Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Alexander_, у меня вот как раз направление от страховой, на замену стекла)) надо договориться, чтобы от Премиума вклеили)))
вряд ли получится
меняют по каско, т е страховая платит, они смету на замену прежде согласовывают с исполнителем.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82, я шумил 2 машины лично тотально. С шумоизоляцией есть беда - если не вкруг авто шумить, то эффект не тот :-(. Ухо так устроено, что убрав главный источник шума (скажем зашумив арки), вылезает сразу несколько источников шума, которые до этого ты не слышал и так далее... Только тотал дает хороший эффект, далее уже заметно играет какие стекла - шумы начинают идти через них.
 
Последнее редактирование:

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Да это с максимальной комплектации.[DOUBLEPOST=1551257113,1551246355][/DOUBLEPOST]Студия автозвука.
 

Вложения

  • F4F3CAAE-15F9-45A3-A95F-C623B5EC929D.jpeg
    F4F3CAAE-15F9-45A3-A95F-C623B5EC929D.jpeg
    134.2 KB · Просмотры: 69
  • C7709F38-5118-43C3-9CDA-9F6005B17168.jpeg
    C7709F38-5118-43C3-9CDA-9F6005B17168.jpeg
    146.5 KB · Просмотры: 66
  • 2E86D108-443D-4966-B615-B6AC23A23507.jpeg
    2E86D108-443D-4966-B615-B6AC23A23507.jpeg
    228.2 KB · Просмотры: 66
  • DEF5E988-412A-4CC8-A8CE-989726B59C50.jpeg
    DEF5E988-412A-4CC8-A8CE-989726B59C50.jpeg
    179.9 KB · Просмотры: 62
  • D8C305A2-37F0-4B92-AEEC-D6BB29BD5496.jpeg
    D8C305A2-37F0-4B92-AEEC-D6BB29BD5496.jpeg
    169.8 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82, я свой Аккорд полностью зашумил материалами фирмы NoisBuster. Дело было давно, и компания покинула наш рынок не выдержав конкуренции с STP по ценам.
По качеству, по весу и по шумке эти материалы были лучше, чем STP, но цена вдове дороже. Делал в Волгограде в отпуске: погрузил в машину 55 кг материала привез и за два дня все сделал - феном почти не пользовался. При 45 градусах в тени материал и без фена был идеален для работы. У аккорда полностью отсутствовала шумоизоляция арок и была имитация шумки на полу. Крыша и двери тоже были без нее.

После шумки машина стала другой - двери потяжелели и приятно закрывались, звук штатный стал заметно лучше, полностью исчез пескоструй в арках и по днищу почти не передавался шум от дороги, а звук дождя перестал барабанить а лишь шептать. НО стекла - весь шум уже шел уже через стекла. До аккорда у меня была БМВ е39 со стеклами с шумпакетом - разница просто рачительная. Аккорд после моих стараний не догнал бэху по общей шумоизоляции но очень к ней приблизился. Отличие от недоработанного была очень сильной - знакомые сразу обращали на это внимание.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
alexs_p82, я свой Аккорд полностью зашумил материалами фирмы NoisBuster. Дело было давно, и компания покинула наш рынок не выдержав конкуренции с STP по ценам.
По качеству, по весу и по шумке эти материалы были лучше, чем STP, но цена вдове дороже. Делал в Волгограде в отпуске: погрузил в машину 55 кг материала привез и за два дня все сделал - феном почти не пользовался. При 45 градусах в тени материал и без фена был идеален для работы. У аккорда полностью отсутствовала шумоизоляция арок и была имитация шумки на полу. Крыша и двери тоже были без нее.

После шумки машина стала другой - двери потяжелели и приятно закрывались, звук штатный стал заметно лучше, полностью исчез пескоструй в арках и по днищу почти не передавался шум от дороги, а звук дождя перестал барабанить а лишь шептать. НО стекла - весь шум уже шел уже через стекла. До аккорда у меня была БМВ е39 со стеклами с шумпакетом - разница просто рачительная. Аккорд после моих стараний не догнал бэху по общей шумоизоляции но очень к ней приблизился. Отличие от недоработанного была очень сильной - знакомые сразу обращали на это внимание.
Ну вот завтра надеюсь сделать двери, а там будет видно.
Делать буду сам, с товарищем, поэтому продолжение, если будет необходимость, быть всегда может.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82, просьба если не затруднит - сделайте отдельную тему, посвященную шумоизоляции пилота 3. И когда будете разбирать - не скупитесь на фотографии при разборке, чтобы было видно, где находятся винты и клипсы . Это очень упростит жизнь вашим последователям. Где какой и сколько использовать материала наверное вы знаете
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Ну вот завтра надеюсь сделать двери, а там будет видно.
Делать буду сам, с товарищем, поэтому продолжение, если будет необходимость, быть всегда может.
alexs_p82, просьба если не затруднит - сделайте отдельную тему, посвященную шумоизоляции пилота 3. И когда будете разбирать - не скупитесь на фотографии при разборке, чтобы было видно, где находятся винты и клипсы . Это очень упростит жизнь вашим последователям. Где какой и сколько использовать материала наверное вы знаете
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Коллега! Поздравляю Вас с правильным выбором за свои деньги.
Тоже, как и вы, засматривался на GL350-й, поскольку друзья ездят на таких и я мог оценить доработанность конструктива. Но сейчас нисколько не жалею, даже наоборот! Это был верный выбор.
Всему виной мой консерватизм - я вожу Хонду с начала 00-xx. Про Пилот-3 я могу сказать, что эта машина - лучшая из Хонд (видимо потому, что наполовину Акура ;). Все ИМХО, разумеется).

Хотя дизайн под "хиндаю", скажем прямо, не моё - не хватает брутальности. Я понимаю, когда китайцы копируют RangeRover, но хонде зачем копировать Хиндаи-стаил... не понимаю я этого.

Серьезно думаю об установке оригинального фаркопа - беспокоит, что нет возможности при необходимости вытащить машину из кювета за заднюю часть.
Я установил оригинальный фаркоп без шара (набалдашника) и электрики, но в нем есть проушины для крюка троса. Заказывал из США, хотя уже, наверное, и тут найти можно.[DOUBLEPOST=1551283738,1551283540][/DOUBLEPOST]
- подкрылки с шумоизоляцией
ИМХО - профанация. У меня тоже стоят... Я на предыдущем пилоте делал шумоизоляцию арок колес (толстая фольга на битуме + пенка-самоклейка + пластиковые подкрылки) - никакого отличия по шуму на шоссе не наблюдалось.[DOUBLEPOST=1551284198][/DOUBLEPOST]
Семейная жаба в моем лице не согласилась на Премиум, взяли Экзекьютив, дешевле на 200 тысяч рублей.
А.... Люк! Карл! Люк! Вот за что деньги! Я до этого ездил только с люком и привык к нему.
Шум начинается только где-то со скорости 110 км/ч. Поэтому по Москве и рядом вообще отлично (быстрее камеры не дадут) - воздух из машины вытягивает в люк, очень мягкий обдув получается, гораздо приятнее, чем кондей из сопел.
На этой машине, правда, люк так наклонен, что воздух задувает в салон, это неправильно, пришлось купить оригинальный козырек "незадорого".[DOUBLEPOST=1551284551][/DOUBLEPOST]
Колпачки тоже заменили, на одном тоже покрытие облезло.
Вот интересно. У меня на решетке хром облезает. Заменят что ли?[DOUBLEPOST=1551285363][/DOUBLEPOST]
просьба если не затруднит - сделайте отдельную тему, посвященную шумоизоляции пилота 3
+1.
Но я хочу заказывать "на фирме". Времени нет самому делать (т.е. время дороже стоит, мне дешевле его потратить на другие вещи).
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Я уже страенький и поэтому сам не готов тратить время на шумоизоляцию.
Но и делать ее не хочу в принципе - пилот достаточно тих - меня не напрягает
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
James-Accord, спасибо за поздравления, поддержку и опыт! Вы были одним из тех, кто склонил чашу весов в пользу Пилота. :crazy_pilot:

То, что внешность не супербрутальная, наоборот, сработало "за" - жена не любит "холодильники".

Насчёт фаркопа - буду ставить, однозначно. И придется оригинал - не люблю резанный лобзиком бампер.

Люк... Я и так лысый, но за отсутствие люка жена мне всю плешь проела((
Хотя он и был бы наполовину боксом закрыт.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
IZE-T, я люк люблю. На последних трех машинах он был и летом я часто с ним открытым езжу
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Весна, 30 000 км и летние "катки".
Всё-таки, 20" гораздо лучше смотрятся, чем штатные 18".
Да и едет машина по-другому.
Жаль только, что летний Continental оказался шумнее зимнего Dunlop.....IMG_20190418_092839.jpg
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Это вопрос привычки. Через 10 минут уже не обращал внимание на это)
Про цепкость - ещё не испытывал))
Мне показалось, что в колее несколько "нервно" себя ведёт. А вот на мокрой дороге ещё не пробовал
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
IZE-T, пороги оригинальные или нет? У меня через неделю машине тоже год - подумываю может ей подарок какой сделать :-)
По порогам за год не определился нужны они мне или нет. Кто владеет авто с порогами отпишитесь - есть от них польза и нет ли проблем (не забиваются снегом грязью не оразуется ли лет - меша открытию дверей)?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Librus, пороги дилерские, по-моему, турецкие. Лёд не образуется, дверям не мешают. Детям и пожилым забираться в машину легче, ставил только для этого. Я лично все время штаны о них пачкаю((
Ну и через неделю после покупки в сугробе был бетонный блок. Проскреб порогом по нему. Если бы не стоял - замял бы заднюю дверь и порог под ней. Считаю, что с ними лучше - мне так спокойнее.
 
Сверху Снизу