Pilot II Отключаете ли вы омыватели фар? Как и для чего отписывайтесь ниже в теме

отключаете ли вы омыватели фар?

  • да

  • нет

  • не знаю что это такое


Результаты будут видны только после голосования.

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Меняли по гарантии один раз. Сейчас работают.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
Не отключаю , вроде не текут , да и не особо слежу за этим , расход незамерзайки и летней омывашки не парит
Хочу установить клапан чтобы жидкость шла из форсунок на стекло и на 5-ую дверь сразу после включения омывателя
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Не отключал . Зимой при первом нажатии на омывайку , выключаю ближний свет !!! Всё работает как часы )))))))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Текли. При покупке был болт в шланге и снятая фишка с насоса. Разъем конечно подпорченый теперь, но работает. Течь устранил, как писал ЗДЕСЬ.
Расход жижи проблемой не считаю вообще.
 

uniqat

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
19
Потекли форсунки. Временно отключал. Поставил клапан вместо тройника. Включил обратно.
В итоге зимняя омывайка практически не расходовалась в этом году. Клапана хватило, чтобы не обращать внимание на возможные подтекания. Но их судя по всему нет вообще на сейчас.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
Не отключаю. Поставил ДХО. Свет в авто режиме. Днем фары не горят, ночью катаюсь редко. Не текут.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@uniqat, какой клапан вы поставили? Номерочек не помните?
 

Олег 64

Путник
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
518
Адрес
Мурманск
Имя
Олег

Тимон

Активный
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
57
Имя
Тимон
С проблемой протечки не сталкивался, сам ничего не отключал. Каким образом они работают ещё не разобрался, но иногда срабатывают и орошают. Подскажите при каком нажатии переключателя они срабатывают, чтоб уж на будущее знать! Заодно где от них предохранитель? Тоже считаю что на зиму надо будет отключить...
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Олег 64, форсунки опускаются? Клапан назад воду пропускает?
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Отключил, как на фото у Роберта - вытащил реле.
Причина: потекла сначала одна - заменил у ОД на новую, через месяц потекла вторая - там же заменил на новую. Так как очень не часто езжу на дальняк по дождю, то лить омывайку хоть летнюю хоть зимнюю на фары не вижу смысла. А по городу нашему у меня они почти всегда чистые при любой погоде.
А ещё у нас на мойке машину обрабатывают какой-то интересной жидкостью. В результате вода и грязь на авто почти не задерживаются, скатываются. И после езды в дождь авто все равно почти чистое.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Для статистики. 2 раза отремонтировал по гарантии, убедился на практике в отсутствии решения проблемы Хондой, перед сходом с гарантии отремонтировал 3-й раз и заглушил - это что, IQ тест?
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Потекли обе, вода замёрзла, менял по гарантии.

зы. Роберт, спасибо, ща пойду вытащу))
 
Последнее редактирование:

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, воск называется.
Не, не воск. Воском и тефлоном мне раньше на мойке покрывали. Воск не понравился, тефлон лучше. А это какая то новая штука, вроде даже органическая основа у неё. И автошампунь у них из этой серии есть. Все вместе и делают - моют этим шампунем и покрывают этой новой штукой.[DOUBLEPOST=1463379855,1463379475][/DOUBLEPOST]
@Ded_96, может лучше фишку снять с моторчика на бачке под омывайку
Электро сигнал все равно будет на проводе, а зачем это нужно под капотом и в дождь?
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Я iq сильно не блеснул, ножиком шланг чик, болтик #10 вжик, предохранитель щелк - вот и всё )
 
Сверху Снизу