Pilot II Опоры двигателя (подушки) и все с ними связанное

Ramzaeff_86

Активный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
56
Адрес
Курск
Имя
Михаил
Доброго времени суток! Товарищи, у кого-то все-таки есть опыт (положительный/отрицательный) использования неоригинальных электро-гидравлических подушек двигателя? Типа Anchor или чего-то такого. Ценник в 45+ тысяч рублей за заднюю оригинальную подушку совсем уж не гуманный. Поделитесь полезной информацией, пожалуйста, если у Вас такая есть)))
 
Последнее редактирование:

Братск

Новичок
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
3
Адрес
Иркутская обл. г. Братск
Имя
Андрей
Здравствуйте. Нашел тему, которую искал. Вы здесь про подушки для пилота писали. Машине 11 лет. Обслуживалась в Хонда Центре. У меня во владении всего три месяца. С наступлением холодов при включении передачи небольшой гул и небольшая вибрация. После прогрева и если на тормозе попереключать передачи, то всё проходит. Данное явление мной замечено только на холодной машине. Предыдущий хозяин сказал, что поменял опоры двигателя и высказал удивление, что они какие то электрически, о чём он не знал. Т.е. подушки новые. А вы пишете про такие же симптомы у изношенных опор. Подскажите мне, это действительно подушки у меня умерли? Спасибо.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Братск, у вас явно что то другое, когда умирают подушки - двигатель начинает подпрыгивать на лежачем полицейском или при резком старте, с характерным ударом...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С наступлением холодов при включении передачи небольшой гул и небольшая вибрация. После прогрева и если на тормозе попереключать передачи, то всё проходит
Братск, Прямая взаимосвязь с АКПП, но ни как не с опорами ДВС (подушками.)
А вы пишете про такие же симптомы у изношенных опор. Подскажите мне, это действительно подушки у меня умерли?
Братск, Кто и , что именно описывал, без диагностики насоветовать можно очень много и очень не правильно.
Братск, у вас явно что то другое, когда умирают подушки - двигатель начинает подпрыгивать на лежачем полицейском или при резком старте, с характерным ударом...
Vitek, Ну это они тогда уж совсем умерли, на ( умирающих) симптомы такие не сразу появляются, сначала точно будет вибрация при движении, которую трудно найти, и она достаёт всех.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Majorz01, очень может быть, но я этот этап, как то пропустил)), а у человека, кмк - проблемы с коробкой
 

Братск

Новичок
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
3
Адрес
Иркутская обл. г. Братск
Имя
Андрей
Спасибо. У меня до этого был Пилот. Я даже не знал, что у него такие особенности. Просто ездил и всё. Масла менял и т.д. И продал через несколько лет в хорошем состоянии. Сейчас снова решил взять только поновее и с меньшим налогом. С коробкой всё у меня в порядке. Просто случайно узнал, что на Пилотах такие опоры))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Братск, Опоры-подушки силового агрегата Пилота, их 4 шт. Передняя и задняя гидронаполненные , правая и левая обычные.
Возможно пред владелец заменил правую и левую подушки, а гидронаполненные не менял, они дорогие.
 

Sergzh

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
45
Адрес
Москва
Имя
Сергей
если кому интересно, то заказывал заднюю подушку (оригинал) в начале сентября по цене около 30+ 2,5 доставка до МСК. Срок был 17 дней + около 5 дней доставка из соседней страны.
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
387
Адрес
Пермь
Имя
Максим
А что будет , если отключить фишку с датчиков подушек? На аккордах, да и много где подобные подушки но без датчиков , теоретически можно адаптировать под пилота.
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
кто нибудь ставил подушку Asva? Как они себя ведут? Я так понимаю правая подушка не гелевая, просто резина, да?
 

VanekTomsk

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2022
Сообщения
4
Адрес
Tomsk
Имя
Ivan
если кому интересно, то заказывал заднюю подушку (оригинал) в начале сентября по цене около 30+ 2,5 доставка до МСК. Срок был 17 дней + около 5 дней доставка из соседней страны.
Добрый день! Интересно. Расскажите, откуда заказывали?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
killershoot, Нахрена этот герморрой, когда можно притащить примерно в 15-18 тысяч полноценную подушку как и должна быть, только аналог.
1674988595207.png
 
Последнее редактирование:

killershoot

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
14
Имя
andrej
В начале лета такого варианта не было в предложениях, только оригинал и ценник соответствующий.
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
Добрый день,форумчане!
На eбэй комплект ( понятно что не оригинал) где-то 300$ продают, кто-нибудь ставил такое?
Мне сейчас через Швецию везут
правый привод, 400$ обошёлся с налогом и таможней
 
Сверху Снизу