Ошибка VSA+ABS+РУЧНИК

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
mishgan77, Да по-моему не должно быть разницы в них. Разница в прошивках БУ двигателем, это точно.
нашёл в Владивостоке блок с такой же машины, но она правый руль соответственно и гибрид, по году и внешне блоки близницы. Интернет к сожалению никаких ответов про праворукие блоки не дает, как в принципе и про рест-дорест
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
mishgan77, пилотов с правым рулем и гибридов не существует….
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
нашёл в Владивостоке блок с такой же машины, но она правый руль соответственно и гибрид, по году и внешне блоки близницы. Интернет к сожалению никаких ответов про праворукие блоки не дает, как в принципе и про рест-дорест

И не даст. Блоки разные. Потом еще будет "Фестиваль" с адаптацией и прошивкой ключей. Это не новы ВИН вписать в старый блок ECU!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, теоретически, от какой-нибудь праворукой большой Хонды блок внешне может подойти! Прошивка ХЗ…
mishgan77, блок от какой Хонды присмотрел? Я б на местных контрактных разборках по модели посмотрел бы!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,481
Имя
Александр
арабы крузаки уважают, им пилот только для разнообразия, да и по песку он не тот ходок.
ну вот я просто и подумал что может для разнообразия кто то заказал себе с двумя сидениями только задними, правым рулём.....в песке его убить...))) у них же там "космо" - комплектации, каких только нет машин..))
 

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
И не даст. Блоки разные. Потом еще будет "Фестиваль" с адаптацией и прошивкой ключей. Это не новы ВИН вписать в старый блок ECU!
Ну вот уже какая-то ясность, спасибо. а то в сети никакой инфы о таких попытках, даже неудачных, на драйве есть записи про 7 аккорды и там проблема только в том что штуцеры рест-дорест разные и люди точат переходники, по электронике всё без проблем встаёт, но там и машины 2008 самые свежие, дальше видимо хонда пошла по пути БМВ где каждый дверной замок надо прописывать к машине
SMA, теоретически, от какой-нибудь праворукой большой Хонды блок внешне может подойти! Прошивка ХЗ…
mishgan77, блок от какой Хонды присмотрел? Я б на местных контрактных разборках по модели посмотрел бы!
мы с Николаем когда вскрыли блок от моего Джаза и сравнили с вскрытым от пилота они были просто близнецы: номера платы, чипов и других элементов полностью идентичны, возможно и нет разницы отсюда и общие проблемы и размер машины не влияет. Вот у аккорда этих годов про эти проблемы и не слышно ничего и дело в том что у них стоит блок АТЕ. Пилотовский блок у Николая был не рабочим, а так бы я попробовал конечно его подкинуть. Назначение блоков то одно и тоже и колёс у машин по 4 , возможно полный привод как-то влияет на настройки блока
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
когда вскрыли блок от моего Джаза
Запудрил всем мозги… :biggrin: Так речь шла о Хонде-Джаз? Какие тогда проблемы? Ставь блок АБС от праворукого близнеца Хонда-Фит!
Это добро у нас на разборках от 350₽ начинается!)))
 

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
Запудрил всем мозги… :biggrin: Так речь шла о Хонде-Джаз? Какие тогда проблемы? Ставь блок АБС от праворукого близнеца Хонда-Фит!
Это добро у нас на разборках от 350₽ начинается!)))
Ну за 350 на фит 2012г не видел, ну и вот близницы они конечно условно, там у них моторы гибридные, но привод одинаковый моно, все сервисы и частные мастера в москве пугают, что точно не заработает и куча ошибок будет висеть, типа у современных блоков прошивка под конкретный регион даже если модель и год одинаковые, если как то продвинусь в решении вопроса отпишусь здесь, думаю вам тоже будет это полезно. На форуме фит/джаз всё глуха вопрос висит 2 недели, там все обсуждают новые светодиоды и диски активно)))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
если как то продвинусь в решении вопроса отпишусь здесь, думаю вам тоже будет это полезно.
Обязательно отпишись! Т к блоки на праворульные Хонды вообще копейки стоят! Если разница только в прошивках, прям хоть перепаивай ПЗУ со своего блока!
Вот на первой же разборке…
Обрати внимание на разбег подходящего года… 2007-2013
Не так уж часто их модифицировали))

9560EC52-D528-405A-8BF7-CF48ABB8246E.jpeg
 

mishgan77

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
11
Адрес
Ленинский Пр
Имя
Мишган
Обязательно отпишись! Т к блоки на праворульные Хонды вообще копейки стоят! Если разница только в прошивках, прям хоть перепаивай ПЗУ со своего блока!
Вот на первой же разборке…
Обрати внимание на разбег подходящего года… 2007-2013
Не так уж часто их модифицировали))

Посмотреть вложение 82614
Да у Фита с GE7 самый невостребованный и дешёвый блок, так он на полноприводную версию, но с другой стороны возможно это то что доктор прописал для Пилота и Кростура
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Есть в наличии пропаянный блок ABS от xolod . Есть предложение установить его на Пилот, у которого есть ошибки по ABS. Есть у кого такой?
 

Вложения

  • 34FDABF4-F941-4C4F-8C31-72049D0F1FC2.jpeg
    34FDABF4-F941-4C4F-8C31-72049D0F1FC2.jpeg
    146 KB · Просмотры: 36

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Последнее редактирование:

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Majorz01, на фото есть номер.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Majorz01, Дорестайл 2011 год
На рестайле блок другой. Я не пробовал. Но кто-то писал, что ставил. Не работает.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Дорестайл 2011 год
На рестайле блок другой. Я не пробовал. Но кто-то писал, что ставил. Не работает.
xolod, Я не нашёл конкретных примеров о взаимозаменяемости или что они не подходят. Если кто то пробовал , пусть поделится , что пошло не так!
 
Сверху Снизу