Pilot II Омыватель заднего стекла не распыляет воду

TrakaisLv

Новичок
Регистрация
24 Дек 2024
Сообщения
1
Адрес
Москва
Имя
Александр
Собственно такая проблема :) с чего начать ?
 
Собственно такая проблема :) с чего начать ?
Проверить а вообще она есть в бачке или нет? Следующий этап - подается ли напряжение на мотор? Если мотор не работает, а напряжение есть, то неисправен мотор. Если мотор жужжит, то проверить из него течет или нет жидкость при включении. Если не течет, то он забился на входе, если брызгает струя при включении, то лезем и снимаем правую накладку на передней стойке и проверяем соединение шланга. Если соединение разъединилось, то его соединяем, поднимаем полы и сушим там все. Если все нормально, то идем к задней двери, снимаем стоп и проверяем поступает или нет туда жидкость. Если не поступает, то ищем перегиб шланга от этого участка до передней стойки, если поступает, то смотрим саму форсунку, она забита. Вот собственно и все. Вам решать с чего именно начнете. Можно сначала пивка бахнуть или чая.
И кстати если спрашиваете про воду, то может у вас вода в бачке замерзла?
 
Если к делу подойти с энтузиазмом, то можно легко отломить штуцер форсунки.
На Алике для второго Пилота форсунки заднего омывателя были. Заказывал года три тому назад.
 
Как много всего, а особенно от Геннадия( хотя читать приятно, сразу о бо всех возможных болячках), если, сдох насос , а это самое первое , что бывает, то зачем проверять перегибы, контакты- которые в этих узлах не теряются?, стандартная поломка вышел из строя моторчик омывателя!!!
 
Кажись, кто-то забурел :biggrin:
 
Как много всего, а особенно от Геннадия( хотя читать приятно, сразу о бо всех возможных болячках), если, сдох насос , а это самое первое , что бывает, то зачем проверять перегибы, контакты- которые в этих узлах не теряются?, стандартная поломка вышел из строя моторчик омывателя!!!
самое первое, что бывает, - это пустой бачок или замерзшая жидкость в нем или в магистрали ))
 
  • Like
Реакции: AV24
самое первое, что бывает, - это пустой бачок или замерзшая жидкость в нем или в магистрали ))
Согласен! А после этого перегибы)). Моторчик омывателя вообще никогда не сталкивался чтоб ломался... А вот сочленения у шлангов менял, перегибы вырезал...
 
имхо: если моторчик, то его из салона слышно когда работает, если тишина, то он, если гудит, но на стекло не льет, то может трасса замерзла под крышей, встать на теплый паркинг и проверить.
В основе своей проблемы перегиба или отломанности тройника над задней дверью, ломают на мойке.
 
  • Like
Реакции: AV24
Назад
Сверху Снизу