Pilot II Отзывная кампания по сайлентблокам

Russo-Floyd

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
10
Имя
Иван
Добрый день Коллеги! Пилот 2008 года, попал под отзывную компанию по замене сайлентблоков. Ждал их около 2 месяцев! Наконец-то позвонили. Записали. Приехал.
При осмотре менять их отказались, мотивируя тем, что якобы у меня уже менялась эта запчасть, причем стоит не оригинальная. Вторая причина в отказе заключается в отсутствии течи сайлентблоков.
Я третий хозяин, но машина обслуживалась в официальном сервисе в Питере и денег на ее содержание не жалели. Мне достались все заказ-наряды, все чеки и все отметки в сервисной книжке. Никакого упоминания о замене сайлентблоков нет. А неоригинальность этой детали мастер приёмщик определил визуально, поднеся новые оригинальные сайлентблоки к установленным на авто. Различия были в рисунке резинового элемента (где-то кромка больше, где-то меньше). Вот теперь задаюсь вопросом: если эту деталь автомобиля признали некачественной, то вполне возможно, что по отзывной компании меняют на новую, усовершенствованную деталь, которая в мелочах может визуально отличатся от старой. Теперь вопрос: как мне убедится (или разубедится) в оригинальности установленной у меня детали и стоит ли бороться дальше, написав письмо в ХМР??? Заранее спасибо
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Russo-Floyd, инженер по гарантии видит делалась ли замена по отзывной или нет, если нет, то обязаны сделать замену, все, точка. ты третий хозяин, сайлент мог меняться на свои кровные сколь угодно раз любым из хозяев на любом пробеге. Видимо хочет денег, я бы по-любому звонил на горячую линию и писал в ХМР и жаловался бы на этого спеца.
 

Russo-Floyd

Пользователь
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
10
Имя
Иван
ОК! спасибо большое! Попробую написать письмо в ХМР. Как ответят - отпишусь!!!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Russo-Floyd, на форуме уже многим меняли по отзывной неродные сайлентблоки, посмотри, где в теме есть эта информация, настаивай на замене у ОД.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Можно просто позвонить оф. дилеру и продиктовать вин. машины. По базе проверят, что и когда делалось в машине по отзывным.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Cezar, а если вообще непонятно, у какого дилера машина покупалась?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
BrotherMicro, если есть оригинал ПТС, то в нем должна быть отметка продавца.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Cezar, а если вообще непонятно, у какого дилера машина покупалась?
База то единая, у меня только вин по телефону спросили. Машина из Крыма, куплена первым владельцем в Симферополе в 2012 г.
 

Dmitriy1973

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
47
Имя
Dmitriy1973
Сегодня, в 10 утра набрал сервисную службу АО ЯМА (на Боровском) и попросил поставить моего бегемотика в очередь на замену сайлентблоков.- Ответ приятно удивил - "к 12:00 сможете представить автомобиль?".
В 11:30 был на месте, а в 13:57 выехал счастливым обладателем новых установленных сайлентблоков ))))).
Причем делаю эту операцию уже на втором бегемотике. На первом менял в феврале с.г. в гаражах на фебест, а спустя 2 месяца на АО ЯМЕ на родные, без всяких нареканий со стороны приемщика. (По отзывной)
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
У меня стояли неродные. Поменяли без проблем. На сайте характер отзывных не бьётся, только звонок дилеру.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Russo-Floyd, мне дважды их меняли... один раз по гарантии, под ее занавес, а второй раз по отзывной! причем второй раз, еще походили бы... но коль есть отзывная, надо ею пользоваться!!! Так что тряси ОД!!!
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Сегодня, в 10 утра набрал сервисную службу АО ЯМА (на Боровском) и попросил поставить моего бегемотика в очередь на замену сайлентблоков.- Ответ приятно удивил - "к 12:00 сможете представить автомобиль?".
В 11:30 был на месте, а в 13:57 выехал счастливым обладателем новых установленных сайлентблоков ))))).
Причем делаю эту операцию уже на втором бегемотике. На первом менял в феврале с.г. в гаражах на фебест, а спустя 2 месяца на АО ЯМЕ на родные, без всяких нареканий со стороны приемщика. (По отзывной)
В 11:30 был на месте, а в 13:57 выехал счастливым обладателем новых установленных сайлентблоков ))))).
Бысто, мою на 6 часов забирали.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Отзывная по сайлентблоком началась 3-4 года назад!!!! И что, мы должны были ездить на раздолбанных, у меня то же поменены!!!! 30.04. еду на замену их же по отзывной, потом отпишусь. Ну если завернут :rtfm:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Мне достались все заказ-наряды, все чеки и все отметки в сервисной книжке. Никакого упоминания о замене сайлентблоков нет.
И не будет. Документов по отзывным не дают.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Dmitriy1973, да, копии делают, оригиналов не дают.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
У меня стоял неоригинал. У KIR , если память не изменяет тоже. Поменяли по отзывной без проблем.
 
Сверху Снизу