Pilot II Отключаете ли вы омыватели фар? Как и для чего отписывайтесь ниже в теме

отключаете ли вы омыватели фар?

  • да

  • нет

  • не знаю что это такое


Результаты будут видны только после голосования.

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Обратный клапан омывателя фар VAG (4B0 955 481) Если не ошибаюсь то он от Аудюхи.

large_3.gif
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,490
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Reasoon, Я его брал когда то за 250 рублей, универсальный клапан. Ставится вместо тройника. И затем докупил внешние омыватели с двумя соплами. бюджетное решение на тот момент около 1 тысячи рублий и до сих пор не знаю что такое утечка омывайки и все работает в штатном режиме без вытаскиваний предохранителей или перегибов шлангов. :-) Причем не увидел разницу в расходе омывайки с омывателями фар или без них. Обычно использую в качестве ДХО противотуманки. Включаю габаритные огни и противотуманки автоматом включаются. При смыве лобового стекла при этом фары не моются. :-) Так вот уже 4 года и езжу кажется. Никаких неудобств не испытываю вообще.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Будьте добры кинуть ссылку, аще кто знает где сие есть.
Ищется пост (вроде где-то был, а теперь не могу найти), в котором описано как сделать так, чтобы омыватели фар работали только от нажатия на штатную кнопку в салоне, а функцию их включения при работе ближнего света и нажатия на омыватель стекла убрать.
Там что то было про разрез одного из проводов на разъеме кнопки + протяжка провода от кнопки для подключения к блоку в районе бардачка.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Чекан, было, попробую найти. Сам так сделал.[DOUBLEPOST=1468503706,1468503228][/DOUBLEPOST]
Будьте добры кинуть ссылку, аще кто знает где сие есть.
Ищется пост (вроде где-то был, а теперь не могу найти), в котором описано как сделать так, чтобы омыватели фар работали только от нажатия на штатную кнопку в салоне, а функцию их включения при работе ближнего света и нажатия на омыватель стекла убрать.
Там что то было про разрез одного из проводов на разъеме кнопки + протяжка провода от кнопки для подключения к блоку в районе бардачка.

Нашел

http://pilot-club.su/threads/Установка-выключателя-омывателя-фар.4281/page-4#post-207110

Модераторы!!!
Добавьте уже ее отдельной строкой в ФАК, чтобы не искать! Именно на пост ссылку, а не на саму тему.
Спасибо.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Чекан, не за что. Очень легко и просто это сделать самому, за что спасибо автору!
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Как понять каким образом отключён омыватель фар? Какие есть варианты отключения? Купил пилота с уже неработающим омывателем. Хочу, чтобы оно снова работало.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Не отключил. Поставил комплект по снижению давления в магистрали омывателя, течь вроде перестали.
Омывайка 100 руб. За 5 л. Вообще пофиг на неё.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
BrotherMicro, предохранитель под капотом смотри, скорее всего, его там нет. А еще я бы рекомендовал поставить девайс от Palex с его помощью можно не бояться, что жижа змерхнет и форсунки разорвет. Я второй год катаюсь с ним - очень доволен.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
BrotherMicro, предохранитель под капотом смотри, скорее всего, его там нет. А еще я бы рекомендовал поставить девайс от Palex с его помощью можно не бояться, что жижа змерхнет и форсунки разорвет. Я второй год катаюсь с ним - очень доволен.
Предохранитель гляну, спасибо! А что за девайс?
 
Сверху Снизу