Pilot II Отпотевание на корпусе АКПП

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
Всем привет. Вчера заметил неприятное отпотевание на корпусе АКПП со стороны левого колеса (см. пикчи во вложении). На фото видно потемнение вокруг "заглушки" которая прижимается двумя болтами к корпусу коробки. Назначение этой крышки мне неизвестно (может быть технологическое отверстие какое?). Посмотрел по схемам название детальки, написано просто - "крепеж" (на скрине обвел красным). Судя по всему под ним еще и уплотнительное кольцо. Видимо этому колечку и приходит конец. Масло в коробке на уровне, светло-розовое как молодой поросенок, пинков нет. Может быть у кого такое было? Сдается мне что, чтобы поменять это самое колечко, нужно масло сливать с коробки...
 

Вложения

  • IMG-20180503-WA0007.jpg
    IMG-20180503-WA0007.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 62
  • коробас.PNG
    коробас.PNG
    132.4 KB · Просмотры: 58

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
FU4you, это еще не запотевание, езди до замены масла и поглядывай чтоб пятно не превратилось в лужу, если спать не дает, то меняй колечко и масло за одно освежишь в коробасе.
 

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
FU4you, это еще не запотевание, езди до замены масла и поглядывай чтоб пятно не превратилось в лужу, если спать не дает, то меняй колечко и масло за одно освежишь в коробасе.
Сегодня попробовал оттереть, судя по всему пятно какое-то очень старое. Просто сейчас сухая погода у нас, очень отчетливо видны даже старые подтеки, поэтому и заметил. Буду следить, кольцо просто так не закажешь - сроки доставки от 1 месяца в лучшем случае:) Буду смотреть...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Если это подтеки, то вполне могло в мороз надавить с сальника под #25
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Буду следить, кольцо просто так не закажешь - сроки доставки от 1 месяца в лучшем случае:) Буду смотреть...
Не понимаю, а зачем его заказывать? Есть наборы колец МБС резины. С этого набора подобрать кольцо и поставить. В крайнем случае на герметик посадить крышку. :-) проблема слишком уж преувеличена как мне кажется. У любого КАМАЗиста пакет целлофановый обычно с кучей колец разного диаметра, так как КАМАЗ, такое ощущение, что только с колечек и сделан, как презик весь. :-))))))))))))))))
 
Сверху Снизу