Охрана квартиры, где эффективнее?

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
В какой компании лучше поставить квартиру на охрану: в частной (ЧОП) или государственной (УВО МВД)?
В УВО ценник на оборудование на 10-12 тыс. выше (около 30 тыс.), хотя само оборудование гораздо проще...
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
Oberleutenant написал(а):
В какой компании лучше поставить квартиру на охрану: в частной (ЧОП) или государственной (УВО МВД)?
В УВО ценник на оборудование на 10-12 тыс. выше (около 30 тыс.), хотя само оборудование гораздо проще...

в ово.
сравни абонентку еще
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
SHR
А эффективность работы охранников и полисменов?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
Oberleutenant написал(а):
SHR
А эффективность работы охранников и полисменов?
не скажу за питер, но в москве овошников сильно больше и приезжают они довольно быстро :)
а к знакомым чоп (гольфстрим вроде, но могу ошибаться) ехал один раз ваще полтора часа
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
Стоит Цезврь Сателлит, пока не жалуюсь. Минус абонентка выше. Плюсы все подключено по GSM каналам (отстутсвует провода по кватире).Пару раз приезжали в течении 10 минут.Хотя за городом стоит СиНордСекьюрити те вообще в течении 5 мин уже у ворот, а потом уже звонят.
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Сейчас общался по телефону с ЧОПом, ессно, ругают УВО, цена ЧОПа-13 т.р.+300 р. абон.плата, меньше вдвое,чем УВО (30 т.р.+400 р.). Крепко думаю...
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
300 руб это минималка с ограничением срабатывания сигналки, если безлимитка порядка 1000 р
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
юрец написал(а):
Стоит Цезврь Сателлит, пока не жалуюсь. Минус абонентка выше. Плюсы все подключено по GSM каналам (отстутсвует провода по кватире).Пару раз приезжали в течении 10 минут.Хотя за городом стоит СиНордСекьюрити те вообще в течении 5 мин уже у ворот, а потом уже звонят.

а какие их действия если пропадает связь с gsm устройством? например кто-то тупо включает глушилку или БС оператора отключается на полчаса?
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
Они все видят, хотя говорили в праздники может сеть быть перегружена, но за 4 года работы такого еще не было+ можешь подключить услугу пожарной сигнализации, потопа и тп
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Начинаю склоняться к ЧОПам, ценник вдвое дешевле. Ответственности толком не несут ни ЧОП, ни УВО...
Какую контору выбрать?
 

юрец

Активный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
57
Адрес
СПб
Все одинаковы, бери где больше скидок дадут и посмотри по отзывам а инете!!
Хотя надежнее собаки огромной в доме охранника нет!
 

goryny4

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Ярославская обл.
Если интересно мнение специалиста, а я являюсь владельцем ЧОПа, то я вот, что посоветую. Трудно говорить про Москву, я не сдешний. Ответственность у ЧОПов выше, т.к по суду очень часто проигрывают( вслучае невыплаты)( по сравнению с ОВО, с этих вообще спросить не возможно). Устанавливайте радиоканальную сигнализацию , а не GSM. Мы, к примеру используем Зеленоградский "Аргус", раскодировать или заглушить сигнал нереально. Ну и сами подумайте: каков принцип работы гос.учереждений и частников. Репутация превыше всего( это у частников),что бы не случилось нам по барабану, нам все можно( это сами знаете кто). Да и физподготовка у ЧОПовцев на уровень выше, вовсяком случае у моих :) Заметьте, я лицо не заинтересованное, это не реклама.

УДАЧИ!
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
goryny4 написал(а):
Если интересно мнение специалиста, а я являюсь владельцем ЧОПа, то я вот, что посоветую. Трудно говорить про Москву, я не сдешний. Ответственность у ЧОПов выше, т.к по суду очень часто проигрывают( вслучае невыплаты)( по сравнению с ОВО, с этих вообще спросить не возможно). Устанавливайте радиоканальную сигнализацию , а не GSM. Мы, к примеру используем Зеленоградский "Аргус", раскодировать или заглушить сигнал нереально. Ну и сами подумайте: каков принцип работы гос.учереждений и частников. Репутация превыше всего( это у частников),что бы не случилось нам по барабану, нам все можно( это сами знаете кто). Да и физподготовка у ЧОПовцев на уровень выше, вовсяком случае у моих :) Заметьте, я лицо не заинтересованное, это не реклама.

УДАЧИ!

у вас физподготовка, а у них автоматы))
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Чоповцы тоже с оружием по их словам..
Питерские, какое ЧОП выбрать??
 

goryny4

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
27
Адрес
Ярославская обл.
SHR написал(а):
у вас физподготовка, а у них автоматы))

А для чего автоматы, грабителей расстреливать? :) Ни один "порядочный" вор не берет на дело даже нож, это дополнительная статья при поимке. За что их из автоматов-то. :) Травматик или спецсредства в этих случаях самое эффективное.
 
Сверху Снизу