Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Еще раз респект vitan'у за идею! Модифицировал свои ограничители дверей - наверное после шумки это вторая по приоритету модификация для улучшения комфорта, которую я всем рекомендую. Сплошные восторги от удобства, при небольших тратах и относительной легкости в установке.

Оба ограничителя с доставкой в РФ обошлись мне суммарно в 50 долларов. Посылка пришла в Москву через месяц после заказа. Обе детали брал здесь, отправлял в РФ через почтой.ком. При разборке-установке использовал приложенное видео про Ridgeline, у Пилота все ровно также:

Были несколько сложностей, т.к. я в принципе не разбираю автомобили)):
1) динамик в двери очень плотно сидел на креплении. Его нужно поддевать за отверстие болта (который его держит и который вы выкручиваете) и с силой тянусь на себя. На видео этого нет.
2) чтобы отстегнуть динамик, нужно двумя пальцами нажать на разъем провода динамика слева и справа, это приподнимет фиксаторы и разъем легко можно снять.
3) при закручивании болта крепления ограничителя двери я вставил его немного не по оси. Чуть не нарезал новую резьбу, но вовремя остановился и потратил потом 15 мин на исправление ситуации. Плечо трещетки на 12 большое, усилия не чувствуется. Будьте аккуратны.
4) вставлять дверные карты обратно сильно удобнее при полностью опущенных стеклах.
В целом вся операция на обе двери заняла менее часа, результат будет приносить радость все время дальнейшей эксплуатации авто :)
James-Accord, Добрый день! Спасибо что напомнили ) Сходил - установил. Вроде не очень похожи на передние - там вроде по другому стопорные углубления выглядят. Но сильно не сравнивал - все может быть.

Теперь отчет: Все в точности по видео. Я динамики не отстегивал - повесил на проводе (можно магнитом к двери прикрепить). С первой подольше провозился, со второй минут 5-10 уже, и то жена с ребенком подошла - отвлекла )

Сразу скажу что не надо сильно затягивать болты, которые к двери крепят механизм - мне кажется я на одном ушке провернул резьбу.

Да, двери стали открываться почти на 90 градусов. О передние двери ничего не трет. Рулетку цеплял за ушко замка на кузове. Смазка присутствует.

Если что - задавайте вопросы. Из инструмента нужна прямая отвертка что бы поддеть заглушки на дверях. Для непосредственной работы - крестовая и головки на 10 и 12.


Посмотреть вложение 65578Посмотреть вложение 65579Посмотреть вложение 65580Посмотреть вложение 65581Посмотреть вложение 65582Посмотреть вложение 65583Посмотреть вложение 65584Посмотреть вложение 65585Посмотреть вложение 65586Посмотреть вложение 65587Посмотреть вложение 65588Посмотреть вложение 65589Посмотреть вложение 65590Посмотреть вложение 65591
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Вот-вот. А мы тут уже бы сами разобрались, что дальше с ним делать.

Перед: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10082604&jsn=945
Зад: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10082820&jsn=1806
Полный комплект: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10082760&jsn=1798
Этот отправляет напрямую в россию, не через посредников.

Сайт производителя: https://v2.powerstop.com/product/power-stop-z36-brake-kit/#y=2017&mk=HONDA&mo=PILOT
Там можно найти других поставщиков и узнать другие парт-коды. Например, только колодки посомтреть или только диски. можно найти колодки подешевле у них же. Я брал для высоконагруженной езды - по максимуму.
Друзья!
У меня эти т.диски меньше в диаметре, чем штатные на 1,5 см!
Похоже, у нас машина не совместима с моделями сша.
Сегодня пошел ставить - и не подходят. До этого сравнивал колодки с нашими - они одинаковы. Но то, что диски не подойдут - не думал.
Извиняюсь, если кого подвел, опубликовав тут. На прошлый пилот ставил аналогичное - все было норм. Не думал, что такое возможно.

IMG_20200526_170234.jpgIMG_20200526_171424.jpgIMG_20200526_171358.jpgIMG_20200526_170229.jpgIMG_20200526_170329.jpgIMG_20200526_180305.jpg

Что-то фотки с рулеткой обрезало снизу.
Там на штатных 32,8 см (примерно) , а на присланных из штатов 31,4 см...
Блин, по каталагам смотрю, а должно быть 32 см - ни то, ни другое.
Как такое может быть?

Вот, к каким машинам должны подходить эти роторы: https://v2.powerstop.com/search/?part=JBR1590XPR


Вопросы к Антону Тостеру:
1. Существуют ли слотированные передние диски нужного диаметра на Pilot 3? Если да, то сколько будут стоить у вас?
2. Замена скобы суппорта (или суппорта в сборе) на американский вариант посадит ли колодки на меньший радиус или у меня поворотный кулак другой, чем в сша?

Буду благодарен за помощь!
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Какая толщина?
Печаль.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
James-Accord, Стоить померить, может и толщина не та.
315 много где на других авто применяются. С толщиной 22, 20мм.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
С толщиной 22, 20мм.
Ну, так в глаза не бросилась такая разница. Ох... Завтра пойду к машине измерю.
Главное, теперь не понятно, кому верить... Если даже powerstop такое может делать.
Как их самих не смущает, что колодки и диски у них для разных машин в одном комплекте?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
James-Accord, Человеческий фактор ни кто не отменял. При сборке комплекта возможно кто то то ошибся.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не измерял. По каталогу 28 мм должно быть.
Оригинальные передние тормозные диски Пилот 3 толщина 30мм!
Замер делал при установке на Пилот2.
Может в Штатах есть комплектации победнее и комплектуются другими тормозами.
С удивлением недавно узнал, что есть Пилот3 2WD.
 
Последнее редактирование:

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
James-Accord, для штатов передние диски меньше чем для нас.
По диаметру
И что делать? Покупать суппорт в сборе со скобой в сша, чтобы колодки встали по диаметру диска?
Оригинальные передние тормозные диски Пилот 3 толщина 30мм!
Это всё очень странно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
James-Accord, Чем родные диски не устраивали? Понимаю, что любая замена з/ч -это возможность тюнинга, но всё-же.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
И что делать? Покупать суппорт в сборе со скобой в сша, чтобы колодки встали по диаметру диска?
Писать в поддержку. Потеряете на пересыле дофига, но зато будут хорошие тормоза.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Отсылать обратно в ЮСА не целесообразно. Лучше здесь их пристроить, вычислив на какие машины подойдут по параметрам.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Wrangler, У меня на предыдущем пилоте были с дырками и слотами - очень понравилось. А тут какие-то тормоза тугие, не схватывают как привык, решил поставить как было на моем предыдущем.
Halera078, Для меня не вариант. Я правый и левый диск заказал в результате в двух разных местах - просто первый продавец прислал один вместо двух, и Пэйпал решил спор в пользу продавца (хотя я предоставил доказательство того, что диск был один, но я просил возврат за два диска, поскольку вообще не знал, что они где-то продается по одиночке). Так, что мне эти диски еще и обошлись в 1,5 раза дороже.
Лучше здесь их пристроить, вычислив на какие машины подойдут по параметрам.
Ну, а вы думаете, докупив штатовский суппорт я не решу проблему?
Вот тот же powerstop: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=10934804&cc=3425784&jsn=550&jsn=550
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
И что делать? Покупать суппорт в сборе со скобой в сша, чтобы колодки встали по диаметру диска?
Суппорт скорее всего тот-же, колодки ведь одинаковые. Поворотные кулаки должны быть с другими посадочными для суппорта.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Либо скоба от кулака к суппорту с другим вылетом.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Halera078, нет, площадь торможения равна площади колодок. Если колодки не будут свисать с диска, то все ок. Чуть меньше рычаг, но это ерунда.
 
Сверху Снизу