Куплю Очень хочется в Pilot клуб

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
Господа (и дамы) пилотоводы, приветствую Вас!
Небольшая предыстория:
Зовут Николай, живу в Сибири (Ирк область) Семья потихоньку растёт, ждём третьего, и есть реальные опасения, что в аккорда уже скоро не влезем. Плюс являюсь любителем (и даже профессионалом) отдыха на природе. Из всего этого вытекает, что уж очень нужен Пилот
Последние пару месяцев активно изучаю форум, мало мальски сформировалось представление на что нужно обратить внимание при проверке авто перед покупкой (аргументы для торга)
  1. Распредвалы
  2. Состояние ЦПГ и каталиков (если имеются)
  3. Работа АКПП
  4. Подушки двигателя перед зад
  5. Амортизаторы пружины
  6. Дорогие рычаги подвески
  7. Привода и ступицы
  8. Ну и шпакли чтоб не было килограммами
Возможно мог что то упустить, у вас тут опыта всяко поболее моего, поправьте пожалуйста салагу

Ну и собстно суть. Не спешно ищется пилот, дорест. Рестайл по финансам не потяну. Максимальный бюджет 1,2 наверное ( надо ж ещё запас оставить на доведение и хотелки) Не спешно - это потому что ещё не вся сумма на руках, аккорд ещё не продан.
Понимаю что до клубных сервисов overдалеко, поэтому буду надоедать вопросами
Регион для поиска хотелось бы конечно не растягивать до размеров нашей необъятной, но в то же время за достойным экземпляром не грех и несколько тысяч вёрст махнуть.

Понимаю, что придётся прибегать к услугам подборщиков дабы диагностику провести первичную.

Если где то был не прав, готов к советам и критике. Спасибо.
 

никола7676

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
36
Имя
Александр
Все правильно по списку, я бы добавил ещё грм,в нынешнее время не маленькая цена расхода
Удачи в покупке
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Если нужен именно пилот то торопится конечно не стоит. Свои мониторил и искал около пол года. Иногда сдают сдавали в трейд в хонду кузьмиху, помониторьте. Их салон бу юкартерра.
Ну и вероятно бюджет маловат на норм варик в наших реалиях ((
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Привет тёзка! Паркуйся здесь! Теперь ты дома!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,396
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
AZZARO1989, приветствую. Кстати на форуме пару пилотов вроде продаются... Это конечно не огромный плюс, но по крайней мере, владелец должен про многие болячки знать/читать.
 

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
AZZARO1989, приветствую. Кстати на форуме пару пилотов вроде продаются... Это конечно не огромный плюс, но по крайней мере, владелец должен про многие болячки знать/читать.
Ага, к красноярскому уже приглядываюсь
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
AZZARO1989, в пилоте список болячек сокращается или увеличивается в зависимости от пробега. меньше 150 - задиров скорее нет, каты надо удалить. Рычаги еще живые, шаровая тоже. Сайлентблоки нижних могут подходить к замене, но тоже от вождения зависит. Я оба пилота в Иркутсе брал. Причем с ходу - нашел объяву, приехал и купил. С первым были проблемы, но я их устранил и пробег у него под 240 был. второй с пробегом 180 взял - вложений гораздо меньше, но все же есть. Тоже самое и ГРМ касается - он меняется при пробеге. Поэтому в первую очередь нужно пробег проверить, хонда не немец или митсу - пробег смотать ничего не стоит (поправьте если ошибаюсь). Стойки и амортизаторы крепкие - это не Тойота на каябе. ходят без проблем свыше 240 тысяч (проверено на своих машинах).
а насчет стоимости ГРМ - у нас в 03группе пилота обсуждались ремкомплекты с Алика. Никто еще не заказывал, но некоторые приводили доводы что это скорее и есть оригинал, который оставляется в Россию. Цена 16 тр. Я не рискнул и взял у Антона.
Но будьте морально готовы к ценам на запчасти. Я когда жене озвучил, что фара стоит тысяч 40-50 и то, если найдешь так она отказалась даже от мысли сесть за руль.
 

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
jimbo_pas, к ценам морально подготовился, знаю что ТОшка в сумму аккорда ни как не впишется, тем более когда цифры вижу - жаба к горлу лапки тянет. Успокаиваю себя тем что возможности авто, комфорт от вождения и «сбыча мечты» перекроют сухие цифры
На всяческие устранения на старте тож сумму заложил, скрипя всем чем можно, дабы какое то время не мучил головняк обслужить то, заменить это, отремонтировать другое
Привет тёзка! Паркуйся здесь! Теперь ты дома!
Вот как ДКП и переоформление в гаи оформим, вот тогда буду дома )
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Медленно прихожу в себя после замены распредвалов, естественно с заменой, рокеров, сальников, прокладок и ремня ГРМ. :i_am_so_happy: Соответственно и антифриз с маслом! Несмотря на то , что делал всё сам!:hi:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Majorz01, сколько по з/ч вышло в наше смутное время? Все нашел оригинал... или запасы были?)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, сколько по з/ч вышло в наше смутное время? Все нашел оригинал... или запасы были?)))
AV24, Всё , что касается ДВС соответственно только оригинал, запасы были ,часть прокладок и рокера. Остальное пришлось на самый пик" безбожества цен" распредвалы брал 30 и 31.(не у партнёров клуба, цены у них были тогда чуть Выше) остальное собирал по всей Москве и у наших партнёров тоже и даже Магадан помогал.
 
Последнее редактирование:

AZZARO1989

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
43
Адрес
Братск
Имя
Николай
Пока финансовый вопрос до конца не закрыт, решил кронштейны на стойки изготовить. Ибо лифт и R20 неизбежны.
Металл 10ка, чертёж в теме Геннадия где то брал. Правда успел только 1 сделать, на работу приходилось отвлекаться :biggrin:
Ну и покрасить ещё над обязательно
 

Вложения

  • CC6D3C49-A026-473E-950D-C6D3045DD7D3.jpeg
    CC6D3C49-A026-473E-950D-C6D3045DD7D3.jpeg
    318.8 KB · Просмотры: 18

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AZZARO1989, Интересный подход. Ещё Пилот не приобретён, а тюнинг уже изготавливается)
Не торопись, может твоему будущему Пилоту нужна замена задних аммортов и поставишь удлинённые.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AZZARO1989, Ну и необходимость лифта определяется общим диаметром колеса в сборе, никак не размером колёсных дисков R20. На них можно резину поставить сохранив общий размер колеса в штатных параметрах.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
AZZARO1989, Ну и необходимость лифта определяется общим диаметром колеса в сборе, никак не размером колёсных дисков R20. На них можно резину поставить сохранив общий размер колеса в штатных параметрах.
Wrangler, Сижу и думаю, на машину не хватает, а диски с тапками R20, , по карману??
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Есть мечта у человека, почему нет?
У меня только есть непонимание- Иркутская обл. и 20е диски для 2го Пилота. Это какую «изоленту» на них нужно одеть что-бы в арки Пилота поместить? Дорог для таких колёс там мало.
AZZARO1989, Может погорячился с размером?
 
Сверху Снизу