Pilot III Четыре года - полёт (Пилот) нормальный!

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
James-Accord, Думаю в данной ситуации лучшее решение обратится за консультацией или помощью к Антону Тостеру. Он дока в парт номерах и сам из штатов з/ч возит.
Или вариант поиграться с колодками при родных дисках. У меня например диски Пилот3, колодки Acura MDX, меня устраивает полностью. Так-же могут быть другие причины «тугих» тормозов.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Wrangler, а так не может быть, что скоба другого размера?
Wrangler, спасибо. Обращусь к Антону Тостеру.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, а так не может быть, что скоба другого размера?
Честно. Не знаю. Здесь гадать не стоит, нужно знать точно. Воспользуйся советом, что выше написал.
Но, как уже Владимир написал. При уменьшении диаметра тормозного диска тормоза будут работать с меньшей эффективностью. Поэтому про внедрение этих дисков лучше забыть и не искать варианты, как их приладить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А на 3 пилот в свободном доступе, каталогов нет еще?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Друзья!
У меня эти т.диски меньше в диаметре, чем штатные на 1,5 см!
Похоже, у нас машина не совместима с моделями сша.
Сегодня пошел ставить - и не подходят. До этого сравнивал колодки с нашими - они одинаковы. Но то, что диски не подойдут - не думал.
Извиняюсь, если кого подвел, опубликовав тут. На прошлый пилот ставил аналогичное - все было норм. Не думал, что такое возможно.

Посмотреть вложение 67035Посмотреть вложение 67032Посмотреть вложение 67033Посмотреть вложение 67034Посмотреть вложение 67036Посмотреть вложение 67037

Что-то фотки с рулеткой обрезало снизу.
Там на штатных 32,8 см (примерно) , а на присланных из штатов 31,4 см...
Блин, по каталагам смотрю, а должно быть 32 см - ни то, ни другое.
Как такое может быть?

Вот, к каким машинам должны подходить эти роторы: https://v2.powerstop.com/search/?part=JBR1590XPR


Вопросы к Антону Тостеру:
1. Существуют ли слотированные передние диски нужного диаметра на Pilot 3? Если да, то сколько будут стоить у вас?
2. Замена скобы суппорта (или суппорта в сборе) на американский вариант посадит ли колодки на меньший радиус или у меня поворотный кулак другой, чем в сша?

Буду благодарен за помощь!
Да, собственно тут уже прозвучал ответ. У американца диски меньшего размера, 320 против 330мм для авто Российской спецификации. Менять суппорта, не выход, хотя можно пойти и таким путем.
То что я вижу часто, когда заказывают такие комплекты, это сажать диски и колодку как есть, но быть готовым, что площадь тормозной поверхности станет на 1см меньше. Колодка уедет вверх за пределы диска! Другого пути нет, либо думать о других тормозных дисках, либо спиливать мясо с кулаков, куда крепится скоба суппорта!
Я бы посмотрел в сторону изготовления тормозного комплекта на компонентах Брембо, с заменой штатных суппортов!
Либо новые диски, оригинал и попробовать поиграться с составом колодок!
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ох блин следующий владелец хапнет проблем с поиском запчастей по win)))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А этот вариант будет рабочим? То есть нештатные суппорта посадят колоду на диск, чтобы она не свисала?
Нет, не так! Это комплексна замена всех перкдних тормозных элементов. Но повторюсь, это не работает с дисками -320мм. Или оставить как есть, или диски на продажу!
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Halera078, я обычно езжу по 10 лет. А на этой, может, и дольше буду. Так, что "следующий" будет нескоро.

toaster, кажется понял... А почему комплект от PowerStop не подойдёт? У них тоже комплектом продаётся вместе с красными суппортами.

Тут есть опция: https://v2.powerstop.com/product/power-stop-z36-brake-kit/#y=2017&mk=HONDA&mo=PILOT
 
Последнее редактирование:

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Lexx , а можешь, пожалуйста, перенести дискуссию про тормоза в профильную ветку? Спасибо!
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
James-Accord, Повторюсь. Нужно продать эти диски. Поставить оригинал или что нравится, но с необходимыми параметрами. Оставить, как есть вообше не вариант, в результате тормоза будут на много хуже чем в оригинале из-за меньшей площади контакта диск-колодка. Заказывать другие комплектующие под эти диски вариант дорогой и крайне сомнительный, в результате диск останется меньшего диаметра, тормоза лучше не станут. Отходишь от цели - улучшение передних тормозов.
Понимаю, досадно, но так бывает с тюнингом, твой опыт пригодится другим.
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Всем привет.Товарищи,Я не дружу с покупками из-за границы совсем(кроме алиэкспресс).Но очень хочется данные ограничители на задние двери,если есть у кого время и возможность заказать с доставкой до Москвы,было бы здорово.Ну а с меня оплата и магарыч..или печеньки)
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Надо вернуть тему в "бортжурнальную", а то тут уже и про диски тормозные три страницы и ограничители с АлиЭкспресс)))

Сейчас пробег чуть больше 76 тысяч, до конца гарантии осталось меньше 4 месяцев.
На этой неделе прошёл очередное ТО.
Из дополнительных работ были втулки стабилизатора, уже второй раз менял, они на Пилоте 3 - расходник, судя по всему. Но цена вопроса невелика, можно пережить.
Ещё сальник коробки поменяли, потеть начал.
Собственно, это всё, остальное - без замечаний.
За последние три месяца были два "дальняка" по 3500-3800 км - Москва-Нижний Новгород - Самара - Пенза - Москва и Москва - Сочи - Москва. Пилот отлично себя вел, на платных магистралях и на проселке, на серпантине и на равнине.
Но один инцидент всё-таки был - отлетевший булыжник чудом не пробил радиатор, удачно попав в передний номер.... Правда, теперь нужна новая рамка ((
Мастер спросил - не собираюсь ли менять машину. За три года цена нового Пилота выросла почти на 1.5 миллиона....
Смысла платить столько за абсолютно такой же автомобиль не вижу.
Поэтому - полёт продолжается!IMG_20200827_115329.jpgIMG_20200827_115324.jpg
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
IZE-T, Да, булыжник редкий по размерам. Странно, что за 3 года мне ни разу не предложили поменять втулки стабилизатора. Хотя обслуживался как на Боровском, так и на Волгоградке.
Пробег сейчас 47 тыс. км. Как я понимаю, у тебя к этому времени уже была замена.
 
Сверху Снизу