Pilot II Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и т.д

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Это будет общая тема, в которой будем описывать (общие для всех проблем действия).

Второй раз уже на форуме возникает ситуация, когда люди (в т.ч. и те, чья техническая грамотность не вызывает вопросов ) говорят в первую очередь о том, что проблема есть, а на приборной панели ничего не отображается (значек "поменяй двигатель" не горит).

Ошибки в двигателе надо читать сканером!!!
Оранжевый значек "check engine" загорается, когда накапливается некоторая критическая масса ошибок (для ошибок определенного типа). В противном случае каждая неудачная заправка паленым бензином, подача на вход загрязненного воздуха, и т.д. привращали бы вашу приборную панель в новогоднюю елку. Чтобы этого не происходило сначала происходит накопление ошибок. И значек зажигается только тогда, когда наберется некоторое (заранее определенное) количество ошибок в течении определенного времени (как правило, считаются включения-выключения зажигания).
Для критических ошибок - появления одной достаточно для зажигания check engine.

Поэтому при возникновении подозрения на любую проблему с двигателем следует подцепить сканер, прочитать ошибки, потом выкладывать информации на форум.
Затем форумчане будут думать что же это такое у вас произошло ;) .
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

Когда ставили сигнализацию и я приехал забирать, выгнали машину, проверил автозапуск - загорелся чек! СРАЗУ.
На туксоне стоит БК, умеет общаться с ЭБУ - бывают ошибки, которые не отображаются на панели, но некоторые отображаются сразу: орет он, горит приборка!
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

толстый намек понял) купил сканер, буду сам рукопопствовать :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

Palex написал(а):
общие для всех проблем действия
Мне можно написать некоторые свои действия "в копилку" из практики?
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

Technician написал(а):
Мне можно написать некоторые свои действия "в копилку" из практики?
Не можно , а Нужно !!!! ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

Василич написал(а):
Не можно , а Нужно !!!! ;)
Ну ладно, надо только как то сесть и повспоминать что случалось с пилотом, и что меня первое время пугало в нем. :-) Упорядочить главное все в башке, чтобы другим более менее понятно стало. :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

Technician
Руководство по ремонту с ньюансами! И в печать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Перечень действий при проблемах с двигателем, коробкой и

BlackPilot написал(а):
Technician
Руководство по ремонту с ньюансами! И в печать.
Проще тогда все фото в кучу собрать, что лежат на моем компе, фотоотчеты с описаниями переделок и ремонтов выдернуть с форума и в брошюру распечатать. :D
Хотя есть идейка стоящая. Как дочке буду отправлять жесткий, то туда все свои фото скину и с Москвы вывалю на свой яндекс диск. Вот там покопаться все будет интересно. :-)
 

CTAPEKC

Активный
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
74
Адрес
ЯНАО г.Надым
Имя
Сан Юрич
Перечень действий,когда заблокировась коробка и т.д

Всем привет!Столкнулся с проблемой,заблокировалась коробка передач на режиме парковки.Менял лампочку стопака,в итоге видать коротнуло.Проблему решал так,под рычагом коробки есть маленькое отверстие,снял защитную крышечку,вставил туда ключ зажигания и переключил на нейтральную коробку передач,доехал до магазина,при этом когда ехал загорался чек с проблемами VSA,у магазина проверил предохранители(хотя звуковой сигнал пропал,уже догадывался где искать)над двигателем в коробке предохранителей сгорел 20А предохранитель звукового сигнала,,,,поменял и всё,проблема решена.Впервые столкнулся с такой проблемой,испугался :shock: ,но проблему решил сам,методом тыка :D ВСЕМ удачи ;)
 

A2K

радиолог
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
151
Имя
Kairat
добрый день! сканерELM327 годится?у друга есть. хочу попробовать. извиняюсь за оффтоп
 
Сверху Снизу