Продам Переходник отключения VCM

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Купил однорежимный переходник 75Ом. Первые впечатления: бегемот стал резвее, доволен)
Владимир спасибо! Очень оперативно, списались, на след день отправил посылку, с Питера в Московскую область! Рекомендую! :cool:

Отпишитесь пожалуйста после 500-1000 км эксплуатации, что стало с расходом бензина.
 

Xsander85

Активный
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
80
Адрес
Московская область
Имя
Александр
Отпишитесь пожалуйста после 500-1000 км эксплуатации, что стало с расходом бензина.
Постараюсь. Просто мне тяжело нормально замерить расход, ибо в основном езжу 5-2 на работу, до работы километра 2-3. По сути даже нормально прогреться не получается.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Отпишитесь пожалуйста после 500-1000 км эксплуатации, что стало с расходом бензина.
Если Вы считаете, что авто весом 2 тонны с мотором 3.5 будет экономичным, вы сильно заблуждаетесь.
Про ЭКО много писали. Режим дает экономию 10-15% топлива.
так что да-расход увеличиться.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Постараюсь. Просто мне тяжело нормально замерить расход, ибо в основном езжу 5-2 на работу, до работы километра 2-3. По сути даже нормально прогреться не получается.
Нужен самокат или электрокар для таких пробегов)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Если Вы считаете, что авто весом 2 тонны с мотором 3.5 будет экономичным, вы сильно заблуждаетесь.
Про ЭКО много писали. Режим дает экономию 10-15% топлива.
так что да-расход увеличиться.
Я пока ничего не считаю. Проехал с момента покупки 500 км всего, и те по Москве. Езжу я спокойно, не наваливаю лишний раз, и сейчас 17 литров на 100 км показывает комп. Больше хотелось бы понять, расход по трассе с этой штукой будет такой же как и без нее, или все же больше, и на сколько. Я пока не знаю сколько будет жрать моя машина с моей манерой езды. Хонда Элемент моя предыдущая жрала 10-11 по трассе, скорость не более 110. По городу 13 примерно. Вон почитал про поездку в Грузию, средний расход 15 литров, это и серпантины, и машина груженая, такой расход на такой большой машине меня вполне устраивает. Я к чему все это, пытаюсь понять, нужна ли мне эта приблуда? Прочитал уже и про 6 постоянных цилиндров, и про динамику улучшившуюся, но вот про реальное увеличения расхода никто не пишет. Меня динамика и так устраивает.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Makuson, если по трассе 110 ехать без приблуд, то расход 9-10 литров.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,162
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Написали Вам уже. 10-15 процентов плюс к расходу. На форуме есть отзывы подтверждающие эти цифры.
А общий расход зависит от манеры вождения и состояния автомобиля и используемого топлива. Тоже не раз обсуждалось и не только на этом форуме.
Так-же езжу по Москве, с переходником 75ом и заглушкой ЕГР. Для меня расход 17 литров по Москве небывалая величина, даже в предновогодних пробках.
Ставить «приблуду» или нет каждый решает для себя сам. Мнения здесь разные встречаются. Используют её не только для увеличения мощности.
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Wrangler, от мотоциклиста мотоциклистам привет! Да я понял для чего она, прочитал достаточно инфы. Поезжу пока как есть, надо как минимум по трассе покататься. Расход такой у меня, потому что практически по пробкам только и езжу, вот средний сегодня упал 16.7 ))
 

Exiv7777

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
5
Имя
Александр
Halera078, здравствуйте есть желание купить обману одинарную
 

Exiv7777

Новичок
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
5
Имя
Александр
Да да... Володя это я
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ап, На 75 и 100 ом в наличии.
3-х режимных не будет.
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Всем привет!
Брал у Halera078 переходник 100Ом. Давно брал, долго руки не доходили поставить. Проездил зиму и кусок весны.
Результаты:
1. Изменения расхода не заметил.
2. Стало ли лучше или хуже откликаться - возможно, чуть лучше отклик, но на гране ощущений.
3. Режим Eco включается в очень-очень редких случаях, когда движешься в городе накатом на скорости 40-60 км/ч. Может быть, раз 5 за всю зиму замечал.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Halera078, привет! А что, переходниками теперь не Александр занимается? Передал производство или конкуренция появилась? У человека есть желание купить, попросил помочь. На форуме не тусит.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Если Вы считаете, что авто весом 2 тонны с мотором 3.5 будет экономичным, вы сильно заблуждаетесь.
Про ЭКО много писали. Режим дает экономию 10-15% топлива.
так что да-расход увеличиться.
Не заметил увеличения расхода бензина, но расход масла сократился. Я доливал 1л. за 8 тыс. пробега, после установки 2 ТО не доливаю уровень на месте.
 
Сверху Снизу