDA.jpeg

Передок:
2E9E9C52-C4C2-4A8B-9E0D-5F37F1B26767.jpeg

79242E72-093D-4746-8F25-879EBB70DA88.jpeg

Ищите путного мастера!!!
Только вот не понимаю я такой цвет...)))
 
Последнее редактирование:

стас-тут

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
224
Адрес
Москва
Имя
Станислав
я перешивал руль у умельца в москве.мне его с дрома что ли посоветовали или драйва. он и торпедо шьет и салоны,руль через 15 ткм как новый до сих пор,претензий нет. не знаю можно ли тут выкладывать телефон. могу в личку написать если есть интерес
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
я перешивал руль у умельца в москве.мне его с дрома что ли посоветовали или драйва. он и торпедо шьет и салоны,руль через 15 ткм как новый до сих пор,претензий нет. не знаю можно ли тут выкладывать телефон. могу в личку написать если есть интерес
Интерес есть, напишите пожалуйста.
Спасибо всем за комментарии.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Alexander_, ну как-то тонковат ) Когда ставил омывайку на заднюю камеру приехал еще один третий пилот с перетянутым рулем. Я помацал - прямо захотелось тоже )
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, ну как-то тонковат ) Когда ставил омывайку на заднюю камеру приехал еще один третий пилот с перетянутым рулем. Я помацал - прямо захотелось тоже )
Прям заинтересовало)
Можете фото сбросить и цену намекнуть?
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Этой зимой буду собрался часто стартовать с дачи, где нет теплого гаража и машина точно будет холодная.
Есть мысль перешить 1й ряд сидений добавив алькантару и перфорацию (у меня EXE без вентиляции сидений). Идея вроде неплоха - вид будет получше, зимой потеплее а старте, летом не так потно. Но насколько это будет колхоз, когда салон один а два сиденья другие - пока непонятно. Можно конечно психануть и весь салон перешить... но это тысяч 200-250 наверное.

Наверняка у кого-то есть собственный опыт перешивки, кто-то видел перешитые машины или сиденья знакомых. Можете дать свои комментарии?
При автозапуске машины с родного брёлка в минусовую температуру- автоматически включается обогрев сидений.
Живу в ЯНАО, машина на улице, а вы про дачу переживаете ;)
 
Сверху Снизу