Особенности работы тормозов при t ниже -25С.

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,119
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Re: Особенности работы тормозов при t ниже -30С.

Technician В теплом гараже и тормоза лучше работают ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Особенности работы тормозов при t ниже -30С.

Garik написал(а):
Technician В теплом гараже и тормоза лучше работают ;)
Дык не только тормоза, вся машинка лучше себя чувствует и водителю спокойнее. :-)
 

vlad075

Постоянный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
109
Адрес
салехард
Имя
Влад
Re: Особенности работы тормозов при t ниже -30С.

Добрый день. Я ,насмотревшись на форуме фоток по защите арок от грязи -вчера сделал нечто похожее. У меня машинка на улице на котле , дак после установки "шторок"температура движка повыше стала,и как следствие педалька по мягше.
Но будем ждать морозов-сегодня тепло -21. :)
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Re: Особенности работы тормозов при t ниже -30С.

На прошлой неделе у меня тоже педаль тормоза задубела после ночных морозов, после нескольких нажатий отпустило. Очень неприятный момент был, когда в наших узких дворах маневрировал, хорошо никого не задел. На этой неделе жена на перекрёсток выкатилась, и опять педаль тормоза дубовая после стоянки на улице в течении дня.
Теперь, прежде чем трогаться несколько раз на тормоз жму. И температура то всего -20 -25 градусов. В прошлые зимы такого не было. Поеду на профилактику клапана, про который Серёга писал.

У коллег на работе на аккорде такая же проблема.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Особенности работы тормозов при t ниже -30С.

vlad075 написал(а):
Но будем ждать морозов-сегодня тепло -21.

Так у вас ребята настоящая Сахара там. ;) Чего там утеплять то? Тряпочку накинул и все утепление. Вот у нас то ли дело, -51 вышел, нос высунул из под шапки, а он уже и отвалился. Подобрал и бегом в помещение. На сопельки приклеил и прирос тут же как только оттаял. :ROFL: (напомнило из пельменей стройотряд).
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Мороз не при чем. Во всем виновата влажность. Старая известная проблема.
Согрейте или просушите обратный клапан и будет вам счастье...

Не нужно ничего менять. Это клапанок на вакуумнике подмерзает. Я на своем пилоте ворота на площадке протаранил слегка зимой при морозах. Проявляется один раз. Как будто усилитель тормозов пропал... Дальше все работает до следующего утра...но может и не проявиться. тема давно извесная... Держать сухим клапан. Его можно поменять, но рано или поздно он опять обмерзнет. Его можно протереть или погреть перед поездкой... Это обычный эфект сапуна... Неисправности как таковой нет.
Итак проверяем обратный клапан который обмерзает. Он на резиновой трубке установлен.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
ДимДимыч написал(а):
Мороз не при чем. Во всем виновата влажность. Старая известная проблема.
Согрейте или просушите обратный клапан и будет вам счастье...

Не нужно ничего менять. Это клапанок на вакуумнике подмерзает. Я на своем пилоте ворота на площадке протаранил слегка зимой при морозах. Проявляется один раз. Как будто усилитель тормозов пропал... Дальше все работает до следующего утра...но может и не проявиться. тема давно извесная... Держать сухим клапан. Его можно поменять, но рано или поздно он опять обмерзнет. Его можно протереть или погреть перед поездкой... Это обычный эфект сапуна... Неисправности как таковой нет.
Итак проверяем обратный клапан который обмерзает. Он на резиновой трубке установлен.

Димыч ты не умничай, ты пальцем покажи ;)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Фото в студию ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ДимДимыч написал(а):
Неисправности как таковой нет.
Ой, привет. Едрен батон, тебя и не узнать то. Чуть не обознался :D Я и не понял поначалу кто пишет. Ты в личке прочел мое сообщение? Ты уже вернулся с отпуска?
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Как залезу в комп ( я с планшета общаюсь а он не поддерживает дилерскую програмку) так и скину фотку. Да он там один клапанок. Его видно. Смотрите трубки которые отходят от вакуумника и увидите.
 

Alex.F

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Имя
Alex.F
Действительно проблема! Только у меня при движении педаль тормозная замерзает. 200 км ехал при -34 и перед каждым торможением два раза на педаль приходилось нажимать. Потом когда мороз отпустил до -28, пропало. Когда машина стоит возле дома, даже при холодном пуске в мороз такого не было.
И вот еще, в те же -34 задние амортизаторы вообще задубели, страшно было на кочки наезжать :shock: . Сложилось такое ощущение, что они вообще не работали. Так у всех или мне Пилот для Кувейта достался? Это можно как – то проверить по вину?
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Катался недавно в -30, такого не наблюдал. Да, машинка замерзает, амморты не сразу начинают работать как положено, но насколько знаю, так у всех в морозы сильные. Даже рекомендуют в начале движения помягче кочки и ямы проезжать, пока стойки не "разойдуться". Машина вообще в такие морозы идет как "ватная", даже подшипники в ступицах не имеют нормального наката поначалу, потом вроде раскатываются. А по поводу того, что не сразу срабатывает педаль тормоза тут писали, вроде про замерзший клапан какой-то, есть еще вариант, заменить тормозуху, она ведь гигроскопична, может из-за попадания влаги такое происходит...
 

Alex.F

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Имя
Alex.F
А если авто новое, замену при таких симптомах должны по гарантии провести?

У меня предыдущая машина, Хюндай Туссан даже не замечал таких морозов, амортизаторы стояли каяба газ+масло.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Alex.F написал(а):
А если авто новое, замену при таких симптомах должны по гарантии провести?
:D А чем вы мотивировать будете требования по замене? Новые амортизаторы не будут подчиняться законам физики? то есть будут продолжать так же работать как и летом? Ведь любому известно, что при замерзании резина становится жестче, масло гуще. Не знаю что и как там у Хюндая, но там подвеска совершенно другая и машина легче.

Что касается амортизаторов, то надо учитывать где машина стоит. Если в тепле, то наоборот - выехал и пошел быстрее пока не задубело все. Если на улице, то действительно амортизаторы надо разогреть для начала двигаясь медленно, для того чтобы не "бить" замороженную подвеску. Это не только амортизаторы, но еще и сайлентблоки, пыльники, сальники на ступицах и редукторах. Причем в сильные морозы нельзя сразу трогаться и ехать. Надо машину буквально "качнуть" пару - тройку раз. Это для того, чтобы кромка сальника "отошла" от осей. Они примерзают вместе с маслом к осям. И если сразу тронуться в одном направлении, то есть риск того, что удерживающая кромка просто оторвется по кругу с пружинкой вместе замерзшим маслом или смазкой в ступице. Раскачка немного даст возможность отстать резине от оси и уже при начале движения "слижет" масло немного с сальника и не так потянет за собой при вращении.
 

Alex.F

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
9
Адрес
Тюмень
Имя
Alex.F
Дык это все понятно! Не первый год за рулем :D Я к тому, что был удивлен таким поведением машины. Не должна машина такого класса замерзать в -35. Производственный Прадик 120, катает по всей западной Сибири даже в -42 такого не было. Есть небольшие разочарования от покупки :x . Да ладно, надо будет побольше в форуме порыться, решения многих вопросов уже описаны тут. А про амортизаторы и печку есть такой прикол на Тойоте - когда распродавали Прадики в 2006 году их очень много привезли из Эмиратов. Так вот там печка и амортизаторы были для теплых стран и с адаптацией были некоторые проблемы. При этом продавали их как адаптированные к нашим условиям.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Alex.F написал(а):
Прадик 120, катает по всей западной Сибири даже в -42 такого не было
Я на Волгаре имел два комплекта амортизаторов. Один комплект на зиму, второй на лето. В зимние было залито очень жидкое масло, чтобы меньше замерзало и машина шла относительно мягко в любые морозы. А летний комплект был заправлен нормальным маслом. Но в любом случае когда сильный мороз, то я "нутром" чувствовал как машина буквально "скукоживается" вся от мороза и ходовка просто в ауте каком то. Руль еле поворачиваешь, тормоза с опозданием срабатывают, накат пропадает. Не понимаю какая может быть разница между реакцией железа на мороз. Что наши, что импортные машины на морозе все "скукоживаются". И пластик трещать начинает, и стекла в резинках уже не так стоят из-за того, что резинки становятся деревянными буквально. Если адаптировать под сервер машины, то она вообще должна быть вся из силиконовой резины чтобы до -60 не дубела. :-)
 
Сверху Снизу