Опыт покупки авто из США.

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Цены в США поднялись на бу до 30% на фоне нехватки в мире новых авто, вот и площадки страховых компаний начали пустеть и весь расчет. Еще учитывайте, что было заявлено о возможном прекращении поставок ЗЧ в РФ из США, учитывая политические моменты.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Еще учитывайте, что было заявлено о прекращении поставок ЗЧ в РФ из США, учитывая политические моменты.
Белорусские креветки не пробовал? )))
Как говорится, вода она такая, везде брешь найдёт...
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А что я некорректно спросил?
"Знаю цены" сложно неверно прочитать и понять... я вот не знаю цен, поэтому и спросил, мне интересно, да и не только мне похоже.
Прошу ещё раз, если не сложно, сколько стоит привезти и растаможить Пилот в РФ и сколько в Латвии, можешь дать варианты: 3-х летку, 5-ти летку и 10-летку, вот и сравним... новый как я и предположил скорее всего будет одинаково стоить
AleksandrN, Покупка с аукциона и из за любого " бугра" это кот в мешке, но с предоплатой , риски естественно есть и большие, никто конкретно дважды не заморачивается. Реклама была , есть и будет. Если нет конкретного сопровождения сделки, в личном контакте очень геморроя много и нервов( разница в итоге в цене, до полного оформления, может привести к итогу гонять на авто по доверенности, такая себе экономика)!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Majorz01, Вопросов нет, мне затея с риском тоже не особо нравится, тем более найти более менее живой пилот в РФ и в Латвии, это как говорится две большие разницы.
Просто выше прозвучала инфа, что у нас тут житья нет, мол обложили пошлинами, а я полагаю, это не у нас, а везде норма (поэтому и поинтересовался что на круг в итоге выходит там и тут), ибо везде любят лёгкие деньги... варианты типа Абхазии не в счёт)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Вопросов нет, мне затея с риском тоже не особо нравится, тем более найти более менее живой пилот в РФ и в Латвии, это как говорится две большие разницы.
Просто выше прозвучала инфа, что у нас тут житья нет, мол обложили пошлинами, а я полагаю, это не у нас, а везде норма (поэтому и поинтересовался что на круг в итоге выходит там и тут), ибо везде любят лёгкие деньги... варианты типа Абхазии не в счёт)))
AleksandrN, О том и речь, как был сыр в мышеловке , так он там и останется. ( На кучу умников пытающихся сэкономить, найдётся другая куча умников , пытающихся именно на них и заработать) Увы факт.!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
AleksandrN, честно даже считать небуду, если бы жил в Латвии, то взял бы вольво с растаможкой ноль процентов.
А в рф, тащить чтото с аукциона и восстанавливать желания нет, дешевле за своим пилотом ухаживать. имхо.
Не раз был в Риге, обращал внимание на авто, в основном либо новенькие хорошие "Мки", Каи и аналоги, либо далеко за 10 лет немцы и французы, что-то не особо там жалуют вольво, даже при нулевой растаможкой.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
AleksandrN, пошлина ноль и пошлина 50-100 процентов есть разница или нет? изначально об этом я писал, что в стране не производящей автомобили защищать нечего.
А играть в игру, что у нас свой автопром, но состоящий из 70 процентов импортных комплектующих это бред…имхо.
Не раз был в Риге, обращал внимание на авто, в основном либо новенькие хорошие "Мки", Каи и аналоги, либо далеко за 10 лет немцы и французы, что-то не особо там жалуют вольво, даже при нулевой растаможкой.
я свои предпочтения озвучил, но если так удобней, то мл мерс взял бы.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Уже писал, что нет там нулевой растаможки для авто из не ЕС. Для них США не внутренний рынок ЕС, со всеми льготами и преференциями.

А везти авто из США резон есть, причем большой. У вас есть фирмы, которые на этом специализируютя, к ним и обращайтесь, а не к частным фигурам за тридевять земель. Даже могу порекомендовать кого-то, только после НГ.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Уже писал, что нет там нулевой растаможки для авто из не ЕС. Для них США не внутренний рынок ЕС, со всеми льготами и преференциями.

А везти авто из США резон есть, причем большой. У вас есть фирмы, которые на этом специализируютя, к ним и обращайтесь, а не к частным фигурам за тридевять земель. Даже могу порекомендовать кого-то, только после НГ.
Считала мне одна фирма Московская мустанг,так ради интереса.По итогу прикрутили +500 сверху.При наличии порядочного человека там никаких проблем нет.У меня есть такой человек,но я бы не взялся везти кому то,потому что как писали выше риски есть ,все что угодно может произойти,а рисковать чужими деньгами я не готов.Потому что потом придется отдавать свои.Только близким людям,которые понимают все риски и не будут тебя костерить всю жизнь в случае какого то форс-мажора.
AleksandrN, Покупка с аукциона и из за любого " бугра" это кот в мешке, но с предоплатой , риски естественно есть и большие, никто конкретно дважды не заморачивается. Реклама была , есть и будет. Если нет конкретного сопровождения сделки, в личном контакте очень геморроя много и нервов( разница в итоге в цене, до полного оформления, может привести к итогу гонять на авто по доверенности, такая себе экономика)!
Ни какой доверенности быть не может.Пока не оплатишь таможню тебе авто не отдадут.
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
я свои предпочтения озвучил, но если так удобней, то мл мерс взял бы
Я пример привёл к тому, что зачастую, в теории мы думаем одно, а на практике делаем совсем другое...
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
я за этот год привез две - Honda Pilot 2016 и GMC Acadia 2020, в деньгах обошлись в 2 аукционные цены, это без восстановления, и восстановление в 5-6 тыс. долларов на каждую, хотя брал с повреждениями по минимуму, типа болтики открутил и крыло новое прикрутил), как эти суммы набежали - х.з., себе оставил пилот, хотя сегодня сделал бы наоборот... насчет порядочного человека там ... Сергей В, а вы представляете сколько по территории Штатов площадок от ЛА до NY ? каждый день по несколько аукционов в разных частях Америки, согласны оплачивать работу человека на протяжении нескольких месяцев поисков + его передвижения + сбор площадок или вы считаете, что именно вас там в первый день ждет желанная покупка в нужном состоянии, которая никого не интересует?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
я за этот год привез две - Honda Pilot 2016 и GMC Acadia 2020, в деньгах обошлись в 2 аукционные цены, это без восстановления, и восстановление в 5-6 тыс. долларов на каждую, хотя брал с повреждениями по минимуму, типа болтики открутил и крыло новое прикрутил), как эти суммы набежали - х.з., себе оставил пилот, хотя сегодня сделал бы наоборот... насчет порядочного человека там ... Сергей В, а вы представляете сколько по территории Штатов площадок от ЛА до NY ? каждый день по несколько аукционов в разных частях Америки, согласны оплачивать работу человека на протяжении нескольких месяцев поисков + его передвижения + сбор площадок или вы считаете, что именно вас там в первый день ждет желанная покупка в нужном состоянии, которая никого не интересует?
Куда ездить осматривать?Зачем?Опытный человек с одного взгляда и с помощью тамошних ресурсов скажет брать или нет.Удаленнось аукционов влияет лишь на стоимость доставки на базу.Не более.Люди занимаются этим уже более 20 лет там. Не одну сотню машин привезли сюда.Никогда не ездили по дальним аукционам на осмотры.Есть смысл осматривать утопленника какого нибудь стоимостью от 50 тыс.долларов.Битую машину показываешь своему мастеру,который будет чинить,смотришь историю на карфаксе,автостате и перед тобой вся картина маслом.Машин море,не выиграл сегодня,выиграешь через неделю.Мы недельку подождали и она в кармане.О каких месяцах поисков может идти речь,не понимаю.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Так я Вам о том же. Зачем человек там, если точно такой же есть здесь. На специализированной фирме, которая берет на себя все заботы о дальнейшей доставке оттуда. Если Вы купили за неделю - поздравляю, крупно повезло. Так бывает не всегда. У меня уходило до 2 месяцев на поиск и участие в аукционах. Но это для удовлетворения всех пожеланий при покупке, а если быть нетребовательным, то конечно будет быстро.
О тамошних ресурсах заинтересовало, это что вы о данных с карфакса )?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Так я Вам о том же. Зачем человек там, если точно такой же есть здесь. На специализированной фирме, которая берет на себя все заботы о дальнейшей доставке оттуда. Если Вы купили за неделю - поздравляю, крупно повезло. Так бывает не всегда. У меня уходило до 2 месяцев на поиск и участие в аукционах. Но это для удовлетворения всех пожеланий при покупке, а если быть нетребовательным, то конечно будет быстро.
О тамошних ресурсах заинтересовало, это что вы о данных с карфакса )?
Так я о том,что специализированная фирма берет совсем другие деньги.Мне допустим фирма объявила 3000у.е до Клайпеды при цене в 1000 долларов,утиль сбор 100 с лишним тысяч при цене в 5 тысяч,аппелируя тем что они возят на юрлицо и тыры пыры.Вообщем бред полный.Мне отправляют машину на мое имя в Финляндию, она приходит я звоню знакомому брокеру в Москве,выписываю доверенность на водителя автовоза и умываю руки.Машина приезжает на таможню,иду в кассу,оплачиваю платеж и довольный уезжаю.Все,никаких сложностей там нет.Да и фирма наверняка не вернёт вам деньги,как вообщем то и частное лицо, если ваша машина брякнется с автовоза. Интересно было бы почитать договор.Карфакс хорошая штука,на Автостате можно посмотреть историю продаж на страховых аукционах.Ну и золотое правило,покупать только у страховых компаний.Никаких дилеров и частников.Иначе купить куклу раз плюнуть.Ну и опыт людей,которые занимаются этим всю жизнь.Нет там ничего страшного при грамотном подходе.
Чтоб не быть голословным.Это переписка с московской фирмой

Наши услуги : общая цена -2000 дол. (США и Россия ).
Что туда входит :
Московская сторона : ведёт вас на всем протяжении процесса ( оказывает консультационные услуги)- до выдачи вам Авто , все консультации по вопросам возникающие в процессе и Организационные вопросы.

Американская сторона в эти деньги , очищает ваш Авто - запускает туман для уничтожения грибка - при транспортировки в Клайпеду. Так же Занимается организацией процесса по забору с площадки Авто и тд.

К вопросу таможни - вариант который вы выбрали Ford Mustang
Цена :13000
Мотор : 2.3 см/куб.

Таможня : 4575 евро
Утиль сбор : 1330 долл
Дилерский сбор: 3800 долл.
———-

Логистика на территории США до базы 1,5-2 $за милю пути.
Это когда Авто находиться далеко от Пенсильвании - нужно закладывать в затратную часть Track логистический , который данный Авто привезёт на базу. Потому лучше выбирать Штат - не сильно далеко от Базы, дабы не выплачивать за логистику на территории США дополнительную сумму, может быть и большую.

Логистика от США до Клайпеды : 3000 долл ( это контейнер и оплата парома на весь путь доставки)

Декларант -который принимает Авто в порту нашей стороне, он же готовит Документы на отгрузку и нашего Авто в порту и на забор логисту =550 долл.

Установка системы - Глонас 30-40 тыс. На территорию России.

Вот такая - Конструкция.
Так я о том,что специализированная фирма берет совсем другие деньги.Мне допустим фирма объявила 3000у.е до Клайпеды при цене в 1000 долларов,утиль сбор 100 с лишним тысяч при цене в 5 тысяч,аппелируя тем что они возят на юрлицо и тыры пыры.Вообщем бред полный.Мне отправляют машину на мое имя в Финляндию, она приходит я звоню знакомому брокеру в Москве,выписываю доверенность на водителя автовоза и умываю руки.Машина приезжает на таможню,иду в кассу,оплачиваю платеж и довольный уезжаю.Все,никаких сложностей там нет.Да и фирма наверняка не вернёт вам деньги,как вообщем то и частное лицо, если ваша машина брякнется с автовоза. Интересно было бы почитать договор.Карфакс хорошая штука,на Автостате можно посмотреть историю продаж на страховых аукционах.Ну и золотое правило,покупать только у страховых компаний.Никаких дилеров и частников.Иначе купить куклу раз плюнуть.Ну и опыт людей,которые занимаются этим всю жизнь.Нет там ничего страшного при грамотном подходе.
Чтоб не быть голословным.Это переписка с московской фирмой

Наши услуги : общая цена -2000 дол. (США и Россия ).
Что туда входит :
Московская сторона : ведёт вас на всем протяжении процесса ( оказывает консультационные услуги)- до выдачи вам Авто , все консультации по вопросам возникающие в процессе и Организационные вопросы.

Американская сторона в эти деньги , очищает ваш Авто - запускает туман для уничтожения грибка - при транспортировки в Клайпеду. Так же Занимается организацией процесса по забору с площадки Авто и тд.

К вопросу таможни - вариант который вы выбрали Ford Mustang
Цена :13000
Мотор : 2.3 см/куб.

Таможня : 4575 евро
Утиль сбор : 1330 долл
Дилерский сбор: 3800 долл.
———-

Логистика на территории США до базы 1,5-2 $за милю пути.
Это когда Авто находиться далеко от Пенсильвании - нужно закладывать в затратную часть Track логистический , который данный Авто привезёт на базу. Потому лучше выбирать Штат - не сильно далеко от Базы, дабы не выплачивать за логистику на территории США дополнительную сумму, может быть и большую.

Логистика от США до Клайпеды : 3000 долл ( это контейнер и оплата парома на весь путь доставки)

Декларант -который принимает Авто в порту нашей стороне, он же готовит Документы на отгрузку и нашего Авто в порту и на забор логисту =550 долл.

Установка системы - Глонас 30-40 тыс. На территорию России.

Вот такая - Конструкция.
итак посчитать не сложно.Таможня и утиль 760 тысяч при реальной стоимости 523000.Это 240 уже сверху,2 тыщи до Клайпеды сверху это ещё 150000.Уже 400 лишних ну и т.д.Как бы так.
 
Последнее редактирование:

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Интересно было бы почитать договор.
А что должно быть в договоре? Вы заключаете отдельный договор на страхование рисков при перевозке. Даже если "машина брякнется с автовоза " или при качке одна сверху в контейнере слетит на вашу или наоборот верхняя ляжет на борт контейнера, вам возвращают потери.
О золотом правиле могу сказать, что не все страховые вызывают доверие, как и не все тайтлы. Есть ньюансы.
О кукле вообще давайте не будем, если покупать у страховой. К ним кукла, что маловероятно, может попасть от частника и даже не стоять на их площадке. Для этого карфакс, вы видите количество владельцев и переходите к следующему аукциону.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Забрали сегодня Хондюлю с таможни.Наверно одна из последних из пендостана.Волнения конечно были,в связи с событиями.По деньгам тоже влетели.Но все Слава Богу хорошо.Прорвемся.Автобизнес капут,кирдыкакаунт.Усе!:crazy_pilot:Суши весла.
 

Вложения

  • IMG-20220310-WA0005.jpg
    IMG-20220310-WA0005.jpg
    276.7 KB · Просмотры: 71
  • IMG-20220310-WA0004.jpg
    IMG-20220310-WA0004.jpg
    239.4 KB · Просмотры: 70
Сверху Снизу