Опыт покупки авто из США.

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Алехандро, вроде бы там вообще налога, как такового, у них нет. Ежегодного, как у нас.
С этого года дорожный налог в РБ уже есть. Пока маленький( на первый год), со следующего года - примерно как у нас. Местные в печали. У самого Мерс на белорусских номерах- уже денежку за налог отдал.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Облажили.
Но так посмотришь только у нас огромные налоги на всё и вся. И цены конские на авто.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Garik, сам изучаю подобный вопрос. Тащить сразу в РФ - дорого пипец, растаможка лютая. Я смотрю ввозить в РФ через РБ. То есть, США-РБ-РФ. В РБ растаможка копеечная, чтобы ввезти её в РФ нужно платить утилизационный сбор, ставить ГЛОНАСС и получить сбктс, без этого не получишь ПТС. Есть конторы, которые этим занимаются. Я с одной общался с таким раскладом: хочу авто в Мск на российском ПТС, чтобы они все сами сделали, а я только платил, на выходе около +200 к ценнику авто, которое уже в РБ. Что, в принципе, тоже выгодно. Но я пока только изучаю, опыта нет.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Garik, сам изучаю подобный вопрос. Тащить сразу в РФ - дорого пипец, растаможка лютая. Я смотрю ввозить в РФ через РБ. То есть, США-РБ-РФ. В РБ растаможка копеечная, чтобы ввезти её в РФ нужно платить утилизационный сбор, ставить ГЛОНАСС и получить сбктс, без этого не получишь ПТС. Есть конторы, которые этим занимаются. Я с одной общался с таким раскладом: хочу авто в Мск на российском ПТС, чтобы они все сами сделали, а я только платил, на выходе около +200 к ценнику авто, которое уже в РБ. Что, в принципе, тоже выгодно. Но я пока только изучаю, опыта нет.
Интересно, очень интересно.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Garik, сам изучаю подобный вопрос. Тащить сразу в РФ - дорого пипец, растаможка лютая. Я смотрю ввозить в РФ через РБ. То есть, США-РБ-РФ. В РБ растаможка копеечная, чтобы ввезти её в РФ нужно платить утилизационный сбор, ставить ГЛОНАСС и получить сбктс, без этого не получишь ПТС. Есть конторы, которые этим занимаются. Я с одной общался с таким раскладом: хочу авто в Мск на российском ПТС, чтобы они все сами сделали, а я только платил, на выходе около +200 к ценнику авто, которое уже в РБ. Что, в принципе, тоже выгодно. Но я пока только изучаю, опыта нет.
Это кто ж такое сказал,что растаможка в Беларуси копеечная?Растаможка такая же как и у нас.Единственное если таможить на инвалида или многодетного скидка 50 процентов.Если таковые имеются.Глонас по любому будешь ставить уже у нас.
Всем привет. Отзовитесь кто покупал авто в Америке, кто этим зарабатывает, в общем кто связан с этим.
Есть желание купить авто, которое не купишь в России, вот и заморачиваюсь. Наслышан есть нюансы с приёмом радио, глонас и т.д.
Все просто.Цена авто+расходные(доставки,ГЛОНАСС,сборы аукциона,портовые сборы и т.д) в районе 5 тысяч долларов, плюс таможня на сегодня где то 1,2 млн рублей на авто от 3 до 5 лет.Радио через задницу,спидометр в милях,температура в фарингейтах,но думаю это не проблема,спецы найдутся.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
По обзору - многие мелочи расстроили. Даже на первой версии были накладки на пороги на входе в машину и для первого и для второго ряда сидений. Тач-пад вообще огромный минус. Классный коврик в багажнике, секционный. Вечно при подъеме третьего ряда в трубочку резиновый закатывать приходится(((
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, а у нас нет темы с инвалидом и многодетными? Просто в РБ цены существенно ниже, чем в РФ.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, а у нас нет темы с инвалидом и многодетными? Просто в РБ цены существенно ниже, чем в РФ.
У нас нету.В Белорусии тоже акуры сто процентов битые,попроси вин ,посмотрим.При чем бульбаши такие корчи берут,которым путь только на свалку.Плюс 140 указ по инвалидам.Отсюда и цена меньше чем у нас.Целые авто на перепродажу из США практически не возят.
все верно
у меня настройки московские...
две в Минске и одна в Питере за 3 лимона
Степень сжатия выше - 11,5. Значит жрать должна MDX только 95 бенз...
Питерская с Копарта в 18 году,битая в зад и перед ...к тому же переднеприводная.Белорусские тоже будут битки100 процентов.Да и питерская скорее всего из Беларуси,так как продана в США летом 18,а на учёт встала летом 20,не могли же они ее 2 года чинить.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-14-11-08-34-970_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2021-04-14-11-08-34-970_ru.yandex.searchplugin.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сергей.В, то, что все они битые - это понятно. В идеале я думаю, что надо искать самому и через контору отправлять-оформлять. Плюс я еще знакомого нашел, кто в США сейчас живет, обещался помочь с подбором) На том же копарте довольно сложно найти живую тачку.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
У меня с рдх получились такие цены. Это без таможни и без аукциона (там тоже есть свои сборы, не только цена за которую купил):
150 – оформление
150 – работа агента
100 – осмотр с фото в порту
300 – доставка в в порт (ЛА)
1300 – фрахт
1600 – терминалка, транзит, автовозы, СВХ
1000 – наша комиссия
Всего – 4600$х77 = 354 200 рублей

Мотивация – 100 000 рублей
Подача декларации – 12000 рублей
ГЛОНАСС/СБКТС – 45 000 рублей
Получение ЭПТС– 3000 рублей
Всего – 160 000 рублей
Общая сумма – 514 200 рублей

В целом машина встает в 2,5 без ремонта, но я спецом искал почти целую (замена нескольких пластиковых элементов в багажнике), по механике, кузову, лкп - все целое. 19 год, tech, полный привод, пробег 20к миль. Достойная замена крете )))

Опытом пока назвать не могу. Надеюсь к майским увижу уже в живую в Москве.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Ничего Вам знакомый не поможет. 100%. Ему по аукционным площадкам ездить на всей территории США придётся? Ерунда какая. Контору искать надо на весь комплекс - искать, подбирать, покупать, отправлять, растомаживать. Масса ньюансов есть, которые надо учитывать.

" ... в зад, в перед ... " да, желание взять дешево хорошую машину это явное непонимание ситуации, страховая не даст документ на утилизацию, который сильно удешевляет выбраный пепелац, если можно её восстановить и в таком случае их клиент получит средства на ремонт, а не остаточную стоимость. Но выбрать на таких аукционах есть что, к примеру с заменой крыла или бампера, с небольшим объемом рихтовочных работ, с работами по подвеске, и вообще всё, где отсутствует необходимость сварочных работ, но есть удар в датчик, приводящий к множественному срабатыванию пиропатронов по машине. Мониторинг аукционов даст хороший результат, но надо потратить время. Мне нужно было 2 месяца для поиска варианта на Копарте. А кто хочет смотрите аукцион в Manheim,
Manhтам продают небитые, заодно и цены на них соответствующие, дураков там нет и из СНГ навалом перехватчиков хороших вариантов по всем абсолютно аукционам, без исключения. Я вот купил 3й Пилот с минимальными повреждениями, восстановил, но особой радости нет - пожиратель бензина, газ ставить смысла нет, несовременная во всем, оказалась весьма габаритная для езды по городу, по сравнению даже с другими моделями Хонды с массой косяков, больших и нет. А называть авто из США битками тоже не очень, там по Карфаксу можно определить где, когда, куда была бита машина, сколько раз попадал в катастрофу, какая периодичность обслуживания и т.д. А на наших просторах - только слова "честного" продавана, т.к. официальные данные не блещут полнотой и могут быть искажены за деньги. Еще тот вопрос что называть битками.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
А называть авто из США битками тоже не очень, там по Карфаксу можно определить где, когда, куда была бита машина, сколько раз попадал в катастрофу, какая периодичность обслуживания и т.д. А на наших просторах - только слова "честного" продавана, т.к. официальные данные не блещут полнотой и могут быть искажены за деньги. Еще тот вопрос что называть битками.
Вот тут под каждым словом можно подпись ставить.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Сегодня общался с белорусским продавцом, всё так и есть как здесь пишут. Берут битые авто, таможат с 50% скидной на многодетных(инвалидов), ремонтируют и продают. Ну в общем не так как хотел бы я. А новая обойдётся примерно в 7млн. За эти деньги можно на не плохих немцев посмотреть.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
mick, так он сам машинами занимается. Но это будем смотреть. Я тоже хочу найти с жестянкой и без сильных ударов, и да, там тачку пробить проще.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Вы не понимаете. Каждый день проводится по нескольку аукционов в разных частях США. А США это почти 5000км с запада на восток и с севера на юг. Ну и куда будет ездить Ваш приятель? Н-и-к-у-д-а. Никто не будет на продажной площадке смотреть авто. И не смотрит, кто бы что не говорил. А если будет говорить, плюньте в его сторону - он врёт. Только по фото, видео и по доступным документам. Да, лотерея. Но покупать надо у страховых компаний, а не у частных лиц. И сопровождать Ваш выбор должен специалист, который укажет на незаметные для Вас моменты, распознает куклу, посчитает, что может машина стоить в итоге и только после этого Вы примете решение торговать или нет эту машину, когда на нее будет назначен аукцион.
Вот, к примеру, через день аукцион https://www.copart.com/ru/lot/31555661/Photos/salvage-2017-honda-pilot-exl-va-richmond Всё что Вы можете увидеть - там есть. И не более. И еще можно купить Карфакс, т.е. ее историю, этой машины.
 
Последнее редактирование:

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Вы не понимаете. Каждый день проводится по нескольку аукционов в разных частях США. А США это почти 5000км с запада на восток и с севера на юг. Ну и куда будет ездить Ваш приятель? Н-и-к-у-д-а. Никто не будет на продажной площадке смотреть авто. И не смотрит, кто бы что не говорил. А если будет говорить, плюньте в его сторону - он врёт. Только по фото, видео и по доступным документам. Да, лотерея. Но покупать надо у страховых компаний, а не у частных лиц. И сопровождать Ваш выбор должен специалист, который укажет на незаметные для Вас моменты, распознает куклу, посчитает, что может машина стоить в итоге и только после этого Вы примете решение торговать или нет эту машину, когда на нее будет назначен аукцион.
Вот, к примеру, через день аукцион https://www.copart.com/ru/lot/31555661/Photos/salvage-2017-honda-pilot-exl-va-richmond Всё что Вы можете увидеть - там есть. И не более. И еще можно купить Карфакс, т.е. ее историю, этой машины.
А какие варианты могут быть по новой машинке?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
У меня с рдх получились такие цены. Это без таможни и без аукциона (там тоже есть свои сборы, не только цена за которую купил):
150 – оформление
150 – работа агента
100 – осмотр с фото в порту
300 – доставка в в порт (ЛА)
1300 – фрахт
1600 – терминалка, транзит, автовозы, СВХ
1000 – наша комиссия
Всего – 4600$х77 = 354 200 рублей

Мотивация – 100 000 рублей
Подача декларации – 12000 рублей
ГЛОНАСС/СБКТС – 45 000 рублей
Получение ЭПТС– 3000 рублей
Всего – 160 000 рублей
Общая сумма – 514 200 рублей

В целом машина встает в 2,5 без ремонта, но я спецом искал почти целую (замена нескольких пластиковых элементов в багажнике), по механике, кузову, лкп - все целое. 19 год, tech, полный привод, пробег 20к миль. Достойная замена крете )))

Опытом пока назвать не могу. Надеюсь к майским увижу уже в живую в Москве.
Жесть конечно.А можешь назвать стоимость авто,если не секрет.Хочу по своей арифметике сравнить.На первый взгляд очень много лишнего вам накрутили.
Тысяч так думаю 200 лишних.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу