Олимпиада & Россия

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Отличный пример! В 1980 сборная Великобритании выступала под флагом МОК, например.
и более 60 стран не отпустили своих спортсменов, какие они кровожадные? Может и мы разок как они? Как думаете?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я образно , у нас вон пол страны носят футболки да кофты с английскими да американскими флагами , их никто ж не тыкает чем то в энные места ))) , вы же будете знать кто есть кто
Я признаюсь что ношу и футболку с флагом и много чего привезенного из штатов(джинсы те же самые), как говорил юморист, вы не путайте патриотизм с идиотизмом. Посмотрите на качество футболок с их символикой и с нашей. А с нашей кто выпускает - Bosco только, а ценник на их курточки вы смотрели? Тут у любого патриота руки опустятся.
Я не буду обсуждать или тем более осуждать кого-то из спортсменов, просто они пешки такие же и мы с вами. Лично я бюджет никогда не пилил, а только плачу налоги которые "семья" использует не совсем так как я бы хотел, так что пусть они и расхлебывают.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук:
— Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться – значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК – чистая политика и против кого именно она направлена. В принципе, было понятно, что будет такое решение. Но если спортсмены туда поедут, это сплотит страну. Все чистые спортсмены должны ехать. Для многих это будут последние Игры, и возможности попасть на Олимпиаду у них больше не будет. Мы, спортсмены, вне политики. Для нас это ответственный турнир, он ничем не будет отличаться от других. Патриотизм, любовь к стране – она в сердце. Для этого не обязательно кричать или даже носить флаг на груди. Если, даст бог, удастся хорошо выступить, мы обязательно споём гимн.


Есть чувство досады, что политика превзошла спорт. Ведь всегда говорили, что спорт — вне политики. Олимпиада – это центральное событие в хоккее в любом случае. И мы должны быть там. Не скажу, что есть какая-то обида в связи с решением. Скорее, недопонимание. Ведь мы всего лишь спортсмены, которые каждый день тренируются, делают свое дело и мечтают представлять свою страну. Да, у нас забрали флаг и гимн, но не забрали честь и совесть! Мы знаем, что мы россияне, что мы представляем лучшую страну в мире. Думаю, наши болельщики еще больше будут нас поддерживать. И мы попытаемся сделать всё, чтобы оправдать надежды людей.[DOUBLEPOST=1512549786,1512549519][/DOUBLEPOST]
и более 60 стран не отпустили своих спортсменов, какие они кровожадные? Может и мы разок как они?
Мы уже не отпустили разок. В 1984 году в Лос-Анджелес. До сих пор Газзаев сокрушается, что не смогли поехать.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Эдди Ирвайн, мнения разошлись, А. Овечкин:
«Я не считаю, что это правильно. Решение МОК необоснованно. Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шок. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом — я не понимаю этого совсем», — цитирует Овечкина агентство «Москва».

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a2799509a794708fa6fe29d
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Lawyer, все правильно. Общего мнения нет. Могу только констатировать, что у спортсменов не стало ни гимна, ни флага благодаря чиновникам у которых ни стыда, ни совести.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Судья, вот прям в этих доспехах и на олимпиаду, флаг можно захватить, думаю возражений не будет)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
Ок, поедут "чистые" спортсмены, выступят и защитят свою честь и честь страны, ...наверное.
А не стыдо им потом будет жать руки таким же чистым и невинно оболганым спортсменам своих федераций, своим коллегам!?[DOUBLEPOST=1512550960,1512550853][/DOUBLEPOST]Забыли, суки, про ледовое побоище! Надобно напомнить.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Может и мы разок как они?
Есть страны, где каннибализм не наказывается. Может разок, как они?
Для многих спортсменов Олимпиада - это потенциально единственное реально значимое достижение в ЖИЗНИ. Ради чего лишать их цели и смысла в жизни?[DOUBLEPOST=1512551788,1512551435][/DOUBLEPOST]
мы в этом спорте здоровье не кладем и кровь не льем?
лейте, если есть желание лить кровь в рамках увлечения. Я на лыжах пару раз тоже голову чуть не свернул, да и на футболе по ногам получал будь здоров.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Dimulka, а на лыжах и на футболе тоже представляли честь своей страны перед другими странами? Давайте не будем спорить, не для этого я писал свой пост.
 

Алексей43

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
229
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Я признаюсь что ношу и футболку с флагом и много чего привезенного из штатов(джинсы те же самые), как говорил юморист, вы не путайте патриотизм с идиотизмом. Посмотрите на качество футболок с их символикой и с нашей. А с нашей кто выпускает - Bosco только, а ценник на их курточки вы смотрели? Тут у любого патриота руки опустятся.
Я не буду обсуждать или тем более осуждать кого-то из спортсменов, просто они пешки такие же и мы с вами. Лично я бюджет никогда не пилил, а только плачу налоги которые "семья" использует не совсем так как я бы хотел, так что пусть они и расхлебывают.
Я с тобой согласен , ибо и ездим мы не на Патриотах , и писал я в ответ на то что вроде как на наших НАШЕ заклюют ))
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Российский шорт-трекист Виктор Ан намерен участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом
https://riafan.ru/1004135-rossiiski...zhet-vystupit-na-oi-2018-v-neitralnom-statuse
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, имеющий российское гражданство, намерен принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом. Слова спортсмена приводит агентство Yonhap.
ТАСС10:36

Если Россия не бойкотирует Олимпиаду в Пхенчхане, я буду состязаться как нейтральный спортсмен. Я готовился к этому четыре года и не могу просто так сдаться.
— Виктор Ан, российский конькобежецДождь 12:30
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
Вы готовы мненить Пилот на Патриот ?
Давайте вопрос поставим иначе!? Нам 25 лет кормили обещаниями, что мы лучшие на свете и если надо земной шар перевернем. Так какого, простите, уя мы не сделали свой пилот, а пользуемся заслугами страны, которой уже нет и покупаем втридорога импортные машины. Затте 25-30 лет мы даже самолеты лучшие в мире разучились делать!
..опять наверное евреи во всем виноваты!? Заговор против русских.
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Если наши не поедут , то будем на олимпиаде астматиков и аллергиков на лыжне наблюдать . НУНА поехать и всех порвать !!!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
Если мы сами д@лб@ебы, простите за французкий, то в этом виноваты мы сами! Надо сделать выводы и работу на ошибками. А виновных под поезд!
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я считаю патриот это тот кто не боится на вопрос о взятке дать в рыло просящему, тот кто не посадит, а оправдает того кто дал в рыло, и т.д. а пока все мы тихо даем и пилим, то нету у нас патриотов.
 
Сверху Снизу