О внедрении российской системы навигации ГЛОНАСС

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Alexeus написал(а):
моментально решится извечная проблема угонов автомобилей. А это кое-кому совсем не на руку. Кое-кто с этого нехило имеет. Иначе давно бы решили эту проблему простым объединением баз данных VIN-номеров.
Угонщик то как раз его в первую очередь деактивирует! :D Смешно другое, скока они опять хотят повесить на простого налогоплательщика!
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
aftor написал(а):
Угонщик то как раз его в первую очередь деактивирует! :D
и моментально спалится. Судите сами: GPS-приёмник, который так хотят имплантировать в наши с вами Пилоты властьимущие ничего не излучает. Он только принимает сигналы со спутника. Наши перемещения и нарушения предполагается фиксировать, по-видимому с помощью сотовых сетей, вмонтировав в прибор СИМ-карту. Чего проще в этом случае останавливать любой автомобиль с отключенным GPS-ом? Прибор обнаружения можно повесить хоть на каждый столб.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Alexeus написал(а):
моментально спалится. Судите сами: GPS-приёмник, который так хотят имплантировать в наши с вами Пилоты властьимущие ничего не излучает. Он только принимает сигналы со спутника. Наши перемещения и нарушения предполагается фиксировать, по-видимому с помощью сотовых сетей, вмонтировав в прибор СИМ-карту. Чего проще в этом случае останавливать любой автомобиль с отключенным GPS-ом? Прибор обнаружения можно повесить хоть на каждый столб.
Если следовать этой логике, у нас бы вообще небыло угонов и без GPS. Но повторюсь, впечетляет не суть претензий власть предержащих, а размах!!!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Вчера на сайте АО «ГЛОНАСС» появилась подробная инструкция, в которой был расписан весь порядок действий при ввозе этих автомобилей в Россию. Приводим инструкцию (алгоритм действий) при ввозе подержанных транспортных средств на территорию РФ:

1. Лицо, ввозящее транспортное средство, которое не оснащено устройством вызова экстренных оперативных служб, приобретает аппаратуру вызова экстренных оперативных служб (далее – абонентский терминал) у Агента АО «ГЛОНАСС».

2. Лицо, ввозящее транспортное средство, представляет в аккредитованную испытательную лабораторию заявку и комплект документов, в том числе копию договора о приобретении абонентского терминала, для оформления свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (далее – СБКТС).

(испытательные лаборатории, содержащие в описании области аккредитации технический регламент ТР ТС 018/2011 – на вкладке «ИЛ_ТР ТС» текстового файла с перечнем испытательных лабораторий, включенных в Национальную часть Единого реестра ОС и ИЛ (ИЦ) Таможенного союза).

3. Лицо, ввозящее транспортное средство, представляет в таможенные органы документы, необходимые для таможенного оформления транспортного средства и выдачи паспорта транспортного средства, включая полученное СБКТС и копию договора о приобретении абонентского терминала.

4.
Таможенные органы после таможенного оформления транспортного средства выдают паспорт транспортного средства (далее – ПТС) на основании представленных документов, включающих СБКТС и копию договора о приобретении абонентского терминала.

5. Абонентский терминал устанавливается на транспортное средство.

(список специализированных лиц, устанавливающих абонентские терминалы и имеющих право осуществлять идентификациюоборудования в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»)

6. Собственник транспортного средства, оснащенного абонентским терминалом, предоставляет информацию о транспортном средстве в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в порядке, аналогичном по форме.

7. Транспортное средство с установленным абонентским терминалом с комплектом необходимых документов представляется на государственную регистрацию в органы ГИБДД в течении 10 дней с даты оформления ПТС.

8. Органы ГИБДД осуществляют государственную регистрацию транспортного средства с установленным абонентским терминалом.[DOUBLEPOST=1491302493,1491302375][/DOUBLEPOST]Самое главное, что бы теперь не распространили эту практику на б/у авто уже ввезённые ранее или произведённые ранее в РФ...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Viktor_V, Дальний Восток и Калининград сразу подымется. Там самый высокий процент бу иномарок ввезённых из за рубежа.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
GARRYM, дальнобойщики уже поднялись, не одной заметки в сми
 
  • Like
Реакции: VGM

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Viktor_V, здесь другое. Дальнобоев в разы меньше, чем людей на бу машинах. Масштабы другие. Хотя замалчивание проблемы налицо.
 
Сверху Снизу