Куплю Очень хочется в Pilot клуб

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Majorz01, …Иркутская обл. и 20е диски для 2го Пилота. Это какую «изоленту» на них нужно одеть что-бы в арки Пилота поместить? Дорог для таких колёс там мало.
AZZARO1989, Может погорячился с размером?
AZZARO1989, … как она себя вести будет на таких тапках, думаю тоже не догадываетесь.

У Красноярских официалов стоял на тестдрайве Пилот на 20 дисках! Ездил на нем перед покупкой своего! Честно говоря не впечатлило! Жестко очень, и шумно было! Помнится я даже расстроился от такого поведения Пилота после тестдрайва Хайлендера…
Пока мне не объяснили что это все из-за колёс… такой вот маркетинг!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У Красноярских официалов стоял на тестдрайве Пилот на 20 дисках! Ездил на нем перед покупкой своего! Честно говоря не впечатлило! Жестко очень, и шумно было! Помнится я даже расстроился от такого поведения Пилота после тестдрайва Хайлендера…
Пока мне не объяснили что это все из-за колёс… такой вот маркетинг!
AV24, Вот в том то и сарказм!!, когда мне говорят что на разных тапках круто едет, и Пилот масло не ест, я его представляю динозавром в музее!
 

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
По части денег: ну да, не хватает малеха, впринципе хоть завтра по низу взять можно, но так оно ж потому и по низу.
На покупку нужен свой бюджет, на обслугу (жижи грм подвесон валы и тд) свой бюджет, на хотелки (лифт колёса резина потеха бокс шумка антикамни) тож денег потребуется. Хочется все сразу обстряпать
По поводу 20 колёс: Не раз перечитывал темы по шинам/дискам, докапывался до людей в личке по размерам. Видел размеры 275/55/20 на 40вылете и проставка 15 мм. Ну никак не изолента ж. Ну да, хотелки, и по моему мнению оч смотрится авто на таком размере, мало того что эстетика скажет что гуд, так ещё и высота резины при такой ширине вряд ли от ям пострадает.
Про дороги: понятно что Ирк обл - провинция каких поискать, но вот по части дорожного покрытия прям готов защищать наше начальство. Уже лет 7-8 наблюдаю регулярные ремонты дорог как в городах, так и на трассе. И не то что бы собачьими какахами ямы закидывали, а прямо взрывают весь аварийный участок (какой запланировали) и перестилают по новой. А перестилают капитально (с ген подрядчиками дорожников знаком). Есть конечно участки - хоть выбрось, по федералке в сторону усть илима, но там и «начальство» другое.


Все выше сказанное про резину и диски - чисто субъективное мнение основанное на опыте посторонних людей.
Для того тему и начал - всю критику и мнения готов услышать/принять/ отфильтровать.

Ух и навоял под самогон америкосовский
Снова про дороги:
В не сильно давние сроки пришлось посетить Красноярский край, Новосибирскую обл, Краснодарский край.
Так вот по моему личному рейтингу по качеству дорог
1.Краснодарский край ( именно край а не сам город)
2.Братск
3.Красноярск
4. Новосибирск
Звиняйте, но как то так у меня получилось
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Все выше сказанное про резину и диски - чисто субъективное мнение основанное на опыте посторонних людей.
Для того тему и начал - всю критику и мнения готов услышать/принять/ отфильтровать
AZZARO1989, Не горячись, я именно про размер резины , когда поймёшь какая болтанка будет, поймёшь , что деньги в ни куда ушли.
 
  • Like
Реакции: AV24

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Majorz01, Сергей, не разочаровывай человека. Я на Пилоте 7-й год езжу на 20-х колесах. Ничего не шумит и не болтает. Сход-развал должен быть правильным. И мне нравится. Гораздо лучше, чем на штатном размере.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Видел размеры 275/55/20 на 40вылете и проставка 15 мм. Ну никак не изолента ж.
Не стоит придумывать себе проблемы заранее.
Есть 4 причины задуматься.
1. Плюс 6см к диаметру родного колеса, плюс 3см к ширине - это достаточно много для арок Пилота. Зацеп за локеры при повороте колёс и артикуляции подвески будет. Проставка 15мм компенсирует только увеличившуюся ширину.
2. Проставка 15мм должна быть с двойным креплением поскольку высоты родных шпилек не хватит для надёжного закрепления колеса. То-есть проставка будет тонкостенная в местах крепления (высота проставки мала для толстой стенки), крепится к ступице отдельными гайками(открытыми низкими) на проставке свои шпильки для крепления колеса. Сказанное в этом пункте относится к штатному ЕТ43. С каким ЕТ у вас будут 20е диски мы не знаем, вы наверное то-же.
3. Проставки, как и ЕТ дисков меньший штатного, изменят колею и угол обкатки поворотных колёс. Это отритцательно скажется на управлении в повороте и поведении на прямой. Увеличится нагрузка на подшипники ступиц. 15мм разницы вроде не много, но колейность дороги уже будет сказываться.
4. Увеличившийся диаметр колеса (60мм -это не мало) увеличит расход топлива. Так-же без изменения соотношения гп при увеличившемся диаметре колёс возрастёт нагрузка на АКПП. Менять соотношение главной передачи на Пилоте сложно и дорого, не думаю, что этим кто-то занимался.
КрЫсота требует жертв) Это всегда выбор.
Majorz01, Сергей, не разочаровывай человека. Я на Пилоте 7-й год езжу на 20-х колесах. Ничего не шумит и не болтает. Сход-развал должен быть правильным. И мне нравится. Гораздо лучше, чем на штатном размере.
Наверное не на 20х колёсах - это слишком маленький размер, а на 20х дисках. Параметры резины и дисков напиши пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
все действительно от вкуса. мне мой достался на 19 дисках и 255 резине. Прежний хозяин был доволен, я же плевался. по мне так и гидроусилитель руля страдает сильно. поставил 18 245/60 и солнце опять засветило ярче. но это все субъективно.
и еще один минус - стоимость резины сейчас. Даже китайцы взлетели в 1,5 раза. и то родной размер на 17 245/65 надо найти. в наших широтах очень редкий зверь
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Диски 9j et35
резина 265/50/20
Вот - это уже ближе к штатному размеру.
Колесо больше в диаметре на 23мм.
Естественно что-бы остаться в параметрах близко к штатному размеру колеса пришлось выбрать резину с высотой профиля 50. Это хорошо для движения по хорошим дорогам.
Ты-же Дорожник, знаешь где ездить)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
jimbo_pas, 265 предел для арок Пилота при вылете штатных дисков, при повороте чуть цепляет подкрылки. Но у ДОРОЖНИК, диски имеют вылет 35мм, колесо на 8мм выдвинуто наружу. 8мм не такое большое изменение что-бы сильно повлияло на управление - рысканье машины по колее и более нервное рулевое. Кто-то это почувствует, кто-то нет.
 
Последнее редактирование:

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
На прошлой машине мне достались 265/65 17 зимние. Вот они мне подкрылки потерли очень хорошо. А когда в первый снегопад ехал ночью и снежная колея замёрзла, меня кидало в ней не по детски. Один раз задние колёса выкинуло из колеи и меня чуть не развернуло, а главное передние не могли из неё выехать. Ехал в раскоряк пока колея не кончилась. Такое себе удовольствие ставить широкие колёса. Но дело вкуса и личных ощущений, не навязываю свою точку зрения.
Wrangler, а на рейке же это тоже скажется? Дополнительная нагрузка. А ближе к 200 тысячам она уже и на штатном начинает требовать внимание
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
jimbo_pas, Скажется на рейке Пилота или нет, не знаю. Это статистику надо иметь. Чем шире резина тем больше нагрузка на рулевые механизмы, но +20 мм к ширине не так много.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
Так, мнения услышаны, рекомендации приняты - будем думать по размерности. Но ни как не отпускает…. Почему то минималка видится 265/60/18. Лан, возможно и это опустим.
Итог: дебит с кредитом подбит, в лапках сумма почти 1,5кк.
Что хотим иметь - авто по сумме 1,2 не более дорест.
Что имеем: дром автору и иже с ними предлагают в этот бюджет ( и отчётов уже штук 15 купил) совсем не многое. Сам проживаю в Иркутской обл, за время поисков проплывали варианты и в Красноярске, и в Новосибе , Томске и тд. Но все ушли другим хозяевам, пока подбивал кредит с дебитом. На данный момент внешне и отчетно привлекают только 2 варианта. Оба Москва.
Яндекс
И другой
В столичных делах не силён совершенно. Господа информационно владеющие, подскажите, для проверки этих вариантов к кому лучше обратиться? Что то типо илдаравтоподбор? Или мб на форуме есть господа с репутацией и авторитетом? Конечно ничего не бесплатно.
Готов услышать информация по:
Распредвалы

Цилиндры

Катализаторы

Подушки перед зад

Привода гранаты

Стойки подвеска шаровые

Ну и козовня на предмет коррозии

Ежли где не прав - поправьте.
Спасибо.
Скоро появится третья дочь - категорически пора в пилот клуб )
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В столичных делах не силён совершенно. Господа информационно владеющие, подскажите, для проверки этих вариантов к кому лучше обратиться? Что то типо илдаравтоподбор? Или мб на форуме есть господа с репутацией и авторитетом? Конечно ничего не бесплатно.
AZZARO1989, На главной странице есть партнёры клуба, можно обзвонить или написать, на севере PACE CAR-Алексей , уверен не откажет но , смотря насколько занят?, график на минуты расписан !!! Пилоты знает на 200% :hi: ,в своём Крузаке из за этого путается в кнопках:rolleyes:.
 

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
Алексей Михалыч сегодня выходной получается, выходной это святое, не будем беспокоить.
С салоном в Марьино договорился, на диагностику с последующим торгом согласны. Манагер сразу слил что есть косм окрасы и по подвеске с заду что то брякает.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Алексей Михалыч сегодня выходной получается, выходной это святое, не будем беспокоить.
С салоном в Марьино договорился, на диагностику с последующим торгом согласны. Манагер сразу слил что есть косм окрасы и по подвеске с заду что то брякает.
AZZARO1989, Если уж с машиной определились, может с нами поделитесь инфой , вдруг кто то ,что то про неё тоже знает.
 
Сверху Снизу