Pilot I Ошибка - Р0740

Starover

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7
Имя
Виктор
Доброго времени суток!
Описывать где, когда и сколько объехал официалов и гаражных мастеров, чего только не поменял, решил преждевременным.
Подскажите, кто сталкивался с такой ошибкой?
Что она значит и как лечится? Диагност сказал, что где-то к коробке.
Заранее благодарен за поддержку и советы.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Starover, легкие варианты: обрыв провода идущего к датчику на коробке, замена масла в коробке, нехватка заряда аккумулятора, без симптомов не посоветовать.
Но в основном ошибка в коробке.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Приветствую, ошибка по блокировке гидротрасформатора АКПП, для начала нужно открутить саленойд 7 и посмотреть состояние фильтра сеточки на прокладке номер 8 если там сеточка будет забита грязью то отчистить и поставить на место проверить пропала ли ошибка.
 

Вложения

  • 15759154654557801318466170621583.jpg
    15759154654557801318466170621583.jpg
    325.8 KB · Просмотры: 62

Starover

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7
Имя
Виктор
Благодарю!!!
Попробую завтра найти. Как посмотрю, обязательно отпишусь.
Можно - Каталожный номер сетки?
Мне так проще найти. А то, что-то...
 
Последнее редактирование:

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Starover, http://www.dtcsearch.com/P0740/
По описанию указывает в сторону гидротрансформатора. Какой пробег и как давно происходило обслуживание коробки и бублика?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Благодарю!!!
Попробую завтра найти. Как посмотрю, обязательно отпишусь.
Можно - Каталожный номер сетки?
Мне так проще найти. А то, что-то...
Не надо ее менять, просто посмотрите и продуйте воздухом сеточку, если резинка спресовалась от времени то тогда напишите, я скину ее номер, тогда и закажите идёт она около месяца и цена около 500 р у нее
 

Starover

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7
Имя
Виктор
Starover, http://www.dtcsearch.com/P0740/
По описанию указывает в сторону гидротрансформатора. Какой пробег и как давно происходило обслуживание коробки и бублика?
Пробег по одометру 170 миль. Коробку уже раз 5 мучали. Снимался поддон с вытекающими, поменяли датчики 2 и 3 передачи.
Однако как пиналась и чекилась,... воз и ныне там.
 

Starover

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7
Имя
Виктор
Доброго времени суток!
Делаю микро отчёт по моей проблеме. Авто попинывается, но это уже скорее так, чтобы я не забывал, что она есть. Привык. Пинки редкие, и незначительные.
За это время поменял: Сеточку на соленоиде (возможно и сам саленоид, уже не помню); замена датчика давления 2й и 3й передачи; замена масляного фильтра; установка дополнительного радиатора.
Проехал уже более 25 т.км. Полёт нормальный.
Всем добра и удачи!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброго времени суток!
Делаю микро отчёт по моей проблеме. Авто попинывается, но это уже скорее так, чтобы я не забывал, что она есть. Привык. Пинки редкие, и незначительные.
За это время поменял: Сеточку на соленоиде (возможно и сам саленоид, уже не помню); замена датчика давления 2й и 3й передачи; замена масляного фильтра; установка дополнительного радиатора.
Проехал уже более 25 т.км. Полёт нормальный.
Всем добра и удачи!
А еще поставить надо внешний фильтр АКПП.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Доброго времени суток!
Делаю микро отчёт по моей проблеме. Авто попинывается, но это уже скорее так, чтобы я не забывал, что она есть. Привык. Пинки редкие, и незначительные.
За это время поменял: Сеточку на соленоиде (возможно и сам саленоид, уже не помню); замена датчика давления 2й и 3й передачи; замена масляного фильтра; установка дополнительного радиатора.
Проехал уже более 25 т.км. Полёт нормальный.
Всем добра и удачи!
Без замены, или ремонта гидротрасформатора все это приведет в конечном итоге либо к дорогому ремонту АКПП, либо к поиску контракта, да окуратнее по рыхлому снегу и грязи, ну и дальние поездки не планируйте можете встать по середине трассы

А так к слову, если хотите более точно смотреть за кончиной своей АКПП, то можете заказать на Али экспресс датчик температуры масла и индикатор, врезать датчик в магистраль перед заходом в радиатор и индикатор на панель, как температура масла выше 90 перевалит ждите ошибку 0740, ну и про ваши действия замена сетки соленойда, толку не даст, ее толко почистить можно, но грязь на ней свидетельствует о том что накладка гидротрасформатора подогрела и стала отслаиваться, она продолжит забивать сетку на саленойде, ее вы почистили, а вот внутри гидроблока в вашем случае регулятора (можете глянуть деталировку где он стоит), стоит ещё один фильтр сетка, но побольше( без разбора акпп к нему не подобраться) ошибка по датчикам 3 и 4 передачи говорит о том что линейное давление низкое и этот фильтр тоже забивается, ну а дальше толщина накладки гидротрасформатора (гт) уже уменьшается за счёт этого момент переключения передач затягивается, (происходит пинок) это не очень хорошо для фрикционных дисков пакетов передач, так как они проскальзывают и скоро тоже начнут крошиться и забивать основной фильтр, ну и когда его забьет вы получите следующий эффект она поедет, но не долго пока фильтр не забьет и встанет, радиатор да замедлит немного этот процесс, но тут что придет быстрее или накладка с гт сотрётся до метала и загорится ат темп, или основной фильтр забьется, по поводу снега, грязи и жары этого вам сейчас нужно бояться больше всего, любое из этого может положить конец вашим экспериментам с АКПП за 10-15 минут.
 
Последнее редактирование:

Starover

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7
Имя
Виктор
Благодарю за полный ответ. Буду планировать переборку АКПП. Есть в Краснодаре рукастый механик?
 
Сверху Снизу