Pilot I Осторожно! Проблема с единственным дверным замком.

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
У меня на Пилоте 2006 это единственная серьезная проблема. На всех пяти дверях машины только один замок - на двери водителя. Получив 3х летний Пилот, ключ открывал его. Был только один ключ с брелком и один железный без брелка. Озаботился вторым брелком, заказал ещё один американский -2т.р (японский -5-6 тр), перепрограмировал сам - подробное описание взял с сайта по Хонде ELEMENT. Но засада пришла с другой стороны. Через два года, случайно оставил горящие габариты и сел аккумулятор, брелок не работает. А ключ не открывает единственный замок! Заржавел, что ли. Хорошо, что в кармане случайно был нож. Выстругал два небольших клинышка и попеременно вставляя в в верхний угол двери отогнул его на 1 см, далее длинной проволокой поднял кнопку двери. На техстанции ничем не помогли. ВД-4 не помогает, что делать? Ездить все время с ножем и проволокой? где найти мастера кто может вынуть личинку и починить её ?
Хорошо бы и сделать погасание габаритов и света салона при вынимании ключа зажигания.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да в общем то делать ничего и не надо, свет по умолчанию должен гаснуть секунд через 30 после того как вынул ключ из замка и закрыл авто. Видимо где то неисправность закралась...
И почему единственный замок?
Справа на передней двери точно такой же замок!
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
На моем Пилоте 2006г на пассажирской двери замка под ключ нет. Габариты не выключаются при вынутом ключе зажигания.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
У меня точно такой же Пилот. У меня габариты выключаются, но мне казалось, что это нештатная сигнализация их отключает, поскольку если не ставить на сигналку, то они так и горят.
В свое время проблемы с личинками имел я на Аккорде (тоже Хонда), где габариты автоматически не отключались - вылечилось впрыскиванием туда жидкости для размораживания личинок. Главное, я понял, что один раз в 2 года в них надо впрыскивать что-то пита WD-40 или аналог (может, силиконовую смазку) и проворачивать туда-сюда, чтобы смазка разошлась внутри. Смазка вытесняет влагу, и предотвращает закисание личинок.
То же касается и зеркал, в складном механизме которых присутствуют алюминиевые детали и стальные шарики. За 3 года эксплуатации по Москве (зимой много соли) там все закисает, и при попытке сложить зеркало оно может отломаться.
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Какая личинка от другой машины подходит по размеру к Пилотовской? Хорошо бы узнать.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
На самом деле проблем нет , немного терпения и ответ придет во первых надо проверить срабатывает или нет сам привод замка, работает или нет консовики дверей всех , сев во внуторь попробуй закрыть дверь водителя из нутри все ли закрываювся :? если не закрывается то помоги ей и попробуй открыть с пульта,поличинке с мдх,посмотри по номерам в экзисте должны быть одинаковыми. :idea:
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Спасибо, но все работает кроме личинки.
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Купил в Ексисте личинку замка - 1200 руб. Вчера сам заменил - часа два ушло. Только теперь стеклоподъемники не работают. Разбираюсь.
 

220

Активный
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
55
Теперь все работает - не надо забывать соединять все электрические разъемы. Не пришлось даже проводить процедуру обучения стеклоподъемника, как это надо делать на Акуре МДХ после отключения разъемов стеклоподемника.
 
Сверху Снизу