Переезд из города в деревню

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Доброго дня.
Решаюсь на переезд из Москвы в деревню Ярославской области. Причины есть, это вонь в восточном округе (где Сейчас проживаем)- вонЯет сероводородом от свалки Кучинской. Задолбался часто болеть ( то кашель, то сопли). Устал от еды в супермаркетах, устал от пробок, метро.
Да есть минусы - это дети. Моё решение сейчас сыграет огромную роль в их будещей жизни, не навредить бы. Так же зарплата, в Москве платят больше. Больше в Москве социума и развлечений.
Там дом в деревне, вода, газ, электричество, подъезд зимой, жилая, магазин. В соседней деревне школа, сад.
Я планирую работать в Сергиевом пасаде. Наверно так же в Сбербанке. Ехать до работы час.
Какие ваши мнения? Кто уже переехал? Может кто наоборот вернулся? Поделитесь мнением!
Если что, то мне всего 28 лет) мысли старика)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ехать можно. Вопрос, как скоро появится тема - надоело все, обратный переезд из деревни в город. Ехать в зиму - раньше, ехать весной - может позже.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я бы рискнул. Сам ищу пути свалить из Москвы.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Если жильё в Москве остаётся, то, конечно, можно переехать. Если не понравится - вернётесь.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Gamula, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Не понравится, уплывешь в другое место.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Gamula, полностью поддерживаю, тем более работа есть. Мы коренные москвичи 16 лет назад переехали в М.о., правда 5 км от МКАД. Областная школа очень сильная, нет московских заморочек, дети лучше, многие живут в частном секторе.
Но сейчас вокруг всё застроилось, в том числе уже кварталы шлёпать начинают многоэтажек.
Я тоже мечтаю уехать ещё дальше от Москвы. Под Тверь, может. ;)[DOUBLEPOST=1505720074,1505719895][/DOUBLEPOST]У меня точка невозврата в город уже наступила. Не могу представить жить в подъезде, с соседями над головой и через стенку, ездить на лифте. Искать парковку, толпы народа и т.д. ;)
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Nik33, дочке 5, сыну 2.5
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
обратный переезд из деревни в город.
ИМХО, пожив в деревни, в город уже не захочется, да и жить в городе будет уже не в кайф.
Я вот тоже мечтаю и продумываю, как с наименьшими потерями для детей, свалить из этого мегаполиса.....Но, квартиру в МСК все равно продавать не буду, недвижка в городе должна быть, мало ли как жизнь повернется....Пути Господни неисповедимы!
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
J.Smith, жильё есть как трёшка с тёщей и тестем где сейчас живём, так и строится двушка ( под ипотекой правда (() вернутся есть куда
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Кстати, о детях. Сколько сейчас подростков из разных регионов поступает в ВУЗы Москвы. Значит, учат хорошо? ;)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
365 МАМА, старший сын уже ездит в институт в Москве?
5 км от Москвы + нормальная областная школа, которая скорее исключение, чем правило.
Про воздух в вашем районе иллюзий испытывать не стоит(((

Gamula, если квартира остается, то можно поэксперементировать, если нет, то я бы не сувался и искал альтернативу в частном секторе хотя бы в МО, тот же Сергиев Посад, Дмитров, Чехов, Коломна.
Как пример на Юге МО могу сказать, что есть индустриальные города типо Ступино, если говорим про соседние регионы с дальнейшей перебежкой в Москву - Заокский в Тульской области.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Если что, то мне всего 28 лет) мысли старика)
Я переехала в 24 года. Детям было 2.5 года и 6 месяцев. Посмотрела тогда ещё на состояние детских площадок, воспитание детей мамами с пивком, и поняла несовместимость со всем этим меня и моих детей.
Кстати, жили в Жулебино около МКАД, там тоже вонища от Капотни. ;[DOUBLEPOST=1505721064,1505720826][/DOUBLEPOST]Lexx, в душе остались москвичами, поэтому и ВУЗ в Москве.
Но в группе сына в ВУЗе на 20 человек - только четыре москвича. Остальные все регионы России. ;)
Особенно начальная школа вообще без разницы где учиться, хоть дома самим. ;)
 

Nik33

Местный
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
622
Адрес
г.Владимир
Имя
Сергей
А как далеко находится деревня от более крупных центров? В смысле того , что детей надо чем то занять( бассейн, каток и т.д.)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Lexx, кстати, воздух здесь намного чище, чем в ближайших районах в городе.
Плюс дом не из бетона, плюс не стандартная квартира, плюс у каждого своя комната, плюс животных можно заводить каких хочешь, плюс дети целый день на улице могут быть одни, плюс свой огородик (да на своей земле что угодно можно организовать) и много ещё плюсов.
Это совсем другое и более полноценное развитие детей.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
ИМХО, пожив в деревни, в город уже не захочется, да и жить в городе будет уже не в кайф.

Одно дело - частный дом в ближнем Подмосковье.
Другое - деревня где-нибудь под Калязиным.

Нет, в мечтах то я тоже люблю деревню - этакую, как у Паустовского. Типа -проснулся с утра, потянулся, неспеша позавтракал, отправился с удочкой на дальнее озеро, на обратном пути прогулялся по заливным лугам, искупался в речке, подремал под сенью ив, после обеда сочинял в саду, изредка отвлекаясь на шум падающих яблок... Ну что-то такое.
А на деле, когда отпуск летом провожу в деревне у родственников жены, со всеми этими деревенскими делами - недели хватает с головой.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Nik33, Screenshot_2017-09-18-10-57-43-733_ru.yandex.yandexnavi.png 70 км от Сергиев посада. Час езды в любое время.[DOUBLEPOST=1505721867,1505721497][/DOUBLEPOST]bilton, ну вот мне только в деревне отпуск нравится проводить, вот сейчас две недели был, и уезжать жуть как не хотелось. Мне нравится ковыряться с деревом, строить, косить и т д.
Морковки два ящика надергал. Счастье то какое)
Переживаю чтобы денег хватило от заработка, чтобы дети были заняты делами школа/сад/кружки. И главное чтобы жена не завыла.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Всё от человека зависит. Я бы смогла даже в деревне жить, только чтоб электричество было.
Хотя знаю многодетную семью, которые и без электричества живут на участке от закрытой фабрики, на генераторе и солнечных батареях.
Здесь главное иметь - доход, работу. И можно всё организовать и скважину и септик и т.д.[DOUBLEPOST=1505722107,1505721883][/DOUBLEPOST]Мы без кружков обошлись. Я многое умею, супруг спортом занимался. Без детсадов обошлись, на домашнем питании, дети целый день рисовали, мастерили (набор мини-инструментов столярных им собрали), выжигали, помогали в огороде и т.д. Только перед школой в бассейн возили, чтоб плавать научить.
 
Последнее редактирование:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Nik33, Посмотреть вложение 37860 70 км от Сергиев посада. Час езды в любое время.

Был там, рядом еще Брынчаги, родина Кошкина.

Морковки два ящика надергал. Счастье то какое)

Ну может быть тогда.
Я то не люблю 2 вещи - в земле копаться, и деревенскую кухню -
всю эту молочку "из под коровы", каши из печки "с пенкой", щи "чтоб ложка стояла". Но дети едят, не сказать правда, чтобы с удовольствием. А я и в деревне предпочитаю "магазинное".

Все равно надо попробовать сначала, а то ведь как в анекдоте - туризм и эмиграция - разные вещи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу