Pilot II Ошибка P0420 ГБО

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей
Приветствую форумчане!:drinks: Редко но стабильно на газу выскакивает ошибка катализатора, заметил что в момент ошибки машина едет без нагрузки накатом или на круизе. Пробег 230000, делали капиталку, каты смотрели сказали что в норме. Ошибка была и до капиталки. Как только выскакивает я её ELMкой сбрасываю, На бензине ни разу не появлялась. У кого какие мысли?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Какие показания лямбд первых и вторых на бензине и отдельно газе. Лучше графики приложите.
Segasm, Пропуски зажигания до капеталки победили или они все еще появляются?
 

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей
Пропуски зажигания до капеталки победили или они все еще появляются?
Пропуски победили:mail1: регулировкой клапанов, 2 зажаты были.
Какие показания лямбд первых и вторых на бензине и отдельно газе. Лучше графики приложите.
А как графики этих извиняюсь - Лямбд мне сделать?
 

ddsl44

Новичок
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
1
Имя
Artem
Такая же беда сейчас, установил газ и появилась ошибка р0420… газовщики разводят руками, говорят все настроено как надо
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Судья, И Зло, и кабздец, и запаска в салоне! :biggrin:
Такая же беда сейчас, установил газ и появилась ошибка р0420… газовщики разводят руками, говорят все настроено как надо
ddsl44, Газовщики не понимают почему после установки появилась ошибка, это хорошие газовщики( может в сервис заехать), зачем к газовикам. Интересно когда газ надумали ставить тему на форуме, читали?. Пробег,? каты стоят или нет?
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Есть что-то конкретное или просто "кажется"?
Evgeny_K, Что именно конкретного, опыт ремонта после использования ГБО, или стоимость ремонта сразу? Все кто катал ГБО покатались и продали, ремонты достаются новым владельцам, это если по факту данного клуба и Пилотов!
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Evgeny_K, Что именно конкретного, опыт ремонта после использования ГБО, или стоимость ремонта сразу? Все кто катал ГБО покатались и продали, ремонты достаются новым владельцам, это если по факту данного клуба и Пилотов!
Да и вообще, сомнительная экономия не понятно чего в этом авто мне лично...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Evgeny_K, так на форуме уже обсасывали эту тему конкретно. Одни проблемы от этих ГБО. Экономии никакой, зато гемора много. Какой смысл, не понимаю.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Одни проблемы от этих ГБО. Экономии никакой, зато гемора много. Какой смысл, не понимаю.
Вот я и спрашиваю. Конкретика есть?
Или просто "вы знаете цену ремонта?", "На форуме обсасывали" и т.д.

Пилоты без гбо не ломаются что-ли?

В чем проблемы ГБО? Я просто спросил есть ли у вас что-то конкретное...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вот я и спрашиваю. Конкретика есть?
Или просто "вы знаете цену ремонта?", "На форуме обсасывали" и т.д.

Пилоты без гбо не ломаются что-ли?

В чем проблемы ГБО? Я просто спросил есть ли у вас что-то конкретное...
Evgeny_K, Вам был задан вопрос для уточнения пробега и наличия, катализаторов, для примерного понимания куда смотреть, в ответ набор обид, для получения ответа тогда и обратились бы кто вам насоветовал ГБО и тем более воткнул!
Пилоты без гбо не ломаются что-ли?
Evgeny_K, Ломаются но не из за прогоревшего клапана и поведённой ГБЦ. Ваши спецы по установке ГБО должны знать для начала , что зазор под газ на клапанах другой!, и даже если оставить зазоры такие же, как и на бензине то при большом пробеге , клапана могут не удерживать, и пропускать.!
 
Последнее редактирование:

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
кроме опыта форумчан, у меня ничего конкретней нет
Где?

Я вижу на форуме обратный опыт. Положительный опыт использования ГБО.
Если говорить по вашей терминологии - ГБО=ДОБРО.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Где?

Я вижу на форме обратный опыт. Положительный опыт использования ГБО.
По вашей терминологии ГБО=ДОБРО.
Evgeny_K, Уже отписался, опыт установки был давно и отзывы были пока газ стоил дешевле, дальнейшая эксплуатация приводит к перегреву, и выгоранию клапанов, это происходит чаще из ща того , что и клапана регулировать надо чаще, вот и весь ответ. Не осталось установленных ГБО на машинах, после 2-3 лет эксплуатации!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Evgeny_K, имхо не все темы обсуждаются на форуме, есть еще личное общение, включая общение в клубных сервисах и просто визуальный взгляд на моторы висящих на соседних подьемниках пилотов.
ps каждый выбирает сам какое топливо использовать и по личному опыту потом голосует деньгами.
поэтому думаю только время может выявить экономию или наоборот.
Кто то ставит гбо, катает по 100 тысяч в месяц, после скидывает машину и считает экономию, другой ездит на гбо по 10 тысяч в год, у него свои расчеты…
Majorz01, вспомнилось: знакомый взял себе именно дизель, только изза разницы в цене почти вдвое к бензину, ходил довольный год, после цены сравнялись, грусть на лице, до сих пор))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
вспомнилось: знакомый взял себе именно дизель, только изза разницы в цене почти вдвое к бензину, ходил довольный год, после цены сравнялись, грусть на лице, до сих пор))
SMA, Грусть! , в моём опыте , это расходы на ремонт топливной системы дизелей, с момента качественная соляра, как и ГАЗ или ГБО.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не осталось установленных ГБО на машинах, после 2-3 лет эксплуатации!
Есть. Ежегодно, осенью регулировку клапанов делаю, машина 2008 года. По-моему уже 3 года как стоит и катает на нем. Этой осенью буду вскрывать мотор и заодно проверю состояние клапанов. На всякий случай взял 6 впускных и 4 выпускных клапана, чтобы не зависнуть с этим мотором. Вот только думаю может выпускных взять тоже 6-ть. Я не думаю что все придется менять под чистую.

вспомнилось: знакомый взял себе именно дизель, только изза разницы в цене почти вдвое к бензину, ходил довольный год, после цены сравнялись,
В моем случае знакомый хвастался своим скайланом дизельным, тоже был довольный как "слон". Но когда он "попался" с хреновой солярой и половина свечей накала у него сгорело, форсунки клина дали и насос пришлось вскрывать и вычищать от ржавчины, то посчитав стоимость ремонта какой мог бы ему влететь в копеечку, если бы он делал это у кого то другого, а не у меня, то после восстановления буквально в течении месяца его продал. Но машина конечно была просто супер. Шестерка дизель под капотом, коробка автомат. Дури в нем было просто ужас. С места рвал так, что в спинку сиденьки вжимало как на самолете в момент взлета.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу