Pilot III Переключение селектора АКПП

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Всем добрый вечер!Хотел спросить по ситуации.
Сегодня во время движения со светофора,случайно скинул с драйва на нейтраль,и потом через рычажок вернул обратно.Никаких толчков/пинков и прочего не произошло.Как ехал так и продолжил движение.
Вопрос,сильно страшна данная процедура?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Фил, это штатный режим переключения, страшного ничего нет.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Фил, не беспокойся. Ничего страшного не произошло
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
  • Like
Реакции: SMA

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Фил, Так же можно и с L-ки, переходить на D, лёгким толчком вперёд, без кнопки, например когда выехал с грязного просёлка или крутого подъёма с прицепом на шоссе, ничего криминального, допускается.
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Фил, Так же можно и с L-ки, переходить на D, лёгким толчком вперёд, без кнопки, например когда выехал с грязного просёлка или крутого подъёма с прицепом на шоссе, ничего криминального, допускается.
Ну,с L-ки понятно,он со 2-йпередачи на 3 включит и всё.
Вот жалко нет индикатора передачи.Было бы удобно.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Фил, "Буквы" режима трансмиссии на панели показывает, на мой взгляд достаточно. А что это дадут показания передачи?
ps. за 5 лет привык к коробке, на 99% могу определить передачу, соотнеся скорость и обороты движка.
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Фил, "Буквы" режима трансмиссии на панели показывает, на мой взгляд достаточно. А что это дадут показания передачи?
ps. за 5 лет привык к коробке, на 99% могу определить передачу, соотнеся скорость и обороты движка.
Ну...просто для информативности) На примере Рав 4, тоже есть буквы, а при переходе на ручное управление, показывается передача, на светофоре при выборе режима всегда на 4 передаче.)))
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Фил, даже на 7 аккорде тоже номер передачи показывался. Технически это несложно сделать, но посчитали это лишней информацией, поскольку на пилоте нет ручного управления выбора передачи.
 
Сверху Снизу