Продам Переходник отключения VCM

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, как это - пиналась? при резком ускорении? Постоять готов на выходных. Назначай время и место!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, как это - пиналась? при резком ускорении?
Да, при резком газе и выключении эко происходил как бы пинок-удар.
И вспомнил, гул еще был при включеном эко, в определенных оборотах.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
А когда подушки поменял этот зуд разве остался? У меня например пропал. Сдаётся мне что этот гул\зуд именно от подушек идёт. Тут более справедливо наверно температурный режим самих голов.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, ну, не пинки, и пиночки иногда бывают, но никак не связывал их с режимом ЭКО, связывал с особенностями АКПП. Гула точно никакого нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Goshacrv, тогда наверно оно тебе пока не нужно)
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Отпишусь тут, поставил эту чудо таблетку, Вове отдельное спасибо за все консультации, ощущение, что езжу резво как на СРВ3))...без этой экономичной задумчивости и гудения на ЭКО. Правда хочется еще колбыл писят) добавить
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Halera078, Володь, забронируй, плиз, за мной один штук 0-75-100?
Постараюсь на след. неделе оплатить... ;о)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Володь, забронируй, плиз, за мной один штук 0-75-100?
Постараюсь на след. неделе оплатить... ;о)
они спросом не пользуются) так что в запасе еще много)
А когда подушки поменял этот зуд разве остался? У меня например пропал. Сдаётся мне что этот гул\зуд именно от подушек идёт. Тут более справедливо наверно температурный режим самих голов.
Все пропало и пинки и гул. Я себе ставил из за пинков и гула. Температурный режим меня не напрягает, авто нормально работает и в меру масло кушает.

Тоже правда. Температурный режим голов и цпг, так же стабилизируется и не скачет при включении и выключении эко.

Смотри за поздний ответ, не заметил сразу сообщение.
 
Последнее редактирование:

Life1974

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Всем привет.
У меня один вопрос по этой теме. Вентиляторы мотора так же будут часто включаться при включённом кондее?
Если поставить обманку.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Всем привет.
У меня один вопрос по этой теме. Вентиляторы мотора так же будут часто включаться при включённом кондее?
Если поставить обманку.
Да, за включение вентиляторов, при включении кондеЯ, отвечает компрессор кондея.
При вЫключении кондея, за включение вентиляторов отвечает другой датчик температуры.
Так что режим включения вентиляторов не изменяется. И работает штатно.
 

Life1974

Пользователь
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
25
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Я готов поиграться с 75ом. Чуть позже напишу в личку или на тел.
И все же нельзя ли сделать вкл вентиляторов чуть пореже, выбешивает их постоянное вкл и откл., мне кажется, что слишком узок диапазон их работы( так называемый триггер). Можно ли это подправить через HDC.?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
И все же нельзя ли сделать вкл вентиляторов чуть пореже, выбешивает их постоянное вкл и откл., мне кажется, что слишком узок диапазон их работы( так называемый триггер). Можно ли это подправить через HDC.?
Там как помню, все проще.
Компрессор работает-вентилятор работает.
Давление выросло до верхней точки-компрессор выключился-вентилятор выключился.
Давление нормализовалось-компрессор включился-вентилятор включился
Давление выросло до верхней точки-компрессор выключился-вентилятор выключился.
Давление нормализовалось-компрессор включился-вентилятор включился
И так бесконечно по кругу.

Вариант-нажать кнопку ас офф. вентилятор будет включаться только при полном нагреве двигателя. С переходником 75 ом, возможны включения эко.
Вы их слышите на Пилоте?
Я слышу.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Странно. На моём Пилоте тихо слышно если только рядом с машиной стоишь. В салоне вообще не слышно.
Вот на Ренглере тюнинговый мощный карлсон, его слышно, так ветер воет))
Всё познаётся в сравнении.
Заказал такой фан-контроллер:http://silich.ru/fancontrol.html
Прийдёт, посмотрим, как запоёт.
 
Последнее редактирование:

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper
Laseg, нет, от тройника 20 см гофры и далее клавиша водоизолированая со всех сторон. Просили герметичную к воде клавишу сделать-сделал.

нужно до салона дотянуть? В принципе клавиша сделана под отверстие, вроде 20мм, с направляющей. Но нужно еще клавиш заказать тогда. Либо могу сделать подготовку на твою клавишу on-off-on(1-0-2), но нужен будет тогда размер клемм на желаемой клавише и длину провода от тройника, не знаю как ты планируешь его укладывать(в салон затянуть тоже не проблема, за педальным узлом есть ввод проводов в салон) . Мои кнопки уже все в термоусадке и герметиком залиты. И придется реализацию резисторов менять, т.к. мои на переключателе реализованы.
а чтоб тянуть в салон нужно тогда либо 3 провода с разьемами через гофру моторной стенки протягивать, Либо 2 провода и сборку резисторов в салоне делать, плюс добавиться соединение между моторной стенкой и салоном.

Себе на 75ом поставил. Мне эти чудо режимы не нужны-пока, как подушки двигателя поменяю, все верну в исходное состояние и от этого буду плясать. Если в эко будет гул с новыми подушками, то наверно снова поставлю 75 ом.
Кто может в салон такую кнопку установить?
 

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper
Все можно самому, но если есть на это время
Если можно сделать ещё отдельный подлиннее провод с нужной кнопкой и ещё дополнительный разъём поставить
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rumin, Смысла в этом особого нет.
«На ходу» не стоит переключать режимы, возможен чек. Да и наиграитесь быстро, оставив один режим.
 

Rumin

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
160
Адрес
Москва
Имя
Jeeper
Да у меня есть на 75. Хотел ещё на 100 попробывать
 
Сверху Снизу