Первая встреча клуба в 2014 - обсуждаем место и дату

Формат встречи:

  • 1. Москва в платьях в четверг

    Голосов: 3 6.0%
  • 2. Москва в платьях в пятницу

    Голосов: 6 12.0%
  • 3. Москва в платьях в субботу

    Голосов: 3 6.0%
  • 4. Природа шашлыки в субботу

    Голосов: 10 20.0%
  • 5. Природа с теплым кафе в субботу

    Голосов: 24 48.0%
  • 6. Против всех

    Голосов: 4 8.0%

  • Всего проголосовало
    50
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Lexx Правильно все, хватит демократии))) Встреча официальная, организуется руководством клуба, значит и место назначается! ;)
Никто никогда и никому не мешает самому организовать встречу по интересам (боулинг, пейнтбол, футбол, пивопати, овраги) в любое время, достаточно кинуть клич, кто сможет приехать, тот приедет. Люди разные, интересы разные, всем не угодишь.
Мы семьей или вдвоем с женой в принципе готовы в любое место поехать если жизнь не внесет свои коррективы. Но блин при прогнозе -25 -30 планировать встречу на природе сомнительное удовольствие.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
PsySider написал(а):
Большинство за загород - значит за город...

Я тоже голосовал за загород... но если будет такой холод, то проще детей не брать ... и с рестораном тоже самое...

еще раз предлагаю, пока не поздно резко передумать в сторону боулинга с детским игровым комплексом ... типа как в Вэйпарке

Минусы:
- мы там будем не одни
- наверняка есть и другие, пока придумать не могу

Плюсы:
- бронировать нужно только дорожки (можно по 2 штуки на одну фамилию - и без всяких предоплат ...кто-то не пришел - бронь снимется и всё...)
- дети заняты в игровом комплексе или на отдельной дорожке
- шедевров кулинарии не будет, но и голодными не останемся.. нет проблем с отдельными чеками
- от погоды не зависим
- крытая парковка достаточных размеров (я про Вэйпарк)
- легкая физическая активность в сочетании с дружеским общением
- доступность на общественном транспорте

з.ы. я не лоббирую Вэйпарк, просто я не часто хожу в боулинги... а те, в которых я был, не имеют больших детских игровых... там есть мегалазилка, так моих пацанов оттуда только через два часа "за уши" можно вытащить... даже на игровые автоматы не ведутся
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Вот прям согласна с любимым мужчиной на все миллион процентов!!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Кстати заметил интересную вещь. Касается больше политики, но и сюда как раз подошло.
Обычно высказывается и пишет оппозиционная сторона. Те кто поддерживает текущий строй обычно молчат.
Вот судя по опросу: большинство за природу, но при этом кто за природу молчат, т.к. думают раз их большинство, то и выбор-то однозначный, чего что писать и предлагать - власть сама скажет куда идти.
А вот оппозиция, которая всегда по определению в меньшинстве как раз всегда более активная. Делают реальные предложения, общаются, рекомендуют, но тихонько уводят основную массу в свою сторону :D

Или у меня уже паранойя, вызванная последними событиями на Украине? :?

p.s.: прогноз погоды штука не благодарная. я вот кинул ссылку на яндекс - там -15 и чо? да, ночью -20. зима понимаете ли. снежок, хруст, красотища!
 

пушинка

Местный
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
612
Адрес
Москва
Имя
Анна
Strannic да нет оппозиции. Каждый высказывает собственное мнение. Я не знаю, примет ли наша семья участие в мероприятии ( мы редко где не были, прогульщиками не назовешь)), но если допустить, что получится, свою ораву не привезу в любом случае. Объясню. Если это ресторан в городе-детям там делать нечего. Если это ресторан за городом- то же самое, только в профиль. Если это подвижные игры на воздухе плюс "теплушка", то я заманаюсь детей отогревать или сушить. Ну сколько времени ты проведешь на морозе даже в 10 градусов? Ну часа два. А дальше? Все одно " ресторан за городом" с подвыпившими дядьками и тетьками. По опыту, есть у нас в клубе как трезвенники так и очень раскованые в отношение крепких спиртных напитков люди, правда, к чести всех, очень мирные и веселые. Но все-таки, не самое лучшее зрелище для ребенка- дуркующие разгоряченные клубни/ мамы/ папы :D .
Тут много разных "но", конечно. Если формат встречи выглядит как выезд на пару дней с ночевкой, вариантов больше. Если это встреча одним вечером, то , на мой взгляд, мне будет комфортнее без малышей моих.
Как говорит старшая моя дочь :" вот так и живем" :D .

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Правильно, Леш! Ну ее, демократию эту! Даешь авторитарный режим! 8-) Вот, в соседней ветке поклоны админу отбиваем. Лишнее доказательство всему :x .
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
давайте считать, что "за природу" это порыв души, который сложно реализовать в сложившийся ситуации. надо учесть, что:
1) мы обсуждаем ежегодную встречу с официальной частью. мне кажется, для такой встречи важна максимальная явка клубней. для сборов по интересам (боулинг, пинбол и т.д.) отдельные тематические встречи бывают.
2) на улице мороз и теплое кафе за городом и теплое кафе в городе - разница не велика. все равно на улице много времени не проведем. только добираться многим будет неудобно. подход, что ради встречи клуба 100 верст не крюк сам по себе воодушевляет, но зачем такие жертвы...
3) мелких детей на подмосковный банкет в мороз тащить жестоко. у них ресурс 30 мин на улице и 30 мин в банкетном зале - собственно покушать. потом они будут мучиться и/или родителей мучить.

разумеется еще есть "шкурная" мотивация :)
1) мне с западной части подмосковья в восточную не особо удобно...
2) с удовольствием бы выпил чего покрепче, но потом из восточной части в западную, см. выше :)

в общем предлагаю еще раз подумать на тему "кафе в Москве". лучше в пятницу, на крайняк в субботу
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
здрасте всем! по инфе Роберта я побывал в кемпинге и поговорил с хозяином сего заведения. Значится так -расстояние от МКАДа примерно 30км. Нам предложили помещение с баней,бассейном,холлом-предбанником(человек на 30 примерно),две доп. комнаты(если дети или взрослые захотят поспать,музыка-караоке.Все это плюс услуги мангальщика,наш алкоголь и еда стоит 25 тыс. на 12 часов. с 12-00 до 24-00. На улице видел качели-карусели. Кемпинг стоит в сосновом лесу. Стоянка хоть 50 машин.Это что касается плюсов. Теперь из минусов - а их не много. Первое - это общее состояние помещения . примерно на 4,т.е. не новое. Второе - меня смутил цвет воды в бассейне(площадь оного примерно 10 кв.м.)Но хозяин сказал про фильтры и обещал к нашему приезду все исправить. А вот сама баня внешне мне понравилась. Вот как-то так. Извиняйте за отсутствие фоток. Предоплату просили внести до вторника. Может Роберт еще цену собьет.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
пушинка, про детей согласен. Т.е. в твоем варианте "детей лучше не брать вовсе". Но многие хотят их все же взять. И согласны даже на природу, т.к. верно подмечено - ресторан что там что там, но на природе все же ИМХО лучше :) хотя до нее еще и доехать надо. Но лично меня ресторан город... Ну как. Можно конечно. Но предпочел бы морозный свежий воздух.

Мухомор, ну шкурные мотивации не в счет :) Хотя лично мне направления не особо принципиально.
Не забывай, суббота выбрана еще и по причине того, что бы как минимум МО и ближайшие могли присоединиться. А дети учитываются по причине того, что раз суббота, то их не с кем оставить.


Lexx, назначай место с использованием диктатуры :lol:
Снова демократия себя не оправдала :oops:
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
К сожалению, из-за командировки, меня не будет на встрече точно, но так, для обсуждения:
1. Крытый каток - и детям и взрослым;
2. Ролердром - тот же каток, то на колёсиках :) , знаю был такой в Медведково, там же и ресторанчик был;
3. Крытый картинг
4. К Глебу в Велес - без комментариев :D :D :D
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Lexx написал(а):
...
Приношу извинения, демократия тут была в крайний раз :hi:
Вот и правильно!
Демократия - блеф! Как и коммунизЬм.
Всем не угодишь. Один тянет туда, другой - сюда. Большой толпе обычно сложно договориться. Нужен лидер, направляющий. Тем более Лекс практически потенциальный кандидат на пост мэра Москвы на следующих выборах! (на прошедьших чуток не успели) Так что его вообще все должны слушать! К тому же, он уже далеко не раз организовывал встречи для этих, как их, пилотоводов! Так что пусть он, руководствуясь своим опытом, решает что выбрать, а там уж народ посмотрит кто куда поедет или нет.))

UPD: и чур на его выбор никто не обижается! ))
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
KMS
с женой, сыном (3,5 года) и дочерью (0,5 года).
С семьей только в субботу, один и в четверг, и в пятницу.
Голосовал за кафе на природе, но уже вижу плюсы в будни с пивом в виде отсутствия головняка в виде детей и тормозов в виде жены и свободных выходных для них, чтоб не ворчали.
Могу и в четверг-пятницу один и в субботу с семьей.
Место не принципиально. В боулинг не играю, не в пейнтболл не стреляю.
Пью все, ем все, курю сигары и кальян. Но если с семьей, то ничего этого не делаю, скучный, неинтересный и малозаметный )))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Так как присутствие мое на встрече не то, что под вопросом, а меня точно не будет поэтому просто ПОФЛУДЮ. Ну у нас как всегда. Собрать коллектив - можно звание почетного сборщика России получить с вручением ордена Сутулова с закруткой на спине.
Вот вам вариант для размышления - ПЕХОРКА.
Понимаю скепсис многих, но перечислю только плюсы которые я вижу в этом месте, минусы вы сами придумаете.
И так
+ Рядом с Москвой (МКАД), 200 рэ на такси от метро.
+ Теплое помещение
+ Большая парковка
+ Закрытая от посторонних глаз и мыслей территория
+ На территории можно смело погулять с детьми, при желании организовать им развлечения.
+ Не дорого
+ В центральном корпусе на 2-м этаже зал чел 50 - 70 поместится.
+++ Свой алкоголь
Возможно ? организовать свои шашлыки. По договоренности.
Ну и Тамада всегда вам в этом вопросе подсобит. Ему рядом и в радость и не далеко от его дома.
P.S. Вэйпарк хороший вариант, если попросите очень сильно :D :D :D могу по старым связям пройтись и попробовать скидку организовать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Про Пехорку если считаете что детям там делать нечего будет, детям надо ваше внимание, санки, какие-нибудь подвижные конкурсы и ваше присутствие в виде болельщиков... Им это выше крыши, ну и конечно же призы за первое, второе..... и активное участи (т.е. ВСЕМ). Потом в теплое помещение, переоделись,чай с тортиком :good: :good: :good:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Тут очень хорошо отрабатывать организаторские способности. При чем для прокачки уровня надо для начала организовывать опрос, а уже потом пытаться сделать то за что проголосовало большинство. Ни когда бы не подумал что это будет сложнее чем сделать то за что голосовал несколько человек...
:)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Я так понял все решится в четверг к вечеру. Как всегда в авральном режиме. Половина народа придти не сможет.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Strannic написал(а):
Тут очень хорошо отрабатывать организаторские способности.

Все уже давно отработано. Чтобы собрать пилотоводов надо не опросы организовывать а писать так: 01.02.2014, кафе "Ленин в разливе" 21-00. Записываемся.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Не, это очень просто. Мы не ищем легких путей :)
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Прям по Черчилю: самый веский аргумент против демократии - это пятиминутная беседа со среднестатистическим избирателем )))))))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Strannic написал(а):
Не, это очень просто. Мы не ищем легких путей :)
Просто поговорка ;)
Умный учится на чужих ошибках, а мудрый их не допускает.
Я уже организовывал не одну встречу и могу тебе сказать с уверенностью .... не делай моих ошибок. В итоге всё будет так как я написал в прошлом сообщении. :D :D :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу