Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
А сколько там литров и какой артикул масла, можете посмотреть?
По мануалу 3,1 литра, но вошло 3,5 примерно - в общем 4 литровую канистру ATF-DW1 брать надо. Я тут у Алексея все хондовское заказываю. Firebird который. Артикул не подскажу верю ему на слово что оригинал. Или завтра гляну в истории переписки с ним. Фильтр не менял, кстати. Прокладку пробки покупал, но не менял - сказали что и нынешняя на разок сойдет еще )

0826899904HE 4 литра канистра.
 
Последнее редактирование:

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
105
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
По мануалу 3,1 литра, но вошло 3,5 примерно - в общем 4 литровую канистру ATF-DW1 брать надо. Я тут у Алексея все хондовское заказываю. Firebird который. Артикул не подскажу верю ему на слово что оригинал. Или завтра гляну в истории переписки с ним. Фильтр не менял, кстати. Прокладку пробки покупал, но не менял - сказали что и нынешняя на разок сойдет еще )

0826899904HE 4 литра канистра.
Странно вы масло в АКПП меняете. Слили, и залили 3.5л при рекомендуем 3.1л
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Странно вы масло в АКПП меняете. Слили, и залили 3.5л при рекомендуем 3.1л
А в чем проблема? Заливаем же не по литражу а по отметке на щупе. Я проехался километров 10 и потом еще раз проверили - уровень что надо. И сколько слилось точно не замерял, но явно больше 3х литров было в 5л баклашке.
Больше вам скажу: из тех двух раз что я менял масло в двигателе сам (пром ТО) - ни разу рекомендованные 4,5 литра не вошли) 4 литра и точка. Уровни жидкостей проверяю периодически сам.
Так что, скорей всего, "странный" мануал.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
Не так давно кто-то кидал ссылку на Ютюбе, как тестили полный привод на разных режимах, поднимая на подставки колёса. Не могу найти.... видео без перевода, может кто не терял это видео? Дайте ссылочку пожалуйста!
Сам нашёл )))))
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Уже заказал другие ограничители двери - задние двери будут на 90 градусов открываться - как на срв (подсмотрел у пиндосов).
Получилась эта модификация?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Alexander_, Запчасти пришли, никак руки не дойдут до замены. Только теперь нужно теплое место для замены что бы пластик не поломать. Надо заморочиться...
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Вот и вторая годовщина обладания пилотом подошла.
На одометре 56 500, а написать особенно нечего. Были несколько поездок на дальняк, причем верхний багажный бокс позволил разгрузить заднюю часть автомобиля и освободить места для сна детей, всем было удобно. Поймал себя на мысли, что и рассказать не о чем - Пилот ездит, все от ТО до ТО, масло меняю каждые 7500 км. За два года семья так привыкла к нему, что в поездках без него, на арендованных машинах, скучает по простору и комфорту)).
Жаль, что у Пилота такая грустная судьба на нашем рынке.
Хоть о замене пока вопрос не встаёт, но рынок мониторю внимательно
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Уже заказал другие ограничители двери - задние двери будут на 90 градусов открываться - как на срв (подсмотрел у пиндосов).
Alexander_, Запчасти пришли, никак руки не дойдут до замены. Только теперь нужно теплое место для замены что бы пластик не поломать. Надо заморочиться...
Удалось сделать?
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Добрейшего утра. Обладаю пилотом ровно 3 года, пробег 142000, до 100 тыс обслуживался в хонде-Бутово, но это отдельная история, начиная с 105 тыс под «крышей» клубного сервиса у Алексея. Тут только положительные эмоции, да и экономика вещь упрямая:) не так давно делал довольно большой объём работ, так вот специально позвонил официалам и мне обозначили ценник 104 тыс, против 59 у Алексея:)
Так вот что я хотел написать, человек ведь такая «скотина» всегда хочется чего то нового, «лучшего», после 3 лет эксплуатации стал засматриваться на другие машины, думал, размышлял, но, вынужден был на 2 дня пересесть на хендай-солярис, кстати машина мне в принципе нравиться:) после 2 дней, сел обратно в пилот и все..... все мысли о возможной смене машины пропали, если у кого-то возникнут мысли поменять пилот, рекомендую мой способ, на мой взгляд очень экономичный способ борьбы со своими неосознанными желаниями рассмотреть варианты замены верного друга:)
Кстати сильно засматривался на Тахо из-за квадратности форм:) но как тут писал автор темы в первом посте - внутренняя жаба очень сильно давила и в мозгу всплывали цифры 4,5 млн за максимальную комплектацию:)
Итог - машиной полностью доволен!!!
кстати вчера общался с продавцом в Бутово, торгуют остатками что есть на складах, пока ничего ввозить не собираются, отсюда и отмена всех скидок.
 

Станислав

Активный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
90
Адрес
Московская область, Лобня
Имя
Станислав
Плановое ТО с заменой ремня, да и один из вентиляторов на замену, что то стал сбоить, но в теме сервиса Алексея там более подробно описано, там мой беленький на фото висит на подъёмнике 376 номер
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Артикулы 72380TG7A02 и 72340TG7A02 - не помню от кого они, вроде от предыдущего риджлайна.
Посмотрел видео, вроде все так. Но по этому артикулу по базам показывает, что это передние ограничители от Пилота 2018.
Удалось их примерить по месту?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
James-Accord, Добрый день! Спасибо что напомнили ) Сходил - установил. Вроде не очень похожи на передние - там вроде по другому стопорные углубления выглядят. Но сильно не сравнивал - все может быть.

Теперь отчет: Все в точности по видео. Я динамики не отстегивал - повесил на проводе (можно магнитом к двери прикрепить). С первой подольше провозился, со второй минут 5-10 уже, и то жена с ребенком подошла - отвлекла )

Сразу скажу что не надо сильно затягивать болты, которые к двери крепят механизм - мне кажется я на одном ушке провернул резьбу.

Да, двери стали открываться почти на 90 градусов. О передние двери ничего не трет. Рулетку цеплял за ушко замка на кузове. Смазка присутствует.

Если что - задавайте вопросы. Из инструмента нужна прямая отвертка что бы поддеть заглушки на дверях. Для непосредственной работы - крестовая и головки на 10 и 12.


IMG-7490.jpgIMG-7491.jpgIMG-7492.jpgIMG-7493.jpgIMG-7495.jpgIMG-7496.jpgIMG-7497.jpgIMG-7498.jpgIMG-7499.jpgIMG-7500.jpgIMG-7501.jpgIMG-7502.jpgIMG-7503.jpgIMG-7504.jpg
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
vitan, Вау! Отчет шикарный! Спасибо большое! Исчерпывающе!

Кстати, дешевых ограничителей больше у нас не предлагают в РФ. От 3500 руб.
А в США по 14 USD. В прочем, как обычно.
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
James-Accord, 9 баксов штука. Доставка, судя по ибей, 1000-1500. Так что примерно норм должно выйти.
https://www.hondapartsnow.com/genuine/honda~0~72380-tg7-a02.html

Я, правда, даже не подумал посмотреть какой артикул куда ставить ) думаю что они одинаковые )

И да, бьются как передние.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сходил - установил. Все в точности по видео.
Красавец! Шикарный мод, отличный отчет! Добавляю видео в ветку:


Были несколько поездок на дальняк, причем верхний багажный бокс позволил разгрузить заднюю часть автомобиля и освободить места для сна детей, всем было удобно.
Подскажите, какие брали рейлинги и бокс?
 
Последнее редактирование:

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Подскажите, какие брали рейлинги и бокс?
Поперечины Thule Wingbar Edge 959 + Kit 3132. Долго выбирал - оригинальные поперечины или Thule?. Оригинал встаёт вровень со штатными рейлингами, но на них отсутствует T-паз. Поэтому взял Thule.
Бокс Thule Pacific 780. Взял тут, на форуме, очень удачно.
 

Вложения

  • IMG_20200413_084142.jpg
    IMG_20200413_084142.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 38

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
@James-Accord, 9 баксов штука. Доставка, судя по ибей, 1000-1500. Так что примерно норм должно выйти.
https://www.hondapartsnow.com/genuine/honda~0~72380-tg7-a02.html
Спасибо. Но "продавец осуществляет доставку только в следующую страну: Соединенные Штаты Америки."
Эх.... Через посредников - геморрой доставлять...
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Спасибо. Но "продавец осуществляет доставку только в следующую страну: Соединенные Штаты Америки."
Эх.... Через посредников - геморрой доставлять...
Я уже на связи с этим магазом:

У них бардак - один артикул они готовы отправить в РФ, другой нет, но подтверждают, что готовы. Попросил их изменить настройки товара, чтобы я смог заказать все сразу.
Кстати, если на доставку количество будет не сильно влиять - я бы заказал 4-6шт, объединив заказы форумчан.
 
Сверху Снизу