Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вот, очень интересно, что они там сделали?
Направляющие колодок, обычно при смене колодок-не очищают от коррокозии, не используют пасту противоскрипную.
Эксцентрики суппортов, при просто смене колодок, даже не заглядывают внутрь, чтоб посмотреть есть там смазка или там коррозией все поросло. Открутили прикркутили-все. Возможен осмотр пыльников наружных-без осмотра резиновой втулки на эксцентрике.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Несколько затруднительно выложить.
По сумме за втулки и установку - по 490 за штуку и 1600 за работу
Спасибо. Если не сложно, выложите партномера, поменяю на ТО30 )
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Направляющие колодок, обычно при смене колодок-не очищают от коррокозии, не используют пасту противоскрипную.
Эксцентрики суппортов, при просто смене колодок, даже не заглядывают внутрь, чтоб посмотреть есть там смазка или там коррозией все поросло.
Ну, так у меня машина прошла 37 тыс. В суппортах ржавчины нет, все подвижное. А скрип есть.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Вот, очень интересно, что они там сделали?

Я сам разобрал - все в норме, только прорезь в колодка забилась очень твёрдой смесью. Обычно она забивается чем-то помягче, а тут твёрже, чем материал колодок.
Смею предположить, что колдовали с куклами Вуду, по наставлению наших дарк друзей из Алабамы, при этом этом используя обычный очиститель тормозов)))
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Посмотрим. за 8000 км пока только положительное. была отзывная от производителя. обновили прошивку. и мал неприятность. сдох второй, меньший аккумулятор. замена по гарантии.
При смене авто рассматривал МБ gls. но цена исходная, смена в этом году модели, накладные расходы остановили.
взял бы пилота еще раз, но был бы он более нафарширован "прибамбасами". Но хонда не славится этим. она более консервативна.
в семье осталась хонда crv жены т е моя подменная машина!!
Хонда славится не прибамбасами, кстати, а надёжностью. Я писал здесь об этом уже. А месредес это месредес. Да, подвеска шик-модерн. Удобства, все дела. Но мотор то вафля. И это основной пункт по расходам при ремонте. На такой мотор до 300 тыр на ремонт в гараже уходит работа и запчасти. А у официалов мильон. Сейчас аккорд принесли блок на ремонт американский, если интересно, то потом цифры на ремонт у хозяина возьму и сюда скину. Мотор 3,5. Потом отпишусь.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Вот и у меня на днях был год владения пилотом.


Серьезных проблем не наблюдается.
По гарантии была замена сальника задней полуоси.
Есть пару глюков компа: Не всегда сбрасывает ТрипА при заправке. Рекорд - 3 заправки подряд. ТрипВ, кстати, может самопроизвольно сброситься, хотя сброс отключен. Ну и после срв не понятна логика работы дворников (точнее полное ее отсутствие).
ЛКП, конечно, слабенькое - думаю это ни для кого не секрет. Сколов достаточно. Но ничего не цветет.

Что было сделано из допов у дилера:
Антикор/антишум днища и арок, наклейки под ручки от когтей )

Допы после покупки:
Защита днища - 4 элемента. Защита двигателя в итоге заменена на другую т.к. с той что из комплекта появились стуки при малых скоростях. С новой пока полет нормальный.
Тонировка задней полусферы, атермалка на передние боковые. Лобовое не трогал.
Сигналка.
Весь салон на светодиоды поменял.
19е зимние кованные диски. Резина 255.
Сделан чип в R2Racing.
Шумка: двери+задняя часть от второго ряда.
Омывайка камеры.


По обслуживанию: Пробег 25000 с копейками.
Поменяны по кругу тормозные колодки, т.к. родные скрипят как на не смазанной телеге.
Масло каждые 7500. У дилера хондовское, на промежутке PetroCanada 5-30.
На 23000 примерно поменял ATF. И не зря. На щупе была как слеза младенца почти, но когда слили - не совсем понравилась сервисникам да и болт намагнитил многовато для этого пробега.
Бензин 95, иногда v-power, совсем редко 98 racing (на дальняк по свободной трассе). Расход не отслеживаю.


В планах:
Хочу руль обтянуть нормальной кожей.
Попробовать поменять ГУ.
Хром убрать.
При первой же возможности диски тормозные тоже махнуть.
На лето колеса поменять. Думаю между ковкой 19 и 20 литьем (20 ковка уже перебор по цене).
Уже заказал другие ограничители двери - задние двери будут на 90 градусов открываться - как на срв (подсмотрел у пиндосов).
Ну и прям мечта мечта - компрессор воткнуть )))
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
ЛКП, конечно, слабенькое - думаю это ни для кого не секрет. Сколов достаточно. Но ничего не цветет.
Выньте кусочек резинки двери. Может это цветением назвать нельзя, но немного ржавчины уже есть. Ещё не занимался этим вопросом, возможно ветку подниму.
Весь салон на светодиоды поменял.
Ali/Ebay? Поделитесь линком? Оно того стоило, не бьёт в глаза в темноте?
Сделан чип в R2Racing.
Как ощущения?
Поменяны по кругу тормозные колодки, т.к. родные скрипят как на не смазанной телеге.
Плюсую. На что меняли? Артикул?
Хочу руль обтянуть нормальной кожей. Хром убрать.
Актуально, поделитесь опытом перетяжки по факту. По хрому - не понял, убрать откуда?
Попробовать поменять ГУ.
Зачем?)
Уже заказал другие ограничители двери - задние двери будут на 90 градусов открываться - как на срв (подсмотрел у пиндосов).
Линк в студию!

p.s. спасибо за отзыв, очень круто, когда люди делятся опытом!
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Вот и у меня на днях был год владения пилотом.


Серьезных проблем не наблюдается.
По гарантии была замена сальника задней полуоси.
Есть пару глюков компа: Не всегда сбрасывает ТрипА при заправке. Рекорд - 3 заправки подряд. ТрипВ, кстати, может самопроизвольно сброситься, хотя сброс отключен. Ну и после срв не понятна логика работы дворников (точнее полное ее отсутствие).
ЛКП, конечно, слабенькое - думаю это ни для кого не секрет. Сколов достаточно. Но ничего не цветет.

Что было сделано из допов у дилера:
Антикор/антишум днища и арок, наклейки под ручки от когтей )

Допы после покупки:
Защита днища - 4 элемента. Защита двигателя в итоге заменена на другую т.к. с той что из комплекта появились стуки при малых скоростях. С новой пока полет нормальный.
Тонировка задней полусферы, атермалка на передние боковые. Лобовое не трогал.
Сигналка.
Весь салон на светодиоды поменял.
19е зимние кованные диски. Резина 255.
Сделан чип в R2Racing.
Шумка: двери+задняя часть от второго ряда.
Омывайка камеры.


По обслуживанию: Пробег 25000 с копейками.
Поменяны по кругу тормозные колодки, т.к. родные скрипят как на не смазанной телеге.
Масло каждые 7500. У дилера хондовское, на промежутке PetroCanada 5-30.
На 23000 примерно поменял ATF. И не зря. На щупе была как слеза младенца почти, но когда слили - не совсем понравилась сервисникам да и болт намагнитил многовато для этого пробега.
Бензин 95, иногда v-power, совсем редко 98 racing (на дальняк по свободной трассе). Расход не отслеживаю.


В планах:
Хочу руль обтянуть нормальной кожей.
Попробовать поменять ГУ.
Хром убрать.
При первой же возможности диски тормозные тоже махнуть.
На лето колеса поменять. Думаю между ковкой 19 и 20 литьем (20 ковка уже перебор по цене).
Уже заказал другие ограничители двери - задние двери будут на 90 градусов открываться - как на срв (подсмотрел у пиндосов).
Ну и прям мечта мечта - компрессор воткнуть )))
Если все вышеперечисленное посчитать в тотал, то можно Лехуч ЭрИкс взять, где уже нихера доделывать не нужно)
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Выньте кусочек резинки двери. Может это цветением назвать нельзя, но немного ржавчины уже есть. Ещё не занимался этим вопросом, возможно ветку подниму.
Надо будет понаблюдать. Но писал в основном про внешний "контур". Кстати на срв была болячка - ржавело и гнило под резинкой люка - надо тоже поглядывать.

Ali/Ebay? Поделитесь линком? Оно того стоило, не бьёт в глаза в темноте?
Я на озоне заказывал филипс. На срв наигрался с китаем - то мигать начнет, то предохранитель сгорит )))
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137487329/ Примерно вот это, не помню только какую температуру брал, но 8000К явно не стоит ) Наверное 4300 или близкое к этому.
Глаза не слепит, стало немного поярче. Подсветка в дверях стала хоть что-то подсвечивать под ноги) Все меняется элементарно. Можете в багажнике сначала махнуть - посмотреть что к чему. У озона сейчас при онлайн оплате доставка в постаматы бесплатная.

Ну немного поинтересней стала на педаль реагировать, побыстрее. ВСМ по идее должен быть отключен, но как проверить - фиг знает. Заказал обд сканер - попробую им глянуть. Не знаю с чем связано, но расход стал 12-12,5. Маршрут и бензин всегда стандартный. До этого часто видел 14 литров. Может еще сказалась замена АТФ.

Плюсую. На что меняли? Артикул?
Взял raybestos на попробовать т.к. это уже не Америка (колодки по крайней мере). Уже тысяч 10 откатал - полет нормальный, но не идеальный - все равно иногда присутствуют небольшие скрипы после длительной стоянки (с утра как правило) - может это и ничего страшного, с закрытым окном не слышно - не то что родные. EHT1723H и EHT1724H комплектация хорошая, все скобочки, проставочки - все есть. Кстати, такое ощущение, что оригинальные терли по меньшей площади диска, мне даже механик дилерский на сход/развале обратил на это внимание. С этими колодками все нормально. Что-то посерьезней буду уже к замене дисков подбирать.

По хрому - не понял, убрать откуда?
Как минимум с передней решетки. Ее можно снять и кислотой стравить и покрасить.

Да как-то коробит что вроде есть голова на андроиде - а пользы ноль ) Вот на срв не было такого - и не думал даже о замене ) Но пока только одна голова китайская всплыла на просторах интернета (я писал где-то тут) - не могу пока ее заказать - работают все варианты оплаты кроме тех чем я могу оплатить. Но я и американский форум отслеживаю - они там ей заинтересовались и уже даже производителя трясут вопросами. Алишечку тоже посматриваю - но там для нас пока ничего нет. В целом если эту удастся заказать и она не заработает - сильно горевать не буду.

Артикулы 72380TG7A02 и 72340TG7A02 - не помню от кого они, вроде от предыдущего риджлайна.
Если по 3к за штуку, то есть в наличии. По 1к - надо ждать пару месяцев... Жду ) Заказывал в access-honda.com, на всяких ззапах не бьются почему-то.
Если все вышеперечисленное посчитать в тотал, то можно Лехуч ЭрИкс взять, где уже нихера доделывать не нужно)
Ну фиг знает. 300й ничинается только около пилота и до 4,5 лямов... Да и честно - как вижу их - сразу к горлу подступает )
Да и в общем затраты то не космические. Защита, сига, фаркоп, колеса, шумка, тонировка - это самое дорогое и к лексусу пришить можно )
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Дмитрий333, все элементарно - с такими покрышками диски были, которые я у одноклубника купил)))
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
R20 у пиндосов ставят опционально. Да и 20 размер для пилота чистовизуально лучше смотрится.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137487329/ Примерно вот это, не помню только какую температуру брал, но 8000К явно не стоит ) Наверное 4300 или близкое к этому.
Глаза не слепит, стало немного поярче. Подсветка в дверях стала хоть что-то подсвечивать под ноги) Все меняется элементарно. Можете в багажнике сначала махнуть - посмотреть что к чему. У озона сейчас при онлайн оплате доставка в постаматы бесплатная.
Спасибо, махнул себе все лампы в салоне. Купил 4 пачки (8 ламп), из них понадобилось 7 ламп и оставшаяся по иронии судьбы была нерабочая.
Всем советую! В салоне свет поярче, более приятный, но не слепит. В передних дверях замена даёт сильно бОльший эффект. Если жмётесь менять все лампы - покупайте 1 пачку и меняйте в передних дверях )
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Дмитрий333, все элементарно - с такими покрышками диски были, которые я у одноклубника купил)))
Это многое объясняет:-))) просто на всех шинных калькуляторах стандартом на пилот3 идет 245/50/R20, опционально можно 255/50, я так понимаю визуально 255 должны получше выглядеть
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
245/50/R20 Такой размер оч редкий. И не у каждого производителя шин. По сути велосипедные выходят. Да и грузоподъемность меньше. У других автогигантов в рекомендуемых типоразмерах шин нет таких узких. Тут хонда преследовала различные цели.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Ну в Москве таких шин полно, разных производителей, грузоподъёмностью 102, 105, но в про велосипедность таких шин вы скорее всего правы... пока в раздумьях, надо смотреть вживую
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
А сколько там литров и какой артикул масла, можете посмотреть?
На 23000 примерно поменял ATF. И не зря. На щупе была как слеза младенца почти, но когда слили - не совсем понравилась сервисникам да и болт намагнитил многовато для этого пробега.
 
Сверху Снизу