Pilot III Передняя камера - кто-нибудь ставил?

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Пересаживаю супругу на Пилот, задумался о передней камере )
Были ли какие-то инсталляции передней камеры со штатной головой?

Поиск особенно ничего не дал. Скорее всего нужно идти путем установки модуля Camera Switch и вешать переднюю камеру вместе с задней камерой на один канал. При этом как ГУ "понимает", что включена R - непонятно, хорошо, если отдельный вход на ГУ под это есть, а не через CAN-шину.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Пересаживаю супругу на Пилот, задумался о передней камере )
Были ли какие-то инсталляции передней камеры со штатной головой?

Поиск особенно ничего не дал. Скорее всего нужно идти путем установки модуля Camera Switch и вешать переднюю камеру вместе с задней камерой на один канал. При этом как ГУ "понимает", что включена R - непонятно, хорошо, если отдельный вход на ГУ под это есть, а не через CAN-шину.
Вот сколько лет пользуюсь хондой - а первый свой, аккорд я купил в 2004 году (на нем к слову я к штатной голове ещё в те времена телевизор прикрутил и камеру заднего хода), то Хонда не гонится за высокоскоростными шинами - даже когда все вокруг производители ушли на диагностику по CAN шине, на хонде был старомодный K-Line. Я к чему… очень вероятно, что сигналы на выведение на головное устройство картинки либо с камеры заднего хода либо с камеры с правого зеркала выводятся по старинке - по замыканию контактов либо поворотника (правая камера, либо от рычага переключения передач (задняя камера).
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Alexander_, на втором пилоте при вкл задней передачи питание подается на камеру и экран, как на 3-м не знаю, но думаю аналогично. На али есть камеры в букву H, установки на второй пилот были, ставили отдельный экран, подключали к зеркалу и к андроиду.
Есть варианты с wifi камерой и вывод картинки на телефон.
 

Shchyekinyanin

Пользователь
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
34
Имя
Иван
Alexander_, на втором пилоте при вкл задней передачи питание подается на камеру и экран, как на 3-м не знаю, но думаю аналогично. На али есть камеры в букву H, установки на второй пилот были, ставили отдельный экран, подключали к зеркалу и к андроиду.
Есть варианты с wifi камерой и вывод картинки на телефон.
На третьем пилоте для России передняя буква сплошная, там нет посадочного места для камеры.
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
Alexander_,
Много лет назад поставил переднюю камеру и нормальную доп.камеру назад с выводом на ГУ. Свежей фотки под рукой нет, приложил старую.
Заведена передняя через постоянный плюс на камеру, вход F-CAM. В настройках магнитолы установил, что после задней, на 6 сек включается передняя. Все работает.

20161031_080515.jpg 20161031_080540.jpg
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Alexander_,
Много лет назад поставил переднюю камеру и нормальную доп.камеру назад с выводом на ГУ. Свежей фотки под рукой нет, приложил старую.
Заведена передняя через постоянный плюс на камеру, вход F-CAM. В настройках магнитолы установил, что после задней, на 6 сек включается передняя. Все работает.

Посмотреть вложение 88521 Посмотреть вложение 88522
Странно, когда брал Пилота, дилера просил поставить переднюю камеру и подключить к ГУ, сказали что это невозможно, т.к. на третьем Пилоте возможности ГУ для России существенно обрезали и даже входа нет для этой камеры.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Странно, когда брал Пилота, дилера просил поставить переднюю камеру и подключить к ГУ, сказали что это невозможно, т.к. на третьем Пилоте возможности ГУ для России существенно обрезали и даже входа нет для этой камеры.
Отдельного входа может и нет. Но есть вход или права камера или задний ход, а значит можно использовать один из этих каналов (пусть и не изящно), но решаемо. Я сам было планировал это сделать - и камеру на Али присмотрел в эмблеме Хонды - но поленился. а чуть позже и к габаритам привык
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Где ставили, подскажете контакты?
И по схеме работы не понял. Чтобы вывести на экран изображение с передней камеры - что нужно сделать?
Alexander_,
Много лет назад поставил переднюю камеру и нормальную доп.камеру назад с выводом на ГУ. Свежей фотки под рукой нет, приложил старую.
Заведена передняя через постоянный плюс на камеру, вход F-CAM. В настройках магнитолы установил, что после задней, на 6 сек включается передняя. Все работает.

Посмотреть вложение 88521 Посмотреть вложение 88522
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
@Alexander_,там же на фото решетка второго Пилота.....
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
Alexander_,

Не посмотрел, что пост из темы по Pilot3. Сорян за смуту. :pardon:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Artik, Да без разницы. Разговор ведь не про штатное доп оборудование. Врезать камеру в эмблему не сложно, нужно лишь найти блок согласования к штатному гу, блоки универсальные есть.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я думаю если можно было бы установить то разные фирмы тюнинг-ателье предлогали услугу.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я сделал только один звонок - контора не взялась.
В общем-то нужно разобраться хотя бы как подключать.
Я думаю, что схема:
- цеплять на группу задней камеры, через свитч 2камеры->один выход
- контакт R на магнитоле запараллелить с какой-то кнопкой
должен быть норм вариант.

У кого-нибудь есть распаковка штатной головы Пилот 3 ?

Я думаю если можно было бы установить то разные фирмы тюнинг-ателье предлогали услугу.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Я сделал только один звонок - контора не взялась.
В общем-то нужно разобраться хотя бы как подключать.
Я думаю, что схема:
- цеплять на группу задней камеры, через свитч 2камеры->один выход
- контакт R на магнитоле запараллелить с какой-то кнопкой
должен быть норм вариант.
Именно так я и планировал сделать, когда хотел сам заколхозить камеру.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я думаю если можно было бы установить то разные фирмы тюнинг-ателье предлогали услугу.
Им не интересно заниматься индивидуализацией редкого автомобиля, работа «на потоке» работа интересна. «Массовому сегменту» такая доработка предлагается.
Вот например нашёл беглым поиском вполне рабочее решение для подключения 2х камер на один вход гу.
Но данный девайс не будет работать если управление штатной камеры идёт по CAN шине. Как на 3м Пилоте не знаю.
 
Последнее редактирование:

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
На каких Хондах идут камеры спереди? Может вот тогда нужно будет плясать от этой машины, что, да как установлено.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
@Alexander_,когда-то vitan заморачивался заменой ГУ на китайский аппарат, возможно, у него есть....
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я так и не поставил ее ) лежит, пылится) Надо почитать американский форум, может там кто сделал уже переднюю камеру, давненько не лазил туда.
Кстати могу отдать китайскую голову на эксперименты.
 

Pensioner

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
10
Адрес
Канада, НьюМаркет
Имя
Leo
Идея в том, что-бы изображение с камеры выводить через штатный карплей на экран штатной головы.
Под это дело я прикупил вот такой набор:


CarPlay Ai Box плюс WiFi Camera

Протестировать это дело пока руки не дошли, как дойдут отпишу.
Возможно дороговато за одну камеру, но пересев с машины на которой она была штатно чувствую себя очень некомфортно.
 

Pensioner

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
10
Адрес
Канада, НьюМаркет
Имя
Leo
Докладываю, установил сегодня, все работает как и планировалось.
Питание взял с предохранителя УСБ разъема, он под капотом в блоке что ближе к пассажирской двери, в верхнем ряду первый 15 амперный (синий пред)
Из грабель:
Mассы в блоке предохранителей нет, выглядит как масса а нет ее там.
Дошел до юзания мультиметра:dash1:
Чуть голову себе не сломал себе пока не додумался массу с корпуса попробовать.
Питание взял чем-то вот таким, валялось в гараже с давних времен.
 
Сверху Снизу