Pilot II Ошибка P0430

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
Всем привет! Ошибка вылазит постоянно, но каталиков у меня нет, прошивок не делал, стоит только в выхлопной, ошибка появляется только на газу, на бензине даже не вылазит. В сервисе по газу сказали что все в штатном режиме, после сброса не появляется, езди хоть целый день, но стоит выключить или включит мотор после длительной стоянки, сразу вылазит снова. Пилот 2008год
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
lihoi25, Обманки вторых лямбд поставьте.
 

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
Проблема решилась новой программой для мозгов на газовом оборудовании, после капиталки прога слетела. Расход был под 30 литров. Сейчас вернулось на круги своя, трасса 10, город 18 на газу, в другой теме говорили что притираются кольца, а расход как был 30 так и не падал. Настройка вернула экономию. Всем спасибо за помощь и подсказки.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Проблема решилась новой программой для мозгов на газовом оборудовании, после капиталки прога слетела. Расход был под 30 литров. Сейчас вернулось на круги своя, трасса 10, город 18 на газу, в другой теме говорили что притираются кольца, а расход как был 30 так и не падал. Настройка вернула экономию.Всем спасибо за помощь и подсказки.
Газ к сожалению наше и Ваше всё)))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Сегодня так же, выскочила эта ошибка, катов нет , обманки есть, грешу на то что аккум сел, пока тонировался, .... завели с прикурки, выехал от товариссча и через 5-7 км загорелся, ELMом глянул, она..... заехал на заправку, сбросил, больше не появлялась.
 

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
У меня тоже появляется эта ошибка P0430 периодически. ЕЛМкой скидываю ошибку но через пару дней опять появляется. Каты вроде вырезаны предыдущим хозяином.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Omar18

Постоянный
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
126
Имя
Омар
Что значит вроде? Либо удалены, либо нет.
Если удалены, стоят обманки или програмно отшиты вторые лямбды?
Со слов предыдущего хозяина катов нет. А вот что прошивал, что нет не знаю!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Omar18, К сожалению не указан регион.
Но все дороги ведут в один из клубных сервисов.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
221 т.км. и у меня тоже ошибка 0430, пока еду домой и что делать пока не придумал
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
221 т.км. и у меня тоже ошибка 0430, пока еду домой и что делать пока не придумал
Павел 646, Ошибка Р0430 указывает на неэффективную работу каталитического нейтрализатора. Она появляется, когда ЭБУ фиксирует минимальные различия в показаниях первого и второго лямбда-зондов. Появление аварийного кода свидетельствует о том, что катализатор не выполняет свои функции. Но это ещё не означает , что ему пришёл конец!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ещё это может говорить об умирающей нижней лямбды, кстати.
Не обязательно по нижней. Верхняя так же может давать эту ошибку, если у нее начинает "крыша ехать" и она пытается управлять коррекцией смеси, а нижняя видит богатую смесь, считая что кат не дожигает.
 
Сверху Снизу