Pilot III Передние амортизаторы

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это повод для их замены?
Иван1975, Да, и замены со смазкой, под втулки. Если это разовый " стон":biggrin:, при выезде и наезде на полицейского , то можно повременить, но не долго, разбитая втулка начнёт выбивать металл стабилизатора.
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Иван1975, Да, и замены со смазкой, под втулки. Если это разовый " стон":biggrin:, при выезде и наезде на полицейского , то можно повременить, но не долго, разбитая втулка начнёт выбивать металл стабилизатора.
Был на Аояме. Сказали все нормально, ничего не увидели. Протянули всю ходовую. Сказали -может резинки подзадубели.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это повод для их замены?
Нет. Когда тарахтеть начнут, тогда значит слабые. И то, я откручиваю хомут, приподнимаю и вкладываю полоску резины, затягиваю обратно. Так удается выжать максимальный ресурс из втулок. Потом выкидываю уже. :-)
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Доброго вечера одноклубники, накануне нового года потёк второй передний амортизатор, новые рычаги и амортизаторы куплены и ждут установки. В связи с планируемой заменой возник вопрос, кто что ещё менял вместе со стойками может опорные подшипники или втулки стабилизатора, рулевые наконечники, вообщем какие ещё запчасти возможно потребуется заменить? Пробег 78 тыс. км.
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Здравствуйте , хотел уточнить , старые амортизаторы выкинули ?
Хотел взять на восстановление их , посмотреть в чем причина их частый выход из строя
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Доброго вечера одноклубники, накануне нового года потёк второй передний амортизатор, новые рычаги и амортизаторы куплены и ждут установки. В связи с планируемой заменой возник вопрос, кто что ещё менял вместе со стойками может опорные подшипники или втулки стабилизатора, рулевые наконечники, вообщем какие ещё запчасти возможно потребуется заменить? Пробег 78 тыс. км.
Почитайте тему "Передние амортизаторы на 3 пилот - китай".
Там не много
 

moon175

Активный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
78
Адрес
Ставрополь
Имя
Илья
Почитайте тему "Передние амортизаторы на 3 пилот - китай".
Там не много
Прочитал, правда не знаю зачем, ответов на свой вопрос не нашёл. Аморты и рычаги у меня оригинал. Ладно, наверное, нужно докупить всю оставшуюся требуху (опорные подшипники, втулки стабилизатора, рулевые наконечники) а там если нужно будет заменить заменю, нет, так на следующий раз останется.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
moon175, обычно сначала загоняют на диагностику подвески, после покупаю запчасти. Ну втулки стабилизатора можно сразу купить, это расходник, тяги и опорные я бы не стал заранее покупать, может они вам вообще никогда не понадобятся. Это так можно сразу и рычаги купить, и ступицы, и будет это просто лежать, и денег всё это стоит.
 

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
49
Имя
Сема
Доброго времени суток!
Потек в очередной раз правый амортизатор оригинал. проходил 45т.км. Сколько ходят LBM? и есть ли смысл пробовать заправить стойку родную, уже 2 лежат )) ?
 
Последнее редактирование:

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Доброго времени суток!
Потек в очередной раз правый амортизатор оригинал. проходил 45т.км. Сколько ходят LBM? и есть ли смысл пробовать заправить стойку родную, уже 2 лежат )) ?
Если шток амортизатора без задиров , ровный , не люфтит и сальник целый , то конечно перепрессовка , что такое 45 тыс км , он только обкатку прошёл ))).
Присылайте , сделаю .
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Если шток амортизатора без задиров , ровный , не люфтит и сальник целый , то конечно перепрессовка , что такое 45 тыс км , он только обкатку прошёл ))).
Присылайте , сделаю .
Нужна подменная пара.
Лучше всего если бы был сервис - вы мне починенный амортизатор, а я в ответ с разницей в неделю направляю неисправный.
Риск неоплаты можно решить переводами.
 

Konstantin*

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
30
Адрес
Москва
Имя
Константин
Доброго времени суток!
Потек в очередной раз правый амортизатор оригинал. проходил 45т.км. Сколько ходят LBM? и есть ли смысл пробовать заправить стойку родную, уже 2 лежат )) ?
Добрый день, я ставил себе 2 передних амортизатора LBM, где-то через 15тыс правый пришел в негодность.
Хорошо, что оставил в гараже родные. Мне отремонтировали и поставили оригинальный правый в remzo , проблем с ним пока нет.
Левый пока остался LBM , сказали как застучит - приезжай, сделаем то же самое.
LBM сказали можно выкинуть, они ремонтом неоригинала не занимаются.
Считаю, что лучше ремонтировать родные
 

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
58
Имя
Иван1975
Был на Аояме. Сказали все нормально, ничего не увидели. Протянули всю ходовую. Сказали -может резинки подзадубели.
При переезде через лежачего полицая, и если небольшую ямку ловлю, услышал явный стук слева. Приехал на Аояму-подтвердили. Левый потек, правый из последних сил... пробег 125 т.км. Стоимость замены 15 т.р. (с сход-развалом) плюс запчасти.
Кроме амортизаторов сказали менять пыльники, опорные втулки, опорные подшипники.
 
Сверху Снизу