Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Technician, Я собирать начал. Разъемы приедут договоримся. Мне на будущее прокладочки понадобятся. У меня есть аккаунт PayPal, завел для этих китайцев. Можно просто на него будет кинуть. Без комиссий все это не получится, как я понял. Если честно, совсем твои предложения не понял.

@Vyacheslav_L, да, сбера нет.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Влад, если участвуешь, то определись какие реквизиты тебе дать. Дам. Могу сразу PayPal. Оттуда вроде еще труднее вывести.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Motorist, мне чего-то смс не приходят сегодня подтверждения. Уже давно б оплатил, а так мучаюсь.
 

BigBoss

Активный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Хочу присоединиться/заказать... Как только всё определится с оплатой (способ и цена), сразу вышлю деньги. Попутно вопрос (вроде не говорили про это) - там только разъёмы? то есть необходимо соединить одноимённые контакты, один из которых - через резистор?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@BigBoss, пригласил в личную переписку. Скидываемся на разъемы. Повторюсь. Постараюсь, чтобы цена не изменилась. За почту возможно придется доплатить. Переходник делаю я.
Монтаж: 1) снять фишку с датчика температуры, 2) подключить к ней переходник, 3) воткнуть переходник в разъем.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Motorist, Александр, ссори за наглость, а вопрос с серийным монтажом, ну или индивидуальным, для таких как я, кто вообще не знает/не понимает что и куда подключать надо, решить возможно?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Lawyer, и у кого такой же вопрос - в Москве без проблем. Встретимся - подключу. Главное, чтобы все сложилось.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Друзья, давайте активнее в этой теме делаем переводы. Дело нужное, стоит попробовать, и не жалеть, чем потом жалеть с ремонтом. Геннадий тоже с прокладками начинал, я купил их одним из первых на пробеге 5000 км и 2 комплекта пока лежат и ждут своего часа. 1000 рублей не ахти деньги, зато если все получится, будут Пилотики рады модернизации Самоделкиных с большой буквы.[DOUBLEPOST=1458049907,1458049833][/DOUBLEPOST]@Motorist, Александр, надо попросить модеров подержать тему в топе.[DOUBLEPOST=1458049952][/DOUBLEPOST]Неудобно писать и читать, сижу а аэропорту, простите за ошибки
 
  • Like
Реакции: LEKS

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Прошу включить меня. Деньги перешлю (передам) по первому сигналу (оптимально Сбербанк).
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
надо попросить модеров подержать тему в топе.
Это на усмотрение модераторов. Мне не удобно об этом просить.

@VSTO, пригласил в переписку.[DOUBLEPOST=1458067846,1458066390][/DOUBLEPOST]Про сопротивление большой вопрос. Сейчас катался по пробкам. ТОЖ поднималась до 82 (реально получается 90). ЕСО конечно срабатывал. На трассе остыла машина за минуту и ЕСО отключилось. Можно идти по пути 60...70 Ом, тогда на трассе будет отключаться. Переменное вообще делать не хочу если в салон не выводить, а это уже совсем не для чайников вариант. Если поднимать сопротивление дальше, то можно ошибки получить подробно в теме про VCM разбирал. Можно блок сделать, который будет при температурах выше, например, 72 градусов возвращать значение 72...73 градуса. Сейчас попробую схему придумать. Делал подобную штуку для двухстадийного включения ближнего света на Мегане, там лампы быстро перегорали по 10 15 тысяч ходили, после переделки проехал 90 тысяч, поменял т.к. просто решил поменять, старые еще светили.
Добавлю - идея интеллектуального блока не моя, это @SergM предложил. @SergM предлагал другую логику. Мою логику блока я изложил выше решение придумаю сам. @SergM если есть вопросы по этому предложению готов все обсудить.

Скорее всего предложу два варианта. Простой с резистором и интеллектуальный с блоком. Про резистор решайте, про блок я прикину схему и конструктив.
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Motorist, то есть оптимально оставить в районе 70 Ом? Ну и безопасно, и на дальняк без Еко. Ну а после пробок, ерунда.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Vyacheslav_L, мне конечно проще и быстрее сделать просто с резистором. Интереснее интеллектуальный вариант. Один точно сделаю.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Motorist, Александр, а это вообще безопасно для всего нашего конструктива ДВС, могут ли быть какие-либо негативные последствия или по принципу - поставил и забыл.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Какое сопротивление оптимально не знаю. У меня сейчас 50, у других 62, 66 вроде еще варианты есть. Летом важно, что будет. Сейчас печка работает, а летом будет кондей пахать. Американец в итоге давал 82 и 100 Ом. Время есть решать, что ставить. Я пока интеллектуальным вариантом займусь.
Про безопасность разбирал уже в исходной теме. На 100% не знаю. Пока подводных камней не видно. У американца в теме никто ничего не писал про проблемы, я дайджест темы делал. У нас клубни ездят. Гипотез взаимоисключающих могу накидать разных. Факты говорят, что проблем с мотором не было.
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Motorist, у меня 69 и то после долгих пробок срабатывает Еко, но потом пропадает, как с ветерком проедешься.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я собирать начал. Разъемы приедут договоримся.
Хорошо.
Мне на будущее прокладочки понадобятся.
Домой вернусь, нет проблем.
Если честно, совсем твои предложения не понял.
Предлагал через мою учетку Пэй пала оплатить, если бы ты сам не смог.

А куда денег то кидать за переходник то?
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Motorist, еще косвенно влияет допзашита подкапотки на температуру - защита картера, пластиковая крышка Двс, сетка в бампере от камней.
 
Сверху Снизу