Pilot II Параметры передних тормозных дисков

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Уважаемые Пилотоводы, всем доброго времени суток!
Долго курил мануал, изучил "от" и "до" раздел "Тормозная система" (стр.327), но так и не нашёл необходимой мне информации :?
Посему выкладываю точные параметры передних тормозных дисков Honda Pilot от 2008 г.вып.
Кстати, они один-в-один подходят Пилоту от Acura MDX от 2007 г.вып. ;)

 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36 вот такую картинку выкладывал, но с оговоркой, что это Брембовские диски и подходят ли они к Пилоту доподлинно неизвестно:

Впрочем, скоро сам придет, поправит если что...
 

Вложения

  • Диск торм.jpg
    Диск торм.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 440

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Сакен, на твоей картинке 5х114,3 У вторых Пилотов 5х120
Я проверял Брембо и ДБА, ничего нет :(
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Вполне возможно, не могу спорить, за что купил, за то и продал...
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Рассекатель написал(а):
Andrey36 вот такую картинку выкладывал, но с оговоркой, что это Брембовские диски и подходят ли они к Пилоту доподлинно неизвестно...
По данному рисунку выходит, что диаметр этих дисков - 300 мм. На моём указаны 330 мм :?
Возможно, на Вашем рисунке параметры дисков для Пилота в предыдущем кузове (до 2008 г.вып.) На Вашем Пилоте какая разболтовка?
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
В общем, есть у меня идея привезти пару передних тормозных дисков из Америки. А заодно и передние колодки.
Выбор пал на эти диски: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/?cmd=Vie ... MEWAX%3AIT
Хотя хотел сначала эти http://cgi.ebay.com/ebaymotors/?cmd=Vie ... MEWAX%3AIT (ну типа Премиум), но не смог побороть жабу :roll:
Сайт производителя: http://www.cquence.net/
Позже, общаясь с продавцом, выяснил, что и Премиум, и просто перфорированные диски производят из одного типа чугуния и смысла переплачивать за Премиум диски нет.
Размер бедствия: $64.40 за диск и $108.40 за его доставку! :( (один диск с упаковкой весит около 11 кг)
Итого получаем (64.40 + 108.40) х 2 = $345.60, что по завтрашнему курсу 31,43 составляет 10862 руб.

Колодки решил приобрести эти http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... 1438.l2649
С доставкой 3354 руб. Керамика и низкопылящие :)

В общем, готов стать добровольцем :) завтра всё это добро заказываю и оплачиваю.
По получении дисков и колодок и установке их на машину, после аккуратного их притирания отпишу тут отзыв.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
CRIMSON написал(а):
Сакен, на твоей картинке 5х114,3 У вторых Пилотов 5х120
Совершенно верно, на картинке диски первого Пилота.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Andrey36 написал(а):
Совершенно верно, на картинке диски первого Пилота.
Как я и подозревал ;)
Vlad написал(а):
Возможно, на Вашем рисунке параметры дисков для Пилота в предыдущем кузове (до 2008 г.вып.)...
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Итак, сегодня всё окончательно выяснил 8-)
На моей картинке в первом посте тормозные диски для Honda Pilot 2-го поколения (2008-2011 гг.вып). То бишь НАШИ!
В Америке это поколение считается с 2009 г.вып. (видимо, имеется в виду модельный год).
Так что при заказе из Америки чего-нить для своего Пилота 2-го поколения необходимо указывать год выпуска авто 2009-й! Это крайне важно!
Также абсолютно идентичные диски устанавливаются на Acura MDX 2-го поколения (2007-2011 гг.вып.).
Другими словами, диски от Акуры МДХ 2-й генерации нам подходят один-в-один.
А также нам подойдут передние тормозные диски от новомодной Acura ZDX :P
Подозреваю, что и передние тормозные колодки между Pilot, MDX и ZDX также взаимозаменяемы.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Vlad написал(а):
Так что при заказе из Америки чего-нить для своего Пилота 2-го поколения необходимо указывать год выпуска авто 2009-й! Это крайне важно!
так ведь там в списке и нет Пилота-2008. :D Тока Акура.
Камрад, отпишись как всё на машину встанет. Скорее всего пойду по твоему пути. Диски похоже на исходе - при активном торможении есть небольшая трясучка. Как я понимаю, покупать диски/колодки у официалов - будет вряд ли дешевле....
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Alexeus написал(а):
так ведь там в списке и нет Пилота-2008. :D Тока Акура...
Ну дык и я о том же ;)
Предупредил народ, что в поисковике ебэя нужно забивать Pilot 2009 года (не 2008!)
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Alexeus написал(а):
Камрад, отпишись как всё на машину встанет. Скорее всего пойду по твоему пути...
Долго вёл переписку с американцами на ebay.

Комплект передних слотированных перфорированных тормозных дисков Ultimate Cross и комплект передних керамических низкопылящих колодок вместе с доставкой до Москвы удалось сторговать за 413,8 USD!
А в будущем, если будет объём, намекнули про ещё бОльшую скидку ;)

Только что оплатил их счёт по PayPal. Обещали в 15 дней доставить.
Теперь главное - дождаться получения, и чтобы товар не оказался полным г... :?
Ждёмс...
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Vlad написал(а):
Сегодня американцы прислали два трекинг-номера для отслеживание моего товара в пути :)
Т.е. они отправили диски и колодки двумя посылками (видимо, чтобы не превысить установленный максимум в 25 кг.)
Долго же они собирали посылки - целых 10 дней! :?
Теперь ещё пару недель ожидания...
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Vlad Так ты какие диски/колодки заказал? Тоже планирую заказать...
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Oberleutenant написал(а):
Vlad Так ты какие диски/колодки заказал? Тоже планирую заказать...
:? Дык вот же - я сообщением ранее всё написАл:
Vlad написал(а):
Комплект передних слотированных перфорированных тормозных дисков Ultimate Cross и комплект передних керамических низкопылящих колодок вместе с доставкой до Москвы удалось сторговать за 413,8 USD!
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Позавчера получил на почте тяжёлую плоскую коробку :) Почти 12 кг! ;)
Открыл, а там... один тормозной диск и 2 колодки :?
Сообразил, что диски и колодки мне отправили двумя посылками!
И вчера догадка подтвердилась - пришло ещё одно извещение на такой же вес, и с утра уже получил второй диск и ещё 2 тормозные колодки.

Вечером отфотаю и выложу фотки ;)

На первый внимательный взгляд и сравнение тормозные диски те, что надо :) По размерам очень похожи на оригинал, только что перфорированные и слотированные.
В выходные буду ставить всё это у себя в гараже.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Valera 420 написал(а):
Vlad написал(а):
А в будущем, если будет объём, намекнули про ещё бОльшую скидку ;)
А может организуемся в некое сообщество: "Кто бы, что купил там?"
Да, в общем-то неплохо/можно! Я бы точно комплектик диски/колодки такой-же прикупил... ;о)
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Погодите с недельку :)
Вот поставлю новые тормозилки на выходных, потом прикатаю и сообщу своё мнение по качеству этого товара ;)
Тогда и заказывайте 8-)
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Сегодня, помолясь, приступил в гараже к установке новых тормозных дисков и колодок :)
Ибо при торможении руль уже слегка колбасило :(

Диски подошли идеально, один-в-один как оригинал, только со слотами и перфорацией :Yahoo!:
Но при установке возник один нюанс: на одном из дисков 2 отверстия под маленькие коротенькие болтики (с потайной головкой)не совпали со ступицей.
На фотке данные болтики обвёл чёрными кругами.
Но поскольку я впервые за весь свой водительский опыт вижу такую фишку в виде наличия этих болтиков :shock: прижимающих тормозной диск к ступице, то я элементарно не стал закручивать эти болтики. Ибо тормозной диск великолепно прижимается к ступице штатными колесом и колёсными гайками! ;)

Колодки керамические, также подошли как родные :)

В общем, пока всё здорово, потихоньку начал прикатывать диски и колодки, завтра отправлюсь в загородную поездку, заодно и понабиваю "зеркало" на дисках :D

P.S. Руль при торможении колбасить перестало! :Yahoo!:



 
Сверху Снизу