Pilot III Перестала открываться дверь багажника

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Здравствуйте.
Комплектация с электроприводом двери багажника.
Очень интересная история у меня случилась. Сначала дверь багажника перестала открываться с кнопи на самой двери. Она отщелкивается, но механиз ее не поднимает. Рукой можно поднять. При этом с брелока и с кнопки на водительской двери все работало. Сейчас приехал домой открыл багажник чтобы забрать вещи, он полностью открылся, потом запищал и закрылся. Теперь он не реагирует на кнопки брелока и в двери. С кнопки на самой двери отщелкивается, но механизм его не поднимает. Машина на гарантии, понятно дело к ОД ехать, но я думаю до НГ уже не попаду к ним, а после НГ еще не известно как они начнут работать, есть шанс остаться с проблемой на пару недель, а машина будет нужна.
Может подскажете куда заглянуть?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
vinman, имхо механизм дверь опускает, а поднимается сам на амморах, если открывать вручную.
Возможно слетела память двери, крайних положений. В мануале есть обучение пятой двери, после сброса памяти.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
vinman, имхо механизм дверь опускает, а поднимается сам на амморах, если открывать вручную.
Возможно слетела память двери, крайних положений. В мануале есть обучение пятой двери, после сброса памяти.
электропривод, как мне думалось туды сюды ее и гоняет. Если бы были упоры, то она бы открывалась всегда одинаково.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
У меня на втором пилоте была очень похожая ситуация. Грешил на то что залил на мойке. На внутренней части задней двери есть лючок. И там есть петля для аварийного открытия, но она не помогла. Сделал крючок из стального прутка и полез внутрь. Если на люк смотреть изнутри то на 8 часов есть тяга от мотора, за нее потянул ( довольно сильно) и отщелкнулось. Уже год езжу все работает. Точную причину так и не выяснил. Крючок вожу в машине) Если дилер без рук, то может очень долго делать кмк, и поуродывать полмашины.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Дверь с кнопки отщелкивается, она не поднимается сама, только рукой.
Если дилер без рук, то может очень долго делать кмк, и поуродывать полмашины.
За это тоже опасаюсь
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
электропривод, как мне думалось туды сюды ее и гоняет. Если бы были упоры, то она бы открывалась всегда одинаково.
Скорее всего так и есть, ибо если встречается препятствие, то привод сразу обратно дверь тянет, ну и жужит что-то как при открытии, так и при закрытии двери... опять же скорость открытия и закрытия равна...
Сейчас приехал домой открыл багажник чтобы забрать вещи, он полностью открылся, потом запищал и закрылся.
Ощущение, что глюк словила система. Ты же вкурсе, что дверь обучаемая, т.е. уровень высоты поднятия настраивается (если я с другой тачкой не путаю))), это нужно для разных высот гаража как я понял, почитай инструкцию, может обнулишь и заново настроишь. глянул инструкцию, на Пилоте нет этой фичи, попутал, на др машине была.

vinman, А предохранитель смотрел?

При замене аккумуляторной батареи или плавкого предохранителя
электропривода при открытой двери багажного отделения электро-
привод двери багажного отделения может отключиться. Электриче-
ский привод восстановит работоспособность спустя примерно одну
минуту после закрывания двери багажного отделения вручную.

Вот кстати вычитал как открывать дверь без использования электропривода, иногда надо, в стеснённых условиях:
Нажмите на наружную ручку двери багажного отделения и
удерживайте ручку в нажатом положении не менее одной
секунды, дождитесь трехкратного звукового сигнала и затем
откройте дверь.
Если отпустить ручку в течение одной секунды после
первого звукового сигнала, то включится электриче-
ский привод двери багажного отделения.
Открывание и закрывание двери багажного отделе-
ния с электрическим приводом* Стр. 145
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр

Вложения

  • 1.png
    1.png
    548.6 KB · Просмотры: 27
  • 2.png
    2.png
    513.6 KB · Просмотры: 22
  • 3.png
    3.png
    668.5 KB · Просмотры: 20

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Дверь сегодня открылась с брелока и с кнопки в двери.
Посмотрел. За электропривод двери отвечает всего 1 предохранитель. Если дверь работает, следовательно он исправен.

Но с кнопки на самой двери дверь по прежнему отщелкиыается, но не поднимается.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
vinman, а на третьем пилоте ноу-хау сделали? на втором отшелкивается и ручками поднимается….
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Дверь сегодня открылась с брелока и с кнопки в двери.
Посмотрел. За электропривод двери отвечает всего 1 предохранитель. Если дверь работает, следовательно он исправен.

Но с кнопки на самой двери дверь по прежнему отщелкиыается, но не поднимается.
vinman, Всё указывает на туже деталь, что и на втором Пилоте. Микрик в ручке и его контактная группа, похоже!
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
vinman, а на третьем пилоте ноу-хау сделали? на втором отшелкивается и ручками поднимается….
нн понял.к чему вы, но это я раньше и говорил. Отщелкивается и руками можно.поднять. Вопрос в том что должно автоматически электроприводом.
vinman, Всё указывает на туже деталь, что и на втором Пилоте. Микрик в ручке и его контактная группа, похоже!
спасибо. Подожду планового ТО и будем разбираться.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
vinman, я про то, что должно отщелкиваться и руками подниматься, электропривод с кнопки на ручке задней двери не включается.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
@vinman, я про то, что должно отщелкиваться и руками подниматься, электропривод с кнопки на ручке задней двери не включается.
ну конечно, а первые 15т.км, когда он поднимался сам с кнопки, были мне в подарок ))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
vinman, я поэтому и написал: ноухау на 3 пилоте, мне не ведомое…
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
В общем заехал вчера на 2е ТО. Показал ОД проблему... вчера они ее не решили. Из вариантов китайская магнитола (говорят на штатной были какие то настройки по этой кнопке). Хотя проблема вылезла после установки и эксплуатации китайской магнитолы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В общем заехал вчера на 2е ТО. Показал ОД проблему... вчера они ее не решили. Из вариантов китайская магнитола (говорят на штатной были какие то настройки по этой кнопке). Хотя проблема вылезла после установки и эксплуатации китайской магнитолы.
Ну да, конечно. А еще маслянное голодание виновато. :-))))
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Ну да, конечно. А еще маслянное голодание виновато. :-))))
я тоже так подумал, но сомнения закрались. Штатная на 3м пилоте уж очень интегрирована в систему авто. И очень странно что ОД не может найти проблему уже сутки.
В итоге да... магнитола. Похоже что в какой то момент произошел "сброс" чего то там (выдумываю в меру способностей).
Подкинул штатную магнитолу, зашел в настройки двери багажника, поставил открытие.. и все заработало. Вернул китайскую - все работает.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
я тоже так подумал, но сомнения закрались. Штатная на 3м пилоте уж очень интегрирована в систему авто. И очень странно что ОД не может найти проблему уже сутки.
В итоге да... магнитола. Похоже что в какой то момент произошел "сброс" чего то там (выдумываю в меру способностей).
Подкинул штатную магнитолу, зашел в настройки двери багажника, поставил открытие.. и все заработало. Вернул китайскую - все работает.
Блин, при каждом сбросе клем скорее всего будет такая фигня и каждый раз придётся накидывать штатную
 
Сверху Снизу