ПРОСТОХОНДА Варшавка (сервис и автозапчасти Honda/ Acura)

toaster

Старожил
Партнер
Имя
Антон
Сервис, оригинальные и не оригинальные запчасти, дополнительное оборудование для Honda & Acura и др.
Починяем
Химчистим
Перешиваем салоны
Шумоизоляция
Подготовка и установка аудио компонентов

Наш сайт: www.ideal-parts.ru

Добрый день уважаемые друзья! Спешу поделится с вами радостью, мы наконец-то открылись. Теперь для Вас заработал еще один профильный сервис по автомобилям марок Acura и Honda. Решаем любые сложные (и не очень) задачи, работаем с вами и для вас.
Починяем всё, а особенно то, что передвигается с помощью J37/J35:
Acura MDX
Acura RDX
Acura ZDX
Acura TLX
Honda Pilot
Honda Crosstour
Honda Accord
Honda CR-V
Honda Civic
…в т.ч правруль от 2012 г.в
А так же никто не отменя любые другие Японские, Европейские, Корейские марки. Запчасти в наличии, и в короткие сроки. Обсуждаем на месте все нюансы.
Ждем Вас в гости!
Приглашаем к сотрудничеству все профильные форумы, и Хонда и Акура клубы.
Тел.
+7(926) 698-7788 Осип ("Золотые руки". У него запись на сервис, все вопросы по ремонту)
+7(926) 709-3061 Антон (Любые запросы/вопросы по запчастям)

м. Южная. Днепропетровский проезд д.5 стр1, 5 Этаж.

Наличие деталей на нашем складе в Москве –1-2 рабочих дня.
При отсутствии нужной запчасти на складе, в среднем ~2-3 недели.
В связи с эпидемиологической ситуацие в нашей стране, и в мире, сроки могу варьироваться!
Предоплата на заказные позиции не возвращается!

Способы связи:
т. +7(926)7093O61 (WhatsApp/ Viber/ SMS).

e-mail: acurarus@mail.ru

P.S.
Есть доставочный сервис курьерами от 300р (обговаривается индивидуально по каждому конкретному случаю).
Так же отправим в любой город страны. Транспортная компания на ваше усмотрение (Деловые линии по умолчанию, с бесплатной доставкой до ТК).

Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Имя
Андрей
Элтехник, есть старый комплект ГРМ.) Ролики, натяжитель, помпа.

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
Андрей! спасибо!! старые нерабочие ролики для самодельного гриндера собираю......
остальное как то не нужно, после замены ГРМ такой-же комплект в загашнике лежит

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Ребята, а еще ступицы сразу не выкидывайте в металлолом. Шпильки выбивайте, с них ввертыши отличные на переднюю опору получаются. Одна ступица как раз "закрывает" проблему с опорой. 3- болты, что через помпу проходят в блок и два ввертыша для верхних болтов, что вертикально в саму опору вкручиваются.

toaster

Старожил
Партнер
Имя
Антон
Антон! огромная просьба -- не выкидывайте снятые ролики ГРМ с Пилотов -----для самоделки нужно 8 штук.......одинаковых.....
Игорь, копим их. Про 8 не скажу, но какое то кол-во небольшое уже есть. До этого в метал уходили.
Ребята, а еще ступицы сразу не выкидывайте в металлолом. Шпильки выбивайте, с них ввертыши отличные на переднюю опору получаются. Одна ступица как раз "закрывает" проблему с опорой. 3- болты, что через помпу проходят в блок и два ввертыша для верхних болтов, что вертикально в саму опору вкручиваются.
Не выкидываю))
Элтехник, есть старый комплект ГРМ.) Ролики, натяжитель, помпа.
Тут главное помпа )))

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Имя
Андрей
toaster, не не не. Это не та, про которую ты подумал))))

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий

bistry

Старожил
Имя
bistry
Антонио, все норм. Спасибо! Похоже провал победили. Будем наблюдать)

toaster

Старожил
Партнер
Имя
Антон

Vladimir V.

Постоянный
Имя
Владимир
Заменил ГТЦ и шланги. Ощущение - супер.
Антон и компания - спасибо вам :i_am_so_happy:

Причины замены - в этой теме.

Процитирую, чтобы обратить внимание сообщества:
======
ГТЦ был в плохом состоянии (чувствовалась выработка при движении поршня рукой. В какой-то момент поршень даже заклинил на половине хода (возвращался назад только наполовину). Возможно, что-то подобное произошло у меня в пробке в первом посте.
Наверное, могу рекомендовать превентивную замену ГТЦ вместе с тормозными шлангами. Стоит ГТЦ меньше, чем комплект шлангов. Если планировать заранее - не вижу проблем (в моем случае, внезапные траты были некомфортны).

Старый ГТЦ оставил ребятам. Будет время/желание - может разберут, покажут сообществу внутренности.

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Сегодня посетил сервис, приехал в гости. Остался очень доволен. Бегемотику Василия поменял свечи.

71227

Затем провел мастер-класс по быстрому решению проблем с оторванной резьбой свечи. Василия тут чуть "удар" не хватил об озвученной проблеме, которая возникла при замене свечей.

71229

Затем хозяин сервиса всех покормил красной рыбой, вкусным чаем и кофе.

71230

В итоге все разъехались покормленные вкусняшкой, напоенные чаем и кофе, счастливые и довольные. Бегемотик Василия стал заводиться с "пол пинка" как говориться. Еще ключ не успел вставить, а мотор уже завелся. :-))) В общем все остались сыты и довольны. :-)

71231

toaster

Старожил
Партнер
Имя
Антон
Были ещё гости. Князь тьмы ))) ..ну, или света

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, рад был всех видеть. Гена, рыба, пальцы съесть....

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий

defik03

Старожил
Имя
Василий
Technician, Геннадий и toaster, Антон, сонный Василий после суток, от перспектив остаться после суток заночевать в подсобке с запчастями, как-то резко так приободрился :)
Рад был встрече! Всё супер! Всё шикарно!

И тут Геннадию отдыхать не даём :)
После его рук в моём Пилоте точно ничего больше сломаться не должно!
И да, как амулет вместо иконок, я эту фотографию буду возить в машине!
IMG_20201017_104450.jpg

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
После его рук в моём Пилоте точно ничего больше сломаться не должно!
Я не везде еще там полазил. :-)))
Ты не слышал как я просил дать мне заточить торекс у соседей. Как они мне там начали сверхнанотехнологии рассказывать как надо взять другого размера торекс, приварить его к этому и потом забить его в обломок и только после этого пытаться выкрутить. И затачивать малым диском болгарки вдоль, а не на наждаке. В результте их технология могла затянуться на сутки, ты тогда точно успел бы не просто поспать, но и проголодаться. После нескольких минут споров, а это было прямо при Антоне, я просто попросил дать мне возможность заточить свой инструмент и не парить мне мозг с ихними "идеями", все. В результате через 5 минут обломок свечи был извлечен и закручена новая свеча взамен. Ты лишился перспективы поспать в подсобке на полке с запасными частями, а Антон приобрел новый инструмент для извлечения заломов. :-))) Мне вот просто интересно посмотреть на их лица, если бы они поприсутствовали когда я просто подошел к машине и тут же выкрутил юбку свечи из задней головки. :-)))

Evgeny_K

Постоянный
Имя
Евгений

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Вот что делают крутые магаданские парни!
Игорь, они мне минут пять наверное свои идеи задвигали как правильно надо все сделать, чтобы вытащить. Я просто с Антоном подошел попросить воспользоваться ихним наждаком. :-) Антон не даст соврать. стояли мне и поясняли как надо правильно все сделать по их мнению. Я им несколько раз пытался пояснить, что мне только обломок выкрутить, причем под нос им пихал специально отрезанную мной юбку старой свечи, чтобы как образец у меня был для заточки. Но увы, понимания так и не встретил, потому что если бы я начал делать именно так, как они мне советовали, то я бы прокопался с обломком минимум два часа.
А так получилось 3 минуты заточки торекса на наждаке, 2 минуты выкрутить обломок и установка новой свечи пару минут. :-) Вот как то странно некоторые Московские сервисмены выбирают способы решения проблем. :-))) Я некоторых наверное не смогу понять никогда.

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
У них иногда другое понимание момента.......гаражники выкручиваются кто как может....без всякого спец инструмента и хитрых фирменных приспособ....у меня например в гараже лежит достаточно уникальная конусная развертка ---
уникальность --- для левого вращения шпинделя ...... один раз на форде пригодилась......остаток свечи спокойно выкрутился....

надо было этих "товарищей" на демонстрацию пригласить и с секундомером....

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
У них иногда другое понимание момента.......гаражники выкручиваются кто как может....без всякого спец инструмента и хитрых фирменных приспособ....у меня например в гараже лежит достаточно уникальная конусная развертка ---
уникальность --- для левого вращения шпинделя ...... один раз на форде пригодилась......остаток свечи спокойно выкрутился....

надо было этих "товарищей" на демонстрацию пригласить и с секундомером....
Я у Антона спрашивал есть ли у Осипа экстракторы. Теперь наверное купит в обязательном порядке набор. Прецедент уже случился. :-) И он лично убедился, что проблема решается в течении нескольких минут при наличии инструмента.

Сверху Снизу