Pilot II Отключилась магнитола

Роман 235

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Роман
Доброго утра участникам форума!
Прошу проконсультировать в следующем вопросе:
Вышел из строя аккумулятор, заменил на новый.
Проездил 2 дня-все в порядке.
На 3-й день завожу машину:
- на табло куча неисправностей: тормоза, трансмиссия, АВС и т.д.
-селектор АКПП заблокирован
-багажник не открывается
Набрал бывшего хозяина, он посоветовал скинуть минус с аккумулятора, подождать 2 минуты и накинуть. Помогло.
НО. На 4-й день все работает и едет, но магнитола молчит. Соасем. И не включается.
Поехал к официалам на Севастопольский, там запись на будни-но я работаю и меня не отпустят.
В принципе, жить мне это не мешает, но может быть есть какой то способ, вроде вышеописанного.
Машиной владею 2 месяца, с японцами дел не имел до этого.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Доброго утра участникам форума!
Набрал бывшего хозяина, он посоветовал скинуть минус с аккумулятора, подождать 2 минуты и накинуть. Помогло.
НО. На 4-й день все работает и едет, но магнитола молчит. Соасем. И не включается.
Поехал к официалам на Севастопольский, там запись на будни-но я работаю и меня не отпустят.
В принципе, жить мне это не мешает, но может быть есть какой то способ, вроде вышеописанного.
Машиной владею 2 месяца, с японцами дел не имел до этого.

Попробуйте кнопки загрузки - выгрузки дисков - могут работать.
 

Zoran

Активный
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Адрес
Челябинск
Имя
Вадим
У меня было такое 2 раза, первый раз помогло снятие клеммы аккумулятора на 15 мин ( 2 мин не помогло) Второй раз сделал тоже самое,но помогло не сразу, а после поездки и повторного запуска. теперь вроде все хорошо уже пару месяцев[DOUBLEPOST=1529247427,1529247313][/DOUBLEPOST]И да. Когда магнитола не работала, то и не работала настройка часов, а работала кнопка выгрузки дисков.
 

Роман 235

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Роман
Спасибо))) все оказалось до смешного просто: посредством канцелярской скрепки, вставленной в отверстие на лицевой панели магнитолы.
Там есть кнопка перезапуска.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Спрошу здесь, подскажите пожалуйста, на штатной балалайке включилась одна радиостанция, мигает "news" и вообще никуда не переключается и не меняет волны. Диски можно включить, аукс можно, но само радио только на одной волне с мигающим news-ом. Что и как нажать надо?
 

Вложения

  • 20220720_210945.jpg
    20220720_210945.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 15

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,276
Имя
SMA
Leon., в мануале посмотри: как отключить режим включения аварийного радиоканала.
Тут тема была, на башке у тебя сейчас горит в правом верхнем углу несколько обозначений, одно из них этот режим.
если news мигает, то надо функцию поиска новостей отключить, это в районе 260 стр мануала описано.
 
Последнее редактирование:

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., в мануале посмотри: как отключить режим включения аварийного радиоканала.
Тут тема была, на башке у тебя сейчас горит в правом верхнем углу несколько обозначений, одно из них этот режим.
если news мигает, то надо функцию поиска новостей отключить, это в районе 260 стр мануала описано.
Сработал предложенный вариант решения вопроса, спасибо!
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу