Pilot II Передний рычаг

Aleks61

Активный
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
55
Имя
Aleks61.61
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ориентировочно реальную цену на передний рычаг. Нужно поменять шаровую. Корея, Китай, родные не нужно
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ориентировочно реальную цену на передний рычаг. Нужно поменять шаровую. Корея, Китай, родные не нужно
12-15т.р
Patron'у сразу отказать!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
остается только оригинал или sh-auto? если правильно написал
Не только. У меня сейчас на пробу едут. Посмотрю что за качество и бренд. Будут через 30-40р.дн
остается только оригинал или sh-auto? если правильно написал Да,, SH,, не плохие.
 

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл

Jikiu JB28014 нашел такие шаровые,вопрос как они туда ставятся? или это не под наш родной рычаг? может есть стальной от какого нибудь одиссея американского/европейского?

 

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
остается только оригинал или sh-auto? если правильно написал
Sh-auto я бы не мог посоветовать, т.к. сам ставил такие. Ходят не более года по очень щадящему режиму: только город и трасса в центральной части России. Ценник при этом ресурсе слишком высок.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр

Jikiu JB28014 нашел такие шаровые,вопрос как они туда ставятся? или это не под наш родной рычаг? может есть стальной от какого нибудь одиссея американского/европейского?

Мне полимер заливали недавно в шаровые. Неориг. Под ключ - 12₽ вышло. На год мож еще хватит. Потом оригинальные разбитые залью .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Jikiu JB28014 нашел такие шаровые,вопрос как они туда ставятся? или это не под наш родной рычаг? может есть стальной от какого нибудь одиссея американского/европейского?

Ставят прямо в наши рычаги, но те, кто ничего не боится или в голове пусто. Рассверливают рычаг и в него вставляют. Только недавно написал о том, что на пилоте попался именно такой рычаг. Я лично такого мнения, что его можно использовать только в одном случае - если навернулся оригинальный палец. С него палец взять и ставить в свой рычаг в новые сухари. Больше вариантов нет. Даже пластиковая вставка и пыльник не пойдут. Я лично не рекомендую ставить полностью стакан в наш рычаг. Не забывайте, что рычаг у нас сплав алюминия. При сверловке и вставке стакана, толщина стенки в рычаге остается порядка 10 миллиметров. На такой вес автомобиля 10 миллиметров алюминиевого сплава это очень мало. Я бы не стал так рисковать своим автомобилем и здоровьем.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
вставлю в эту тему - ремонт шаровой опоры, установлены оригинальные бу шаровые, с новым катриджем из капролона, началась опытная эксплуатация...
 

Вложения

  • IMG_20230610_163155.jpg
    IMG_20230610_163155.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20230610_163204.jpg
    IMG_20230610_163204.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 22
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
вставлю в эту тему - ремонт шаровой опоры, установлены оригинальные бу шаровые, с новым катриджем из капролона, началась опытная эксплуатация...
ставлю что, тыщ на 40км... ))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Александр Матросов, в наше время, эти 40тыс - надо еще прожить ))
на 40 мне хватило неориг рычагов, а ребилда вообще хватило только на море сгонять )) причём аккуратно, объезжая ямы ))) пусть ходят конечно подольше, потом поделитесь- как и что
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
я так понимаю, лучше не приделывать другие пальцы (шаровые) или не перепрессовывать, а купить оригинальный рычаг?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
389
Адрес
Пермь
Имя
Максим
на 40 мне хватило неориг рычагов, а ребилда вообще хватило только на море сгонять )) причём аккуратно, объезжая ямы ))) пусть ходят конечно подольше, потом поделитесь- как и что
Это наверное восстановление которое производится заливкой полимера в шаровую?)
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
389
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Так точно. Но с полировкой. ( если не обманули))
С какой полировкой если шар не достается при этом?) Это для продажи машины годится только к сожалению , там ни почистить нормально ни втулку создать. Только разборный рычаг и новый палец нормально будут работать.
 
Сверху Снизу