ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и покраска дисков шиномонтаж.

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
В прейскуранте увидел: подкачать колесо-20 рублей.... это свержадность или нормальная практика для уважающей себя конторы?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
В прейскуранте увидел: подкачать колесо-20 рублей.... это свержадность или нормальная практика для уважающей себя конторы?
у меня на районе 200 руб
100 руб проверка давления + 100 руб подкачка колес за 4 шт
т.е. 50 руб за 1шт
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
На сайте Переобувка r17 джип 4800.
В Питере в основном за Пилот, как за джип 2500.
Даже с учётом скидки 10%, получается 4400-дофига.

Подкачка всех колёс на заправке Газпром-бесплатно)
 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
В прейскуранте увидел: подкачать колесо-20 рублей.... это свержадность или нормальная практика для уважающей себя конторы?
Добрый день,
к сожалению, работники не хотят работать бесплатно[DOUBLEPOST=1520071991,1520071857][/DOUBLEPOST]
На сайте Переобувка r17 джип 4800.
В Питере в основном за Пилот, как за джип 2500.
Даже с учётом скидки 10%, получается 4400-дофига.

Подкачка всех колёс на заправке Газпром-бесплатно)
Добрый день,
мы не говорили что у нас низкие цены. Речь идет об оптимальном соотношении цена-качество. Всегда можно найти дешевле.
Насчет Газпрома - у нас нет бензоколонок, продажи с которых которые спонсируют некоторые промо-услуги))
 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день,
Уважаемые форумчане.
В ассортименте магазина ПРОФШИНСЕРВИС появилась защита обода диска (хуппер). Хупперы одеваются на диски колес и защищают обод от соприкосновения с препятствием, принимая все повреждения на себя.
Материал ТЭП (не путать с силиконом, различными лентами на самоклейке и т.п.) - кольца надежно зажимаются между диском и покрышкой при монтаже. Летние шины с защитой обода диска смотрятся гармонично. Кроме того, хупперы придают Вашему автомобилю оригинальный вид и подчеркивают Вашу индивидуальность.
Купить хупперы можно удобным для Вас способом (нал/безнал). В наличии все размеры.
- Материал – ТЭП (термоэластопласт)
- Цвет – широкая гамма в наличии (черный, белый, серебристый, красный, оранжевый, салатовый, синий, зеленый, желтый)
- Комплект – 4 штуки
- Производитель – РФ

Размеры:
13-16 цена 1600 рублей комплект;
17-19 цена 1600 рублей комплект;
20-22 цена 1600 рублей за комплект.
По вопросам приобретения приезжайте в наши филиалы или звоните по телефону: +7(495)941-99-33

 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис
Добрый день,
кольца изготавливаются под вашу машину в филиале на ул Русаковская д1
Стоимость - от 500 руб за 1 кольцо
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Добрый день,
кольца изготавливаются под вашу машину в филиале на ул Русаковская д1
Стоимость - от 500 руб за 1 кольцо
Это недалеко от вас? За один заезд можно все сделать? (переобувка, балансировка)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Cezar, а " центрирующие " кольца не блеф ? Диск колеса центрируется и встаёт на место болтами . Кольца только для удобства монтажа колеса . У жены на Swift-е летние диски тоже были с кольцами , - выкинул . Центровка - болтами !
 

PTS

Постоянный
Партнер
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
184
Адрес
Москва
Имя
Денис

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Cezar, а " центрирующие " кольца не блеф ? Диск колеса центрируется и встаёт на место болтами . Кольца только для удобства монтажа колеса . У жены на Swift-е летние диски тоже были с кольцами , - выкинул . Центровка - болтами !
К сожалению нет. Решил сделать первую после покупки балансировку у соседей Михалыча, после 90 км.ч сильно бил руль. Диски 20 радиус, из-за большей нагрузки два пласкиковых кольца полностью "съело" ещё два на подходе. Подлатали 2 кольца, нашли одно у себя. Сказали размер колец и порекомендовали найти аллюминивые. Сейчас руль спокоен на всех скоростях, но помять на новые всё же планирую.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
День добрый, есть ли у вас в наличии центрирующие кольца?
У меня сын переобувался на днях с покупкой 14"дисков и резины. В шинном центре "Колесо" центрирующие кольца предложили готовые для этого радиуса за 290 р. комплект)) Они у них в наличии. Так что можете поинтересоваться там или в других местах по поводу готовых, назвав свой размер.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Cezar, я диски брал немного не родного размера, мне тоже нужные кольца сразу предложили за копейки.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
В интернете много предложений, моего размера единицы. Нашел шинный центр с большим ассортиментом в районе м. Домодедовская, но далековато мне добираться, надо пол дня терять.[DOUBLEPOST=1524151799,1524151710][/DOUBLEPOST]
Cezar, я диски брал немного не родного размера, мне тоже нужные кольца сразу предложили за копейки.
Не все шиномонтажи значит закупились, а надо.
 

Denis V

Активный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
88
Адрес
Москва
Имя
Denis V
Друзья, не забивайте себе голову, а просто ставьте то, что нравится и что в вашем бюджете :pleasantry:

Я сомневался на счет вылета только, но все встало чудесным образом и зазоры в арках остались с запасом.
 

Вложения

  • IMG_2662_коробка.JPG
    IMG_2662_коробка.JPG
    115.2 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2666.JPG
    IMG_2666.JPG
    138.1 KB · Просмотры: 38
  • IMG_2667_коробка1.JPG
    IMG_2667_коробка1.JPG
    159.7 KB · Просмотры: 39
  • IMG_2670.JPG
    IMG_2670.JPG
    236 KB · Просмотры: 40
  • IMG_2672.jpg
    IMG_2672.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_2674.jpg
    IMG_2674.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 41
  • IMG_2675.jpg
    IMG_2675.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 39
  • IMG_2676.jpg
    IMG_2676.jpg
    142.5 KB · Просмотры: 40

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Пробил в колесо. Неудачное место в шине, длинный гвоздь, суббота, вечер - всё против меня.
Качнул 3 бара в колесо и поехал в филиал на Международную.

Метод ремонта - горячая вулканизация. Сделали не быстро, не дорого и хорошо. ;)

Пока ждал понаблюдал за работай "специалистов" и возникло чувство, что уровень сервиса падает, а остаётся показуха.
Раньше, когда деревья были большими, крепёж колеса затягивался динамометрическим ключом. Момент затяжки выбирался по таблице (Тахо и Пилота в таблице не было), выставлялся на ключе и всё работало. Кстати, тянуть гайки на Тахо с моментом 195Нм шиномонтажники отказывались, им было страшно сорвать шпильки. Тянул всегда сам.
Сейчас происходит следующее: "специалист" берёт ключ и затягивает колесо. Потом берёт динамометрический и дотягивает гайки так как чувствует. Почему обратил внимание: слышу щелчок ключа, а гайка продолжает докручиваться ключом до упора. ;(
Пока ждал, таким образом "обслужили" три машины.
Своё колесо затягивал сам. Динамометрический ключ был в полностью распущенном положении. Выставил момент, затянул фиксатор ключа, затянул колёса.
Посмотрите видео с 18:00 до 22:00 от 19 мая. Когда тянули колёса на Эскалейде подсказал "спецу" момент затяжки. Он на меня посмотрел как на идиота и продолжил тянуть по своей методике.
Думаю, что за те деньги что мы платим за сервис надо работать по технологии и не нарушать её. Взяли новых людей - научите их работать.
С таким по.....мом может всё плохо закончиться.

ЗЫ Написал на горячую линию в Вотсап, получил отписку.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Lexx, Это скрин с моей "перепиской".
 

Вложения

  • IMG_1774.JPG
    IMG_1774.JPG
    28.1 KB · Просмотры: 53
  • IMG_1776.PNG
    IMG_1776.PNG
    208.5 KB · Просмотры: 56
  • IMG_1777.PNG
    IMG_1777.PNG
    215.1 KB · Просмотры: 56
  • IMG_1778.PNG
    IMG_1778.PNG
    229.4 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Сверху Снизу