Pilot II Ошибка Р0430, нужен совет.

falcon_7

Пользователь
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
28
Имя
Евгений
Добрый день, пилотоводы. На днях приобрел себе пилота 2008 года, у него раз в два - три дня выскакиевает ошибка Р0430 (catalyst system efficiency below threshold (bahk 2)) эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового уровня. Ошибку стираю ELM327. Бывший хозяин сказал, что якобы катализаторы удалены, поставлены пламягасители и программо было отключено опрос второго кислородника. Как это все можно проверить и решить проблему с этой ошибкой? Может кто сталкивался с данной проблемой?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Отключить надо датчик лямбда-зонда и если сразу же покажет ошибку, значит программно ничего не отключалось. Может, просто обманки стоят.
Или залезть под машину, обманки видно.
 

falcon_7

Пользователь
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
28
Имя
Евгений
залазил, стоит вроде два оригинальных кислородника, без проставок, все на своих штатных местах.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Есть ещё электронные обманки (у меня такие стоят) -два датчика врезаются в линии, по которой идут показания от лямбд. Там в термоусадке сидит микросхема, которая по заданным параметрам корректирует показания от лямбд. Один (как минимум) центр в Москве так делает. Каиы выбиты, пламягасители вварены, лябды родные, без поставок.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поставить механические обманки и затолкать во внутрь материал, которым обкладывается керамика катализатора. /Таким образом будет ограничен доступ выхлопных газов непосредственно к зонду. Если правильно все сделать, то никаких ошибок выдавать не будет. Уже несколько лет так езжу и по моему совету еще два пилота в Магадане переделали, без всяких программных изменений. Довольны и не знают горя.
 

falcon_7

Пользователь
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
28
Имя
Евгений
Спасибо за совет, буду пробовать с 20 начинается отпуск, буду менять грм, прокладки vcm и разбираться с выхлопом.
 
Сверху Снизу