Pilot III Отчет: установка тормозных дисков от Pilot-II на Pilot-III

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Да конечно, хонда лучшая. Только некоторые запчасти не очень. ИП тут не причём. Диски оригинальные. Ему их просто негде взять другие, никто их подделать не хочет, т.к рынок уж так мал, что совсем никому не надо это подделывать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да конечно, хонда лучшая. Только некоторые запчасти не очень. ИП тут не причём. Диски оригинальные. Ему их просто негде взять другие, никто их подделать не хочет, т.к рынок уж так мал, что совсем никому не надо это подделывать.
Вы когда комплект грм будете менять не руководствуйтесь такими убеждениями. Они дорого обходятся.
В коробку «от Хонда» могли что угодно положить. На этом уже обжёгся, поэтому покупаю з/ч и расходники только у проверенных поставщиков. Партнёр этого форума проверен годами.
 
Последнее редактирование:

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
118
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Вы когда комплект грм будете менять не руководствуйтесь такими убеждениями. Они дорого обходятся.
В коробку «от Хонда» могли что угодно положить. На этом уже обжёгся, поэтому покупаю з/ч и расходники только у проверенных поставщиков. Партнёр этого форума проверен годами.
Спасибо вам за напутствие.
Не подумайте неправильно, что я спорю. Но оригинальные диски. Они поплыли через 7тыщ. км. Тут местные продают дорого. Я купил там где покупают местные. Чуть дешевле, т.к не торопился. Скажем так я знаю как работает серый импорт.

Я может конечно гоняю и торможу резко, но блин я машину купил ездить и не думать, а сейчас можно нажать сильнее или они ещё не остыли))))) Есть я считаю косяк и он уже 2 раза проявился, а это уже закономерность.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
mnimo, тормоза на пилотах всегда было слабым местом к сожалению, на срв они намного эффективнее, почему так хз? Ставьте не родные колодки, они жестковаты для родных дисков, катаю второй комплект колодок от Михалыча (даже не знаю что он мне ставит), нет проблем с биением, но колодки ходят около 30к
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Нда....
Печально всё. Что-то у меня и с Gbrake стало колбасить при оттормаживании...
По городу катался - нет проблем. Пара дальних поездок и ...
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
toaster, Привет, Антон. Интересно в чём отличие на L и R стороны? Вент каналы под углом?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
toaster, Привет, Антон. Интересно в чём отличие на L и R стороны? Вент каналы под углом?
В данном типе диска нет различия L /R. Технически могут быть с нарезкой (пропилы на рабочей части диска, или слоты, по другому), но у Мерса , например, вся нарезка на одну сторону )))
 

Dimozey

Пользователь
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
15
Адрес
Выборг
Имя
Дмитрий
Ребзя - подскажите, а назачем проставку ? там 2 мм разницы, и эту проставку можно с тем же успехом в рулевую колонку поставить :))) завтра поеду ставить от второго пилота диски и конем оно пусть того этого :)
Вот есть ли здесь кто задний ступичный 42200TG7R01 менял? от второго пилота подойдет? В глубинных поисках гуглоинформации нашел артикул, так он получаицццо от второго пилота-вот репу чешу как быть...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу