Pilot II Освещение при движении задним ходом

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мужики! Я тут нашел кое что в инете. На своего пилота заказал. Может кому тоже пригодится. В руках еще не держал и не поставил. Только-только заказал, но до вчерашнего дня мне нигде не попадались эти фары для освещения заднего пространства.
Даю ссылку кого заинтересует. http://www.bay.ru/ebay/item/160901425384
 

Вложения

  • задние фары.jpg
    задние фары.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 281

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
МУЖИК!!!!!!! :D :lol: :P :lol:

WHITE-NIGHT-TRUCK-BACKUP-REAR-REVERSE-PLOW-LIGHTS-LIGHTING-For-5-cm-Receiver.jpg
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SIGURNO, +100 :D :lol:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):

Подключается к разьему прицепа или куда? Как светит? Давно эксплуатируется? Каково мнение? Зря или нет потрачу деньги?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
А что штатного света заднего хода мало что ли? ;)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Technician, картинку содрал из объявы по Вашей ссылки))) понятия не имею)) но дизайн спорный))

Рассекатель, +1
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Меня не интересует. Во-первых, под европейский фаркоп явно не подойдет, он глубже садится. Во-вторых, задний ход у меня и так уже переделанный, светит конечно не как ближний свет, но близко к этому.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Рассекатель написал(а):
А что штатного света заднего хода мало что ли? ;)
Не хватает к сожалению. В гараж заезжаю задним ходом, и когда открываем ворота, то клубы тумана от мороза сильно затрудняют видимость да и темно вечером очень. Из-за перепада температур от +10 в гараже и -40-50 на улице туман очень плотный образуется как раз в проеме ворот. Боковых воздушных отсечек нет у нас. Боюсь чтобы не провалиться в яму или не соскочить с парапетов на яме. Колесная база только-только по ширине. Яма то под грузовые машины, под КРАЗы и МАЗы делалась. Передом не заезжаю из соображений не выстужать боксы утром когда выезжать. Вечером то машины чаще заезжают и стараемся одновременно одна за одной "запрыгнуть" в гараж, а ночью уже все согревается. Утром выскакиваем по одиночке. Поэтому надо быстро выскочить. Передом быстрее.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
Technician, картинку содрал из объявы по Вашей ссылки))) понятия не имею)) но дизайн спорный))
Рассекатель, +1
Я думал фотка вашей машины. Дизайн не проблема, можно будет корпус и переделать утопив фары глубже в бампер, для меня важна функциональность.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Technician написал(а):
Рассекатель написал(а):
А что штатного света заднего хода мало что ли? ;)
Не хватает к сожалению. В гараж заезжаю задним ходом, и когда открываем ворота, то клубы тумана от мороза сильно затрудняют видимость да и темно вечером очень. Из-за перепада температур от +10 в гараже и -40-50 на улице туман очень плотный образуется как раз в проеме ворот. Боковых воздушных отсечек нет у нас. Боюсь чтобы не провалиться в яму или не соскочить с парапетов на яме. Колесная база только-только по ширине. Яма то под грузовые машины, под КРАЗы и МАЗы делалась. Передом не заезжаю из соображений не выстужать боксы утром когда выезжать. Вечером то машины чаще заезжают и стараемся одновременно одна за одной "запрыгнуть" в гараж, а ночью уже все согревается. Утром выскакиваем по одиночке. Поэтому надо быстро выскочить. Передом быстрее.
Дружище, клубы пара ты не пробьешь никаким светом, даже противотуманками...
Зря деньги потратил. ИМХО
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Technician, я бы на Вашем месте придумал бы ченить более высокотехнологичное, дополнительный фонарь заднего света чтоб выезжал подобно тому как выезжают фары у "слепых" спорткаров, модно было в 80-х
и засираться не будет и не видно порнухи с хэндмэйдом. А ваще попробуйте кстенон в задний фонарь, а если еще и отражатель замутить-подсунуть. ваще как днем будет
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Да нормальные фонари. Если бы нужен был дополнительный свет при движении задним ходом, то купил бы. А так мне штатного хватает.
У меня, кстати, фаркоп точно такой же стоит, как на фотке показан. Я его только в качестве причала поставил и электророзетку не подключал.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
SIGURNO написал(а):
Technician, я бы на Вашем месте придумал бы ченить более высокотехнологичное, дополнительный фонарь заднего света чтоб выезжал подобно тому как выезжают фары у "слепых" спорткаров, модно было в 80-х
и засираться не будет и не видно порнухи с хэндмэйдом. А ваще попробуйте кстенон в задний фонарь, а если еще и отражатель замутить-подсунуть. ваще как днем будет

Говорят, ксенон в фонарях заднего хода сильно их нагревает и выжигает. Хотел себе сделать так еще когда Камри у меня была, но почитал, что люди пишут, и отказался от этой затеи.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
fnd5, скорее всего люди не ксенон ставили, а какие-то лампочки другие более мощные. Ксенон ели греется вроде как, у него КПД выше чем у ламп накаливания, отсюда выброса тепла нет такого
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
fnd5, скорее всего люди не ксенон ставили, а какие-то лампочки другие более мощные. Ксенон ели греется вроде как, у него КПД выше чем у ламп накаливания, отсюда выброса тепла нет такого
Да, согласен. У ксенона и потребление меньше и температура нагрева. Это скорее всего пытались галогенки мощнее поставить, а не ксенон.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
SIGURNO написал(а):
fnd5, скорее всего люди не ксенон ставили, а какие-то лампочки другие более мощные. Ксенон ели греется вроде как, у него КПД выше чем у ламп накаливания, отсюда выброса тепла нет такого
Выдержки с камри-форума:
- "Народ, выручайте!!! Поставил себе позавчера ксенон в задний ход появиласть огромная проблема задние фары стали оплавляться изнутри (хотя и маленько)!!! Почему, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой???" - http://www.camry-club.ru/forum/showthre ... 0%B4%D0%B0
Там же и фотки оплавленного фонаря есть.

- Местный (на камри-форуме) гуру: "Фонарь может слегка "поплыть" и от 2-х минутной работы ксенона... Ну а за пол часа реально деформируецца до неузнаваемости..))" - http://www.camry-club.ru/forum/showthre ... 0%B4%D0%B0

- И в итоге в конце темы вывод: "15 минут и фонари в потеках! Если не злоупотреблять то ничего вроде... Но нах все это надо? ИМХО!" - http://www.camry-club.ru/forum/showthre ... 0%B4%D0%B0
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
Technician, я бы на Вашем месте придумал бы ченить более высокотехнологичное, дополнительный фонарь заднего света чтоб выезжал подобно тому как выезжают фары у "слепых" спорткаров, модно было в 80-х
и засираться не будет и не видно порнухи с хэндмэйдом. А ваще попробуйте кстенон в задний фонарь, а если еще и отражатель замутить-подсунуть. ваще как днем будет
Ладно, когда придет посмотрю что к чему. Главное уже будет из чего "мутить". :-)
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Не забывайте, что задний фонарь - это не передняя фара. Пластик передней фары рассчитан на 55-ваттную лампу, а задний фонарь только лишь на 16-ваттную.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
fnd5 написал(а):
Не забывайте, что задний фонарь - это не передняя фара. Пластик передней фары рассчитан на 55-ваттную лампу, а задний фонарь только лишь на 16-ваттную.
Хорошо, учту. Потом свой вариант сюда выложу как запущу в работу. :-) Либо переделаю, либо сделаю по своему. :-)
 
Сверху Снизу