Pilot II Передние сидения

Aret

Активный
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
70
Имя
Дмитрий
64112
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
А у нас передние кресла в горизонт не раскладываются?
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
Очень жаль. Это было одним из больших минусов когда Пилот выбирал.
да, в Трибьюте у меня получалось два мягких кожаных дивана, а тут был несколько удивлен, когда остановился отдохнуть под Воронежем(((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
да, в Трибьюте у меня получалось два мягких кожаных дивана, а тут был несколько удивлен, когда остановился отдохнуть под Воронежем(((
Второй и третий ряды сваливаешь вперед и получаешь двухспальную кровать. Этого мало?
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
На самом деле ничего сверхсложного в замене сидений нет))) вопрос что в другом авто они и стоят по другому, находишь свое положение и всё гуд))) мне вот в паджеро 4 удобно сидеть, что ппц, но понимаю, что паджеровские сиденья в пилоте могут дать совсем другие ощущения и не факт что положительные...
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
Это проблема не с сиденьем, тут фактор не большой, это проблема с позвоночником. У меня после пересадки с СРВ на Пилот тоже проблемы начались, остеохондроз проснулся)))
Вот та же ситуация-после CRV на пилоте начала спина ныть, причем нет опоры чуть ниже лопаток, рост 190, плечи и поясница опираются, а середина висит.
После перерыва в вождении и после спорта прям чувствуется, что надо горбылём выгнуться, чтобы весь позвоночник опирался.
Пока подкладываю что есть под рукой, но надо думать, как-то внутрь запихнуть упор.
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
А то я не знаю :). Уже 2 года туда-сюда, вверх-вниз, выше-ниже, неудобно и всё тут. Подкладываю шапку за спину-спина прям расслабляется.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А то я не знаю :). Уже 2 года туда-сюда, вверх-вниз, выше-ниже, неудобно и всё тут. Подкладываю шапку за спину-спина прям расслабляется.
А если сшить типа накидки с валиком в центре вертикальным и потом тупо повесить его на подголовник за лямки, чтобы не падал? Я на Боинге несколько лет назад нашел выход. Там козлы конструкторы вообще конченные, все сидения горбатые аж дышать трудно. Так я беру куртку, сворачиваю ее и в центр спинки подкладываю. Спина выпрямляется и сидеть достаточно нормально становится. Лететь почти 8 часов, поэтому голова волей не волей, но нашла выход. :-)
 

Parkan

Активный
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
82
Имя
Максим
А если сшить типа накидки с валиком в центре вертикальным и потом тупо повесить его на подголовник за лямки, чтобы не падал?
Ну я попробую внутрь кресла впихнуть, стационарно так сказать, без колхоза :)
Пошел искать схему снятия чехлов...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Parkan, Можно перешить кресло с изменением анатомии под себя. Есть ателье которые этим занимаются.
Не 2 копейки обойдётся, но здоровая спина важнее.
 

Sereja

Активный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
59
Имя
Sereja
Полностью с Вами согласен, bairma, на Пилотах отличные кресла и можно проехать максимально много, а и физ-культурой нужно заниматься всем)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну я попробую внутрь кресла впихнуть, стационарно так сказать, без колхоза :)
Пошел искать схему снятия чехлов...
Не надо. Сначала надо понять какой валик, на какой высоте и какой ширины нужен, а потом уже, когда спина найдет это - лучшее положение, тогда и заталкивать во внутрь. И то я бы не стал разбирать. Просто повесил бы и не парился.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Попробуйте вот такую штуковину. Продается в ортопедических салонах. Потом будете делать выводы.
 

Вложения

  • 33423_sl676165.jpg
    33423_sl676165.jpg
    113.9 KB · Просмотры: 49
  • 33422_sl676165.jpg
    33422_sl676165.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 49

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Parkan, удивительно, я когда после CRV пересел на MDX прям огромную разницу ощутил, но только положительную. В Пилоте не хуже MDX, а может и немного лучше. Усталости на дальняк меньше, хотя не молодеем((
 

Holod

Активный
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
96
Адрес
Люберцы
Имя
Сергей
Когда пересел с элемента на мдх как говорится почувствуй разницу, а с мдх на пилот почти не какой, единственное в мдх упор под поясницу по ощущению больше в двигался и было удобнее.
 
Сверху Снизу