Pilot II Отключается магнитола и прикуриватели

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Всем здравствовать. Случилась такая неприятность. Сажусь в авто запускаю двигатель. Все норм, НО перестала работать магнитола, часы и прикуриватели. Проехал вёрст 200 в полнейшей тишине, ночь была поэтому решил оставить до утра. Утром прихожу сажусь, запустился, бах!!! Все работает. Думаю ну ладно! Поехал по делам и тут началось: то отключится то включится. Климат и иже с ним все работает. На форуме похожей проблемы не сыскал. Все предохранители проверил - Целы.
Знакомый (не электрик) сказал где то замыкает, надо мол искать.
Ума сам не приложу, «0» в этом деле.
Ежели кто-то в курсе, братия, скажите че делать, куда бежать. Или же толкового электрика посоветуйте в Москве или области.
Ещё вспомнил: когда все отключалось/включалось слышен был щелчок, типа как реле щёлкает, с левой стороны. Кажись внизу‍
Премного благодарен ежели кто не откажет.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем здравствовать. Случилась такая неприятность. Сажусь в авто запускаю двигатель. Все норм, НО перестала работать магнитола, часы и прикуриватели. Проехал вёрст 200 в полнейшей тишине, ночь была поэтому решил оставить до утра. Утром прихожу сажусь, запустился, бах!!! Все работает. Думаю ну ладно! Поехал по делам и тут началось: то отключится то включится. Климат и иже с ним все работает. На форуме похожей проблемы не сыскал. Все предохранители проверил - Целы.
Знакомый (не электрик) сказал где то замыкает, надо мол искать.
Ума сам не приложу, «0» в этом деле.
Ежели кто-то в курсе, братия, скажите че делать, куда бежать. Или же толкового электрика посоветуйте в Москве или области.
Премного благодарен ежели кто не откажет.
Надо конечно электрика искать, но как вариант можно попробовать самому попробовать. Там внизу, у блока предохранителей есть массовая клемма на кузов, ее проверить, затяжку. Над потолочным плафоном так же массовая клемма. Но она на люк и освещение в салоне работает. Скорее всего внизу у левой ноги и перепроверить разъемы что на блоке предохранителей. Там кажется три штуки здоровых таких. Ну и соседние не мешало бы проверить заодно. Разъединить, проверить на предмет окисления, если что почистить и заново соединить.
Электрик не прав. Если бы замыкало на массу, то предохранители вышибало бы. А тут предохранители целы. Значит КЗ нет, скорее всего пропадает контакт.
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Надо конечно электрика искать, но как вариант можно попробовать самому попробовать. Там внизу, у блока предохранителей есть массовая клемма на кузов, ее проверить, затяжку. Над потолочным плафоном так же массовая клемма. Но она на люк и освещение в салоне работает. Скорее всего внизу у левой ноги и перепроверить разъемы что на блоке предохранителей. Там кажется три штуки здоровых таких. Ну и соседние не мешало бы проверить заодно. Разъединить, проверить на предмет окисления, если что почистить и заново соединить.
Электрик не прав. Если бы замыкало на массу, то предохранители вышибало бы. А тут предохранители целы. Значит КЗ нет, скорее всего пропадает контакт.
От души, завтра буду пробовать. Отпишусь что да как!
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
А электрик все же нужен
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Кому ежели интересно, у меня стоит нештатный бесключевой запуск двигателя (кнопка старт/стоп) дело было в блоке управления этой кнопкой. Алексей из ПэйсКар подсказал, благодарю его. Ездил к тем товарищам, которые ее устанавливали 8 лет назад предыдущему владельцу. Вообщем все сделали.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кому ежели интересно, у меня стоит нештатный бесключевой запуск двигателя (кнопка старт/стоп) дело было в блоке управления этой кнопкой. Алексей из ПэйсКар подсказал, благодарю его. Ездил к тем товарищам, которые ее устанавливали 8 лет назад предыдущему владельцу. Вообщем все сделали.
Таааак. Вводим одноклубников в неведение и подсовываем не полную информацию.
Изначальное сообщение:
Сажусь в авто запускаю двигатель. Все норм, НО перестала работать магнитола, часы и прикуриватели. Проехал вёрст 200 в полнейшей тишине, ночь была поэтому решил оставить до утра. Утром прихожу сажусь, запустился, бах!!! Все работает. Думаю ну ладно! Поехал по делам и тут началось: то отключится то включится. Климат и иже с ним все работает. На форуме похожей проблемы не сыскал. Все предохранители проверил - Целы.
Знакомый (не электрик) сказал где то замыкает, надо мол искать.
Ума сам не приложу, «0» в этом деле.
Ежели кто-то в курсе, братия, скажите че делать, куда бежать.

А теперь преподносим:
Кому ежели интересно, у меня стоит нештатный бесключевой запуск двигателя (кнопка старт/стоп) дело было в блоке управления этой кнопкой.

А почему сразу об этом не написали? Вот сколько раз пишем, прежде чем просить о помощи, напишите поподробнее что стоит, охранка есть или нет и так далее.
Это как вопрос - Почему машина виляет, помогите, куда бежать? Пилот 12 года.
И промолчим деликатно, что была лобовая авария или удар в бочину грузовиком. Но будем просить о помощи.
 

Rusik84

Активный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
83
Адрес
Одинцово
Имя
Евгений
Таааак. Вводим одноклубников в неведение и подсовываем не полную информацию.
Изначальное сообщение:


А теперь преподносим:


А почему сразу об этом не написали? Вот сколько раз пишем, прежде чем просить о помощи, напишите поподробнее что стоит, охранка есть или нет и так далее.
Это как вопрос - Почему машина виляет, помогите, куда бежать? Пилот 12 года.
И промолчим деликатно, что была лобовая авария или удар в бочину грузовиком. Но будем просить о помощи.
Дико извиняюсь. По неведению всё. Тонкостей не знал. Буду внимательней!
 
Сверху Снизу