Pilot II Омыватель стекол

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Какой-то странный глюк. При включении омывателя заднего стекла (не щетки дворника), а подача жидкости на заднее стекло, одновременно брызгает на лобовое. Это как?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
у меня бывает периодически щетки с ума сходят, не выключаются хоть ты тресни, да еще на самой большой скорости. бывает редко. меня не парит)
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А у меня чего-то брызгать начинает раза с третьего на лобовуху,дёргаю дёргаю эту ручку,полилось !? :shock:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вот-вот. Пару раз трут по сухому, потом только жидкость появляется. А иногда нормально...
 

redhat

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
13
Адрес
спб
bistry написал(а):
у меня бывает периодически щетки с ума сходят, не выключаются хоть ты тресни, да еще на самой большой скорости. бывает редко. меня не парит)
Это лечится заменой моторчика щеток.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Это лечится установкой обратного клапана.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
SIGURNO
Надо уточнять что именно лечится. Санитару поможет, а автору темы - нет.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Санитар написал(а):
Пару раз трут по сухому, потом только жидкость появляется
У меня такое началось, после того как омыватели фар стали подтекать. Жду когда поменяют.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
serafim14 написал(а):
Санитар написал(а):
Пару раз трут по сухому, потом только жидкость появляется
У меня такое началось, после того как омыватели фар стали подтекать. Жду когда поменяют.
Да, у меня тоже. Беда не приходит одна.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Санитар написал(а):
serafim14 написал(а):
Санитар написал(а):
Пару раз трут по сухому, потом только жидкость появляется
У меня такое началось, после того как омыватели фар стали подтекать. Жду когда поменяют.
Да, у меня тоже. Беда не приходит одна.

Обратный клапан спасает. 146 %. Тема есть где-то про это дело.
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А по гарантии меняют !? Или толку всё равно не будет !?
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
zuboder написал(а):
А по гарантии меняют

Если омыватели фар, то да. Но, я так понимаю, хватает не надолго, они довольно скоро опять течь начинают, я думаю поменять и заглушить их совсем, толку от них не очень много.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
serafim14 написал(а):
zuboder написал(а):
А по гарантии меняют

Если омыватели фар, то да. Но, я так понимаю, хватает не надолго, они довольно скоро опять течь начинают, я думаю поменять и заглушить их совсем, толку от них не очень много.
+1.
Менял по гарантии 2 раза. После второго раза отключил их на фиг. Два года так и езжу. Да честно говоря, от омывателя толку мало.
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Да я про этот моторчик который с третьего раза начинает воду лить.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
zuboderМоторчик то работает нормально, просто из-за разгерметизации системы, пока жидкость дойдет до форсунок лобового, щетки успевают 3 раза сработать.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
dima 808 написал(а):
После второго раза отключил их на фиг. Два года так и езжу.
А ТО как проходишь? У меня знакомый на сивике не прошел таким образом - у него не работали омыватели фар, ТО не дали - конструкцией предусмотрены - значит должны работать! Правда это года 3 назад было - с тех пор вроде попроще стало.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Ger написал(а):
dima 808 написал(а):
После второго раза отключил их на фиг. Два года так и езжу.
А ТО как проходишь? У меня знакомый на сивике не прошел таким образом - у него не работали омыватели фар, ТО не дали - конструкцией предусмотрены - значит должны работать! Правда это года 3 назад было - с тех пор вроде попроще стало.
Всё правильно: ключевое слово здесь "попроще"
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Помогите советом! Не подается незамерзайка на заднее стекло (пятой двери).
На улице - минус 15 (Москва). При прежней, "слабой" незамерзайке она еще сегодня на заднее стекло подавалась. Сегодня же вечером поменял незамерзайку на качественную ("Ниссан", розовая, якобы до минус 30): сначала на лобовое "слил" до нуля старую, потом в бачок до верха залил новую. Итог: на лобовое льет без проблем, на заднее - не идет. Моторчик гудит в обычном тоне. В крыше, чуть правее от головы водителя, каждый раз при отпускании моторчика слышен негромкий разовый щелчок.
В чем дело?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Simone написал(а):
Помогите советом! Не подается незамерзайка на заднее стекло (пятой двери).
На улице - минус 15 (Москва). При прежней, "слабой" незамерзайке она еще сегодня на заднее стекло подавалась. Сегодня же вечером поменял незамерзайку на качественную ("Ниссан", розовая, якобы до минус 30): сначала на лобовое "слил" до нуля старую, потом в бачок до верха залил новую. Итог: на лобовое льет без проблем, на заднее - не идет. Моторчик гудит в обычном тоне. В крыше, чуть правее от головы водителя, каждый раз при отпускании моторчика слышен негромкий разовый щелчок.
В чем дело?
возможно воздушная пробка, на теплой стоянке постойте часик или поездите с теплым салоном.
бывает сразу не подает на заднее стекло, если в ноль бачок сливали.
может еще форсунка задняя подмерзла.
еще бывает задней дверью пережимает трубку, она находиться строго посередине вверху задней двери и салона.
 
Сверху Снизу