Pilot II Отключаете ли вы омыватели фар? Как и для чего отписывайтесь ниже в теме

отключаете ли вы омыватели фар?

  • да

  • нет

  • не знаю что это такое


Результаты будут видны только после голосования.

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
по просьбе трудящихся запилил голосовалку , как раз посмотрим число активных участников форума
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Отключил, т.к. потекли и опустошали бачок за ночь стоянки.
Платить деньги за новые форсунки не готов. Точнее готов, но до 1000 рублей.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Отключил .
Не готов был зимнюю незамерзайку тратить по пол-бочка за сутки .
Перетянул шланги и вынул предохранитель .
Зато летом теперь покупаю летнюю омывайку :)
Не убегает . А раньше летом воду лил . Убегала и не жалко было :)
 

Олег 64

Путник
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
518
Адрес
Мурманск
Имя
Олег
На зиму отключаю(вынул пред.).Ремонтировал один раз.Склоняюсь к варианту с заменой тройника на клапан .Рассматриваю вариант установки омывателей как на Тайоте (в виде "рожек")
 
  • Like
Реакции: LEKS

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Пока не текут. Превентивно на зиму вынимаю предохранитель, т.к. полагаю, что данная неисправность возникает только при низких температурах. Пока данная мера помогает использовать омыватели по назначению в летний период.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@EREKTRIK,
Владимир .
Но этой голосовалкой не оценить количество активных пользователей :)
Как и перекличку кинуть .
От чего зависит активность пользователей на форуме мне пока выяснить не удалось :)
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Отключил, так как потекли ;(
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
На первом году эксплуатации меняли по гарантии. Но это была точно моя вина- прозевал заморозки и не залил вовремя незамерзайку. С тех пор, более трех лет, работают нормально. Если потекут, то отключу- пережму шланг.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
@EREKTRIK, Может дополнить зима или лето? не настаиваю.[DOUBLEPOST=1463309970,1463309793][/DOUBLEPOST]Зимой вырубил потекли, летом включу. Будем искать решение.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Отключил, потекли
 

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
не потекли, вынут предохранитель. Минусов больше чем плюсов, за ту воду/омывайку, что они испражняют на фары, можно было содержать двух индийцев с тряпками.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Текут, поэтому вставлен болт в шланг ещё предыдущим хозяином. Поэтому можно смело ещё +1 за предыдущего хозяина.
А почему голосовалка размещена в подфоруме первого пилота?
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Не текут, не отключал, подмывайка халявная(работаю на пр-ве) всю зиму лью без заморочек, не было бы халявы, сто пудово заглушил бы)
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Текли, заменил по гарантии. Глушить не хочу, думаю что было бы неплохо установить кнопку отключения омывателей в салон, чтобы на зиму предохранитель не выдёргивать, да и летом отключение из салона пригодится.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Не отключаю. Функционирует все отменно, ничего не течет, фары моет отлично. Система переделана на внешние форсунки и вместо тройника клапан. Кажется с 12-ого года все работает без каких либо переделок.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Заменили по гарантии через год эксплуатации. Через 3 года снова потекли. Неделю ездил с заглушенными, надоело протирать фары. Сейчас пытаюсь сделать "коробочное" решение, исправляющее косяк Honda. Зимой на трассе и МКАДе без этих брызгалок довольно тяжело.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Не хватает пунката: Мне пох на это... ;)

Если по сути вопорса: менял по гарантии 2 раза по две форсунки. На зиму вытаскивал предохранитель. После гарантии заменил за денюжки. Предохранитель не вынимаю. Незамерзайку заливаю с середины октября (30 банок незамерзайки (5л, -30) за 2 000 рублей). Всё окейненько!!! :good:
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Потекли наверное на втором году жизни Пилота, после 3-х лет узнал что это гарантийный случай. не отключал, поскольку летом мне проще подлить водички, а зимой стараюсь наливать по 1.5 литра незамерзайки чтобы не убегала, и на бордюр машину стараюсь не парковать по той же причине.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Не отключаю, заранее, до заморозков заливаю незамерзайку, все работает уже три года, тьфу, тьфу, тьфу
 
Сверху Снизу