Pilot II Отключаете ли вы омыватели фар? Как и для чего отписывайтесь ниже в теме

отключаете ли вы омыватели фар?

  • да

  • нет

  • не знаю что это такое


Результаты будут видны только после голосования.

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Текла левая форсунка, заменил по гарантии. Не отключал и пока не планирую, часто пользуюсь, люблю чистые фары. Особенно, зимой.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Текла левая форсунка, заменил по гарантии. Не отключал и пока не планирую, часто пользуюсь, люблю чистые фары. Особенно, зимой.
+1 Только недавно заменил за свой счет правую - не пережила зиму (3 года назад менял обе по гарантии)... люблю, чтобы в авто все работало в штатном режиме!.. и чистые фары тоже люблю!!!
Ждем коммерческого решения "от Palex"... ;о)
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
Горя не знал...потекла правая...отключил...
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
+1 Только недавно заменил за свой счет правую - не пережила зиму (3 года назад менял обе по гарантии)... люблю, чтобы в авто все работало в штатном режиме!.. и чистые фары тоже люблю!!!
Ждем коммерческого решения "от Palex"... ;о)
Заинтриговал всех, а сам пока молчит.....наверное дорабатывает чтоб хорошо работали.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
На пятом году потекла. Заменил. Ещё через два года потекла вторая. Заглушил и отключил.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Течёт левая. Буду глушить. Толку от них не много, а расход омявайки напрягает. Она заканчивается очень неожиданно. Вчера (сегодня) на трассе в 04.20, упс и пипец.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Я iq сильно не блеснул, ножиком шланг чик, болтик #10 вжик, предохранитель щелк - вот и всё )
Аналогично. Левая потекла второй раз. В первый раз меняли по гарантии
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
да/ нет ровно идут :lol: 29/29
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Она заканчивается очень неожиданно.

Я в багажнике всегда вожу запасную. А то и две.
Причем когда загорается лампочка, сама жидкость еще есть и доехать можно до конечного пункта.
А если видишь, что погода говно и/или едешь далеко, то залей сразу полную и на заправке очередной купи новую.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
@The200, я чо то ни как не соберусь возить запас. А когда заканчивается, понимаешь, что утром в бачке будет пусто, вытечет. Приходится включать мозг, думать где магаз ближайший, суетиться.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Я раньше все время возил про запас. А в этот зимний период (ноябрь-март) после отключения форсунок у меня ушло всего 3 баклажки незамерзайки. Больше запас не вожу. А проехал я за это время 5000 км. Из них 2500 - дальняя поездка. Итого 5000/3 = 1700 км на 5 л незамерзайки.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Перестала заезжать правая форсунка, но чтобы текла не заметил. Заменил по гарантии почему-то обе - сказали подтекала.
Не отключал и пока не планирую, часто пользуюсь, люблю чистые фары.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
ДО морозов заливаю концентрированную незамерзайку газпромовскую -60, прокачиваю каналы ею, снимаю клемму моторчика подачи воды из бачка на форсунки.
Понятно, что лифтовая конструкция омывателей фар не выдерживает и ломается, если в ней ЗАМЕРЗАЕТ вода, а из бачка в них прёт под давлением вода еще незамёрзшая.
Перед зимой прыскаю пару раз на раскрывшийся механизм форсунок силиконом. Для москвы - нормально. Геденть северней надо всю воду удалять из магистралей или лить качественную жижу, а не амно придорожное.
Зимой все замерзает, поэтому омывателем фар не пользуюсь - нафиг нада эти столоктиты синюшные на бампере? Если фары грязные, проще помыться или снегом протереть.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Что ж за б...во то такое? :mad:
Только сегодня написал, что все отлично и ни разу не текли, как на те - выхожу курить, а подомной лужица... Дернул левую форсунку, а оттуда, когда ее вверх вниз опускаешь вода брызжет. С правой все ок, такого эффекта нету.
Так что поеду как я их поменяю пока гарантия есть, а потом все же будем ставить одно из решений, т.к. совсем от них избавляться не хочу и не буду....
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Ну вот и йа снял предохранитель, сидит плотно, нужно раскачивать.
Там же нашлось и место для его хранения, педантам рекомендую завернуть его в поролон или тряпочку))

389ddc54b369.jpg


28d34822badb.jpg
 
Последнее редактирование:

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Штатную функцию отключил, оставил, чтобы работали с кнопки.
 

uniqat

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
19
Сверху Снизу